Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Интерфейс... юзера.

1.9K
28 октября 2004 года
Libarus
49 / / 30.10.2003
Никто не сталкивался с разработкой интерфейса? На Delphi написать прогу, что бы можно было бы создавать форму, кнопочки и пр. Т.е. осуществить работу и создание интерфейса из программы, скажем, как в Delphi или Access. Не подскажите хотя бы в какм направлении копать. Если уж поднимался этот вопрос, то извините, я не нашел. С удовольствием почитаю.
Спасибо за помощь.
302
09 ноября 2004 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Libarus
На Delphi написать прогу, что бы можно было бы создавать форму, кнопочки и пр. Т.е. осуществить работу и создание интерфейса из программы, скажем, как в Delphi или Access.



В настоящий момент я занимаюсь разработкой подобной программы. Я делаю следующим образом:
1) в качестве "рабочего покрытия" использую TPanel, заведомо больших размеров ( 1024х768 ), на котороую вставляются элементы пользовательского интерфейса.
2) чтобы можно было проосматривать содержимое панели, использую скрол бары
3) создал производный класс от TWinControl, который задает базовые свойства и методы для элементов управления, в частности, этот класс умеет рисовать себя, когда это необходимо, перехватывает некоторые системные сообщения
4) на основе базового класса (см. выше) создаю уже разные TEdit, TButton и т.д и т.п. (они, конечно же, таковыми не являются, но рисовать себя подобно им умеют)

Вроде все хитрости-премудрости. Если что, спрашивай.

P.S. Создание производного класса от TWinControl хорошо тем, что этот класс умеет реагировать на системные сообщения (мышь, рисование, клавиатура).

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог