Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

классы с++ для работы с сокетами

5.7K
15 октября 2004 года
Andrdandr
29 / / 17.09.2004
Плз, перечислите классы для работы сокетами, интересуют классы чистого с++, а не МФЦ.
либо дайте ссылку где мона это почитать.
спос.
8.7K
17 октября 2004 года
videx
4 / / 17.10.2004
всё это дело можно освоить через socket'ы. проще всего начать изучать с msdn'a, а потом уж в любой литературе.
5.7K
17 октября 2004 года
Andrdandr
29 / / 17.09.2004
Цитата:
Originally posted by videx
всё это дело можно освоить через socket'ы. проще всего начать изучать с msdn'a, а потом уж в любой литературе.


Спасибо, но по какому ключу вести поиск в мсдн и если возможно дай название какой-нибудь книги, посвященной исключительно программированию сокетов.

2
19 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Andrdandr

Спасибо, но по какому ключу вести поиск в мсдн и если возможно дай название какой-нибудь книги, посвященной исключительно программированию сокетов.



Снейдер - "Эффективное программирование TCP/IP"
Stevens "TCP/IP Illustrated"

8.7K
20 октября 2004 года
videx
4 / / 17.10.2004
Цитата:
Originally posted by Andrdandr

Спасибо, но по какому ключу вести поиск в мсдн и если возможно дай название какой-нибудь книги, посвященной исключительно программированию сокетов.



поиск ведёшь по слову "winsock" - это стандартная Api библиотека для работы.

2
21 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by videx


поиск ведёшь по слову "winsock" - это стандартная Api библиотека для работы.



я не рекомендовал бы. winsock - это winsock - сокеты Windows. учиться сетевому программированию лучше не привязываясь к платформе. тем более, что различия между работой (не реализацией сокетов) с сокетами в Windows и UNIX не так значительны.

5.7K
22 октября 2004 года
Andrdandr
29 / / 17.09.2004
Я и имел в виду, что не хочу привязываться к ОС, поэтому именно чистый С++, а не API или тем более MFC
2
22 октября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Andrdandr
Я и имел в виду, что не хочу привязываться к ОС, поэтому именно чистый С++, а не API или тем более MFC



тогда обязательно найди упомянутую мной книгу Снейдера. там он, в частности, строит переносимые каркасы сервера и клиента, показывая, как спрятать зависящие от ОС детали в заголовочные файлы. только он использует не С++, а С.

501
29 октября 2004 года
hell_admin
110 / / 02.10.2004
Цитата:
Originally posted by Andrdandr
Плз, перечислите классы для работы сокетами, интересуют классы чистого с++, а не МФЦ.
либо дайте ссылку где мона это почитать.
спос.



Для начала прочитай Berkley Sockets там все понятно написано про сокеты, а потом уже в MSDN'e найдешь разницу.. она небольшая..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог