Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как производить компиляцию?

498
18 августа 2001 года
disketta
15 / / 20.04.2000
Здравствуйте. Я начинающий программист на языке C++. И у меня есть к вам несколько вопросов:
1. В Borland C++ Builder v.5.0 я создал новый файл с расширением ".cpp"(правильно ли я это сделал, если хочу написать прогу на C++). Затем в рабочем поле (там где пишется сама программа) я написал маленькую прогу(должна писать "Hello, world"). Но дальше я не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста.
2. Как производить компиляцию?(В книжке написано: "Далее следует дать команду на компиляцию"). А что это за команда и где её нужно писать?
3. Для чего служит Borland C++ Compiler v.5.5?
Аноним
1. Не совсем. Надо создать проект. (New->Applcation). Уже проект должен содержать cpp файлы, которые надо править.

2. Project->Build.

3. Для компиляции этих самых cpp. Я придпочетаю пользоваться FAR'ом в качестве редактора, использовать makefile и компилятор. IDE я использую только в том случае, если проек надо отладить, например CodeGuard'ом.
603
15 сентября 2001 года
Kolya Bokov
12 / / 20.03.2000
Хм... По-моему лучше создавать не New->Application, а New->Console Wizard. Ведь он пишет под DOS...
441
17 сентября 2001 года
Doc__
82 / / 20.06.2000
Вообще-то, Console Wizard создаёт КОНСОЛЬНЫЕ приложения, но под Win32
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог