Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Бага Оперы

243
11 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Относительно недавно начались проблемы с просмотром почты через web-интерфейс на mail.ru: выбивало к чертям броузер при просмотре папки входящие.
Изучив их страничку, нашел следующее:

<html>
<head><title></title></head>
<body >
<script language="JavaScript">
var X;
document.write('<EMBED name=getmov' + X+' " ' + ' TYPE="application/x-shockwave-flash" >');
eval("document.getmov"+X+".SetVariable(\"\",\""+X+"\");");
</script>
</body>
</html>

Это минимальный (на сколько мне удалось установить) кусок кода, необходимый для критической ошибки.
Если внимательно глянуть, то можно заметить, что в document.write(' в строке X+' " ' не закрыта кавычка, при чем бага работает даже если ее закрыть! Помогает только замена апострофа на кавычку.
Проверено на Opera 7.23(под виндой), но на разных компах. Проверьте кто может на других версиях броузера (да и на такой же можно) и если на влом, то напишите результаты.

З.Ы. Служба поддержки Mail.Ru ответила, что их сайт расчитан только на IE 6.0!
415
23 ноября 2004 года
SLA
274 / / 08.08.2003
У меня Opera 7.54 (win32).
Твой HTML-код сохранил в файл, и открыл Оперой.
Все в порядке! Она НЕ зависла :)


Цитата:
Originally posted by pacific_7
З.Ы. Служба поддержки Mail.Ru ответила, что их сайт расчитан только на IE 6.0!


Сволочи. Давить таких надо вместе с Микрософтом. Каждый сайт должен быть рассчитан на ЛЮБОЙ браузер. Лично я пользуюсь Mozilla Firefox 1.0, и 99% сайтов в нем выглядят нормально.

259
06 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
З.Ы. Служба поддержки Mail.Ru ответила, что их сайт расчитан только на IE 6.0!



Кому и Осел транспорт. Но много - ли таких осталось?:!!!:

З.Ы. Вопрос для службы поддержки русского мыла - Ребята, вы профессионалы или как?

З.Ы.Ы.

Я наши почтовики не юзаю. Для владелцев оперы советую operamail.com там все приятно и прилично. И рассчитано не только на ослов (i-i-e-e-e).

2
07 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

З.Ы. Вопрос для службы поддержки русского мыла - Ребята, вы профессионалы или как?



дружок... я знаю одного программера с mail.ru. поверь - он профессионал.

259
07 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


дружок... я знаю одного программера с mail.ru. поверь - он профессионал.



Охотно верю. Жаль только видно не он ведет там политику.
Ответы типа "Наше ПО расчитано только на ие-6 это:
1-Меня принимают за предмет с носиком для нагревания воды
2-От меня просто отмахиваются, мол ходят здесь всякие с оперой, а нам работать надо
3-"Блин а этот баг мы и не заметили, но никогда не признаемся"

Все это по моему не очень похоже на профессиональное отношение к делу раз и два (по собственному опыту скажу) приглашения для хацкеров, заходите ребята мы вам всегда рады. Начинается все с таких вот ответов, а кончается серьезными дырами, атаками хацкеров и гемором для себя и пользователей.

2
07 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Все это по моему не очень похоже на профессиональное отношение к делу раз и два (по собственному опыту скажу) приглашения для хацкеров, заходите ребята мы вам всегда рады. Начинается все с таких вот ответов, а кончается серьезными дырами, атаками хацкеров и гемором для себя и пользователей.


попробую ответить. думаю ты не будешь отрицать, что заточить файл под ВСЕ возможные браузеры - тяжело. Opera - далеко не лучший браузер между прочим. основные усилия команды mail.ru имхо должны быть направлены именно на безопасность пользователей, защиты от кул хацкеров и предотвращения гемора юзеров, которые в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве сидят под IE. а не затачивать сайт под Opera, Mozilla, Konqueror, Netscape etc. я например получаю почту с mail.ru при помощи The Bat! и не парюсь с браузером :)
ЗЫ: кстати я сидел на mail.ru под links (текстовый браузер *nix систем), который весьма тщательно проверяет валидность кода. и все у меня было хорошо...

259
07 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

думаю ты не будешь отрицать, что заточить файл под ВСЕ возможные браузеры - тяжело. Opera - далеко не лучший браузер между прочим. основные усилия команды mail.ru имхо должны быть направлены именно на безопасность пользователей, защиты от кул хацкеров и предотвращения гемора юзеров, которые в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве сидят под IE. а не затачивать сайт под Opera, Mozilla, Konqueror, Netscape etc. я например получаю почту с mail.ru при помощи The Bat! и не парюсь с браузером :)
ЗЫ: кстати я сидел на mail.ru под links (текстовый браузер *nix систем), который весьма тщательно проверяет валидность кода. и все у меня было хорошо...



Я имел в виду несколько другое. Заточить под все браузеры конечно сложно. Дело не в этом. Кто-то нашел у тебя баг. Не поленился, сообщил тебе об этом. Скажи ему спасибо и исправь.Вот это по моему профессионально. А отписка типа наше по на что-то там расчитано, а на другое нет вот это-то и не профессионально.

2
07 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Я имел в виду несколько другое. Заточить под все браузеры конечно сложно. Дело не в этом. Кто-то нашел у тебя баг. Не поленился, сообщил тебе об этом. Скажи ему спасибо и исправь.Вот это по моему профессионально. А отписка типа наше по на что-то там расчитано, а на другое нет вот это-то и не профессионально.



хм... если работает в IE, а в Opera - нет, то баг явно не на сайте :) если сейчас привести код в соответствие с требованиями Opera тут, то почему не начать исправлять его везде? и тогда - см. выше...

298
10 декабря 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Я тоже сижу под оперой. 6.01 (не спрашивайте почему под старой, история длинная).

Я замечал что некоторые сайты не корректно работают в опере, так как были заточены под эксплорер.

Вот только недавно одному парню у которого я скачиваю обои каждый месяц (cherry-design.spb.ru), я написал что нашёл баг который под оперой проявляется. Он мне быстро и вежливо ответил. И пообещал исправить. По мойму это не только профессионально но и вежливо.

Но вернёмся к маил.ру. Так как я сижу под файерволом, и почтовые программы, такие как моя любимая thebat! не работают и я проверяю е-маил через веб-интерфейс. И заметил что опера зависает каждый раз когда я жму назад (точнее я жму комбинацию клавиш на крысе) не дождавшись что бы страничка полностью загрузилась.

Так что теперь я сразу жму стоп, и потом могу спокойно вернутся назад.
8.8K
29 декабря 2004 года
Fluf
11 / / 29.12.2004
<Так как я сижу под файерволом, и почтовые программы, такие как моя любимая thebat! не работают>

fix your hend...
298
30 декабря 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Fluf
<Так как я сижу под файерволом, и почтовые программы, такие как моя любимая thebat! не работают>

fix your hend...



Ты хоть сам то понял что сказал??

259
30 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Fluf
<Так как я сижу под файерволом, и почтовые программы, такие как моя любимая thebat! не работают>



Файервол здесь не причем. Просто Бат не умеет работать с winmail. Где-то в инете я встречал примочку для бат, в виде псевдо майл-сервера, которая выкачивала винмайл и передавала бату как поп3.

2
30 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
хм... лажа какая... а у меня TheBat! почту с мейл.ру забирает... глючит наверное.
259
30 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
хм... лажа какая... а у меня TheBat! почту с мейл.ру забирает... глючит наверное.


Если ты Батом отсюда [email]AlexSmi@operamail.com[/email] заберешь. Значит точно не глючит. Пассвд: linux (это чтобы оперу не ломать)

298
30 декабря 2004 года
zatch
622 / / 20.01.2000
Ну у меня дома Бат с майл.ру, собирает как миленький.

А вот в общаги в универе я через прокси-сервер соеденяюсь. И этот прокси пропускает только на порт 80.

По этому я и говорю про файервол.
259
30 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
хм... лажа какая... а у меня TheBat! почту с мейл.ру забирает... глючит наверное.
Originally posted by zatch
Ну у меня дома Бат с майл.ру, собирает как миленький.

А вот в общаги в универе я через прокси-сервер соеденяюсь. И этот прокси пропускает только на порт 80.

По этому я и говорю про файервол.


Ребята, ну не пудрите мозги. Майл.ру работает еще и через поп3 поэтому бат его и читает. А вебмайл он читать не умеет. И, когда закрывают 110 порт, он приплывает. А прилада та все время через 80 порт ходит, именно по вебмайлу.
Из соглашения с клиентом Мail.ru
Ваш электронный адрес (имя почтового ящика или e-mail address): полное название почтового ящика, включающее значок "@" и домен (например, [email]mailname@mail.ru[/email], [email]listname@list.ru[/email], [email]bkname@bk.ru[/email], или [email]inboxname@inbox.ru[/email]).

Сервер входящей почты (POP3-сервер): POP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика [email]mailname@mail.ru[/email] - pop.mail.ru, [email]listname@list.ru[/email] - pop.list.ru, [email]bkname@bk.ru[/email] - pop.bk.ru, [email]inboxname@inbox.ru[/email] - pop.inbox.ru).
Сервер исходящей почты (SMTP-сервер): SMTP.<домен>, где <домен> - домен Вашего почтового ящика (для почтового ящика [email]mailname@mail.ru[/email] - smtp.mail.ru, [email]listname@list.ru[/email] - smtp.list.ru, [email]bkname@bk.ru[/email] - smtp.bk.ru, [email]inboxname@inbox.ru[/email] - smtp.inbox.ru).

Имя пользователя на POP-сервере: имя почтового ящика без значка "@" и названия домена (для почтового ящика [email]mailname@mail.ru[/email] - mailname, [email]listname@list.ru[/email] - listname, [email]bkname@bk.ru[/email] - bkname, [email]inboxname@inbox.ru[/email] - inboxname).

Пароль: Ваш пароль к почтовому ящику [email]mailname@mail.ru[/email], [email]listname@list.ru[/email], [email]bkname@bk.ru[/email], или [email]inboxname@inbox.ru[/email].

Порт: POP3 - 110, SMTP - 25 или 2525.

243
31 декабря 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Ребята, ну не пудрите мозги...


Ни фига себе как мою тему понесло и разнесло!.. А я уж про нее забыл.
Кстати я сам давно уже не пользуюсь веб-интерфейсом (примерно после приведенного выше ответа с мэйла). Использую KMail и все в норме.
Да и вообще - давайте все пользовать telnet:)! Дешево и сердито - ни каких браузеров и почтовиков не нужно.
AlexandrVSmirno - лично вам: пришел адрес "дубль два"? Если нет, то можно мне ваше мыло на [email]pacific_7@mail.ru[/email]. Отправлю свой адрес без посдерников.

1.9K
25 января 2005 года
bad_duck
59 / / 29.07.2003
У меня тоже стояла 7.23. И тоже вылетала на mail.ru (я даже залогиниться не мог), но не всегда. В течение какого-то времени после переустановки системы все было нормально.
Потом вышла 8.0 beta. Сейчас использую ее. На mail.ru все нормально. Однако вылетает периодически. Может от-того что beta, а может сама по себе такая. Наверное надо разработчикам пожаловаться :)

ЗЫ. А вы голосовое управление юзали? На моей Creative 5.1 Live! с родными дровами все замечательно работает, а с дровами от kxProject не хочет. Хотя все остальные программы не жалуются.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог