Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Срочно!!!

2.6K
12 ноября 2004 года
kupyxa
35 / / 20.10.2004
У меня проблема...
В корневом каталоге находится папка _RESTORE.
Папка как папка, да только занимает она почти 2Гигабайта. Это почти половина моего винта. Не знаю, за что она отвечает, да только удалить ни ее, ни файлы внутри нее не удается :(
ЧТО ДЕЛАТЬ???
243
12 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kupyxa
У меня проблема...
В корневом каталоге находится папка _RESTORE.
Папка как папка, да только занимает она почти 2Гигабайта. Это почти половина моего винта. Не знаю, за что она отвечает, да только удалить ни ее, ни файлы внутри нее не удается :(
ЧТО ДЕЛАТЬ???


Вопрос конечно немного не по существу: что за ОС, и почему нельзя удалить папку - что на это отвечает система (ошибка чтения с диска, один из файлов занят, или нарушение прав доступа)? А вообще, в виндах серии NT (если это конечно они) у каждой папки в свойствах есть вкладка - безопасность. В ней указаны все пользователи имеющие права доступа к данной папке. Так вот, скорее всего тебя нет в том списке. Следовательно нужно просто воспользоваться кнопочкой "добавить", и внести туда например группу "все", установив ей "полный доступ".
Все выше сказанное относится к случаю, если при удалении выдается сообщение "отказано в доступе". Если причина другая, то уточни в чем загвоздка.

301
12 ноября 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by kupyxa
У меня проблема...
В корневом каталоге находится папка _RESTORE.
Папка как папка, да только занимает она почти 2Гигабайта. Это почти половина моего винта. Не знаю, за что она отвечает, да только удалить ни ее, ни файлы внутри нее не удается :(
ЧТО ДЕЛАТЬ???


Возьми любой загрузочный диск, запустись с него
, войди DosNaveigator (ну или VC, NC...) и спокойно удаляй ненужную папку. Способ проверенный!

265
12 ноября 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by kupyxa
У меня проблема...
В корневом каталоге находится папка _RESTORE.
Папка как папка, да только занимает она почти 2Гигабайта. Это почти половина моего винта. Не знаю, за что она отвечает, да только удалить ни ее, ни файлы внутри нее не удается :(
ЧТО ДЕЛАТЬ???

папка _RESTORE - системная (ос - скорее всего ME) - backup системы, с нее поднимается резервная копия в случае какого-либо сбоя системы, ее-же используют некоторые вирусы для своего сохранения в системе и дальнейшего восстановления. Как корректно ее убить? Отключить восстановление системы в Свойства системы/быстродействие/файловая система/устранение неполадок, после этого перезагружаетесь, снимаете атрибуты скрытый системный и удаляете

[COLOR=red]но помните что все это Вы делаете на свой страх и риск[/COLOR]

265
12 ноября 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Возьми любой загрузочный диск, запустись с него
, войди DosNaveigator (ну или VC, NC...) и спокойно удаляй ненужную папку. Способ проверенный!

в этом случае при следующей загрузке папка снова появится на том-же месте того-же размера

301
12 ноября 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
в этом случае при следующей загрузке папка снова появится на том-же месте того-же размера


Появиться-то она появиться, но я не уверен, что полная. Если чтог-нибудь так удаляешь в XP он только папку и восстанавливает. (если запускается;))

265
12 ноября 2004 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Появиться-то она появиться, но я не уверен, что полная. Если чтог-нибудь так удаляешь в XP он только папку и восстанавливает. (если запускается;))

Это точно не XP, а в ME папка восстанавливается в полном объеме

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог