Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выполнить скрипт по ссылке

365
26 октября 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Допустим имеется 2 сайта:
site1.com
site2.com

на site2.com лежит php скрипт, который должен создать файл через fopen() в той же папке, где он и находится, т.е. в site2.com

как с помощью php скрипта заставить его выполниться с site1.com?

Через include? он в этом случае не создаст этот файл на site1.com?
287
26 октября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Уууу, парень, не обижайся, но тебе явно нужно почитать "обобщенные" мануалы о концепции на кторой держится сети, интернет, www, браузеры и т.п... На самом деле, пока не начнешь в такое втыкать, ничего хорошего неполучится.. site1.com находится на компутере намбер уан.. site2.com на кампутере намба ту... теперь объясни мне, как ты заинклудишь файл, который допустим лежит у меня?:) гм, недумаю, что выйдет, есть куча вариантов, но эт все.. гы.. не то что ты думаешь.. потом знач че.. зачем тебе его инклудить?? делаешь +x этому файлу, разрешаешь выполнение посторонним, 711 или как тебе удобнее будет.. Птом открываешь сокет, коннектишься по всем правилам http к site2.com.. выдаешь GET '/cgi-bin/script.php?dir=bzzz'.. Все, считай готово.. только если ты такой скрипт положешь на сервак, и позволишь всем подряд к нему вот так обращаться, то потом точно говна не оберешься+)))) rtfm,rtfm,rtfm=)
365
26 октября 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
междупрочим прежде чем меня опускать попробовал бы заинклюдить. между прочим работает. скрипт выполняется.
287
26 октября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
А коровы летают?:) Во-первых я не опускал, а указал что тебе лучше сделать, прежде чем лезть в самую гущу=))) Во-вторых если site1.com и site2.com это две папки на c: или /, то и неудивительно=))) А файл, к которому доступа у "посторонних" нет, ты никак не заинклудишь=) И еще, может у тебя инклуд акой продвинутый? Сам сокеты открывает и все такое?:)) Ну, поздравляю:)) Терь вперед, беги инклудь все составляющие движка msn`а, как наинклудишь - выложи здесь.. Думаю народу будет интересно, как там и что=))))

ps: just ^_^

ps2: да, щас порыскаю у себя исходниках, где-то пхпшные валяются, и постараюсь описать доступным языком механизм инклуда=)))) Чтобы никто другой не пытался такой чуши творить:)
365
27 октября 2004 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
зря смеешься. модуль который я инклюдил лежал на h12.ru

а страница его инклюдившая на моем компе.
287
27 октября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ну, ты подожди, пока php-шники до этой темы добирутся)))
338
27 октября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Ну, ты подожди, пока php-шники до этой темы добирутся)))


Добрались. :D
Инклудить ремотные файлы разрешат тебе не везде. Далее. Как ты думаешь, какая разница будет между include http .... file.php и include http ... file.inc если *.php парсится php а *.inc ни на кого не повешена? Так вот, в первом случае будет вызван file.php который как и следовало ожидать, исполниться на своем серваке, то есть там где лежит, отдаст результат который и будет заинклуден твоим скриптом. А во втором случае тебе просто отдадут файло без обработки и оно приинклудится также, как если бы лежало на той же тачке, что и инклудящий скрипт. Соответственно чтобы понимать эти моменты стоит разобраться с http как говорится чтобы от зубов ну и прочие мелочи.
В твоём случае надо бы убедится в том что ты инклудил сам скрипт а не результат его работы.

287
27 октября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Чегевар, так инклуд внатури сокеты открывает????:)
338
27 октября 2004 года
chigevara
529 / / 29.09.2003
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Чегевар, так инклуд внатури сокеты открывает????:)


В php да! Квот из мануала
If "URL fopen wrappers" are enabled in PHP (which they are in the default configuration), you can specify the file to be included using an URL (via HTTP or other supported wrapper - see Appendix I for a list of protocols) instead of a local pathname.

287
27 октября 2004 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Мазово, мануал есть, но html`ный и стремный до ужаса)) Хмх.. удобно=)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог