Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перерисовка

2.2K
31 октября 2004 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Как лучше организовать перерисовку маленькой движущейся фигурки, например, квадратика? Invalidate(TRUE) – весь экран моргает, а Invalidate(FALSE) работает как-то странно.
В обработчике WM_PAINT у меня есть switch, который в зависимости от логической переменной или рисует квадратик или стирает его. В проге, перед вызовом Invalidate(FALSE), я меняю значение логической переменной, но оно, по-видимому, не успевает изменяться и вместо стирания квадратика PAINT его рисует!
5.7K
31 октября 2004 года
Andrdandr
29 / / 17.09.2004
вроде сообщение WM_PAINT принимает токо окно, -> надо создать окно с квадратиком :)
2.2K
31 октября 2004 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Цитата:
Originally posted by Andrdandr
вроде сообщение WM_PAINT принимает токо окно, -> надо создать окно с квадратиком :)



Я, конечно, ламер, но уж не настолько :)
Квадратик рисуется, но в случае с Invalidate(TRUE) он движется нормально, только окно моргает; а в случае с Invalidate(FALSE) ничего не дергается, только предыдущий квадратик не стирается!
Как сделать, чтобы все было ок?

368
31 октября 2004 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by kashman

Чтоб, экран не моргал, изображение сперва нужно нарисовать в контексте устройства в памяти, и после этого выводить на экран (BitBlt)

2.2K
01 ноября 2004 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Чтоб, экран не моргал, изображение сперва нужно нарисовать в контексте устройства в памяти, и после этого выводить на экран (BitBlt)


Спасибо. Теперь все работает как надо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог