Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

string Format

2.9K
20 октября 2004 года
Nop
21 / / 21.02.2004
Проблема:
у меня есть число integer мне надо получить строку содержащую это число в шестнадцатиричном виде, где должно быть 6 цифр.

 
Код:
clr := 65280;
edBorderColor.Text  :=Format('%6x', [clr]);


при таком коде в Edit'e у меня получается
'__00ff'
(_ - это пробел)
Почему он не заполняет нулями строку до 6 символов, хотя в помощи написано что должен ("if the value has fewer digits, the resulting string is left-padded with zeros")
Помогите решить проблему
10
20 октября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Nop
Почему он не заполняет нулями строку до 6 символов, хотя в помощи написано что должен ("if the value has fewer digits, the resulting string is left-padded with zeros")
Помогите решить проблему


Потому что есть в Борланде представители нетрадиционной сексуальной ориентации. И похоже, именно они отвечают за данный раздел справки. Я вот, тоже, столько раз горел...

Кажется, надо писать Format('%06x', [clr]);

2.9K
20 октября 2004 года
Nop
21 / / 21.02.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Потому что есть в Борланде представители нетрадиционной сексуальной ориентации. И похоже, именно они отвечают за данный раздел справки. Я вот, тоже, столько раз горел...

Кажется, надо писать Format('%06x', [clr]);



Такое наверное возможно....
Но вариант с Format('%06x', [clr]); не проходит
:x

368
21 октября 2004 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Потому что есть в Борланде представители нетрадиционной сексуальной ориентации. И похоже, именно они отвечают за данный раздел справки. Я вот, тоже, столько раз горел...
Кажется, надо писать Format('%06x', [clr]);


Нужно указать precision - оно определяет минимальную ширину.
edBorderColor.Text :=Format('%6.6x', [clr]);

На счет предст.нсо, мне кажется, что вместо helpa они писали компонент TMaskEdit. Просто не верится, что Delphi/CBuilder Не имеет стандартный комронент, с помощью которого можно было бы вводить вещественные числа.

10
21 октября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by rostyslav
На счет предст.нсо, мне кажется, что вместо helpa они писали компонент TMaskEdit. Просто не верится, что Delphi/CBuilder Не имеет стандартный комронент, с помощью которого можно было бы вводить вещественные числа.


Блин, где Format, и где - ввод вещественных чисел. О разных вещах говорим. Кстати, TMaskEdit тоже далеко не безгрешен. Вот тебе и ориентир. ;)

302
21 октября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Nop
при таком коде в Edit'e у меня получается
'__00ff'
(_ - это пробел)


 
Код:
clr := 65280;
edBorderColor.Text := Trim(Format('%6x', [clr]));
8.8K
03 ноября 2004 года
minmax
4 / / 03.11.2004
IntToHex(Value, Digits);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог