Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глючный Ide

243
22 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Недавно произошло некоторое печальное событие (мне неизвестно какое конкретно), после которого перестал находится CD-rom, при чем как под Linux, так и под Win. Поставил CD-rom на один шлейф с винтом (сам знаю, что это бяка) - стал работать в обоих осях. Но так как это все же бяка, то решил биться дальше. После некоторых махинаций (замена шлейфов, включение в разные разъемы на одном и том же шлейфе и прочих извращений) CD-rom стал работать под виндой, причем на старом шлейфе и старом месте. А под линухом выдает ошибку входа в каталог.
При попытке подключить винт на вторичный контроллер, а сидюк на первичный - винда работает нормально (оба устройства), у линуха - kernel panic (наверно fstab нужно переписывать?). Кто нибудь знает что можно сделать?
2
23 ноября 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Недавно произошло некоторое печальное событие (мне неизвестно какое конкретно), после которого перестал находится CD-rom, при чем как под Linux, так и под Win. Поставил CD-rom на один шлейф с винтом (сам знаю, что это бяка) - стал работать в обоих осях. Но так как это все же бяка, то решил биться дальше. После некоторых махинаций (замена шлейфов, включение в разные разъемы на одном и том же шлейфе и прочих извращений) CD-rom стал работать под виндой, причем на старом шлейфе и старом месте. А под линухом выдает ошибку входа в каталог.
При попытке подключить винт на вторичный контроллер, а сидюк на первичный - винда работает нормально (оба устройства), у линуха - kernel panic (наверно fstab нужно переписывать?). Кто нибудь знает что можно сделать?



типа
kernel panic
cannot mount root
или что то подобное?
грузимся с СD, смотрим как у нас после всех махинаций со шлейфами и Master/Slave зовется хард, прописываем /etc/fstab. переставляем lilo (параметры boot, root - man lilo)

243
24 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

смотрим как у нас после всех махинаций со шлейфами и Master/Slave зовется хард, прописываем /etc/fstab. переставляем lilo (параметры boot, root - man lilo)


Так и хотел. Теперь после совета точно сделаю - всегда можно будет сказать: "Это не я - мне так сказали" :).
Спасибо за поддрежку.

4.0K
24 ноября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Недавно произошло некоторое печальное событие (мне неизвестно какое конкретно), после которого перестал находится CD-rom, при чем как под Linux, так и под Win. Поставил CD-rom на один шлейф с винтом (сам знаю, что это бяка) - стал работать в обоих осях. Но так как это все же бяка, то решил биться дальше. После некоторых махинаций (замена шлейфов, включение в разные разъемы на одном и том же шлейфе и прочих извращений) CD-rom стал работать под виндой, причем на старом шлейфе и старом месте. А под линухом выдает ошибку входа в каталог.
При попытке подключить винт на вторичный контроллер, а сидюк на первичный - винда работает нормально (оба устройства), у линуха - kernel panic (наверно fstab нужно переписывать?). Кто нибудь знает что можно сделать?


У меня была и есть такая проблема. У меня два Cd-rom-а один пишущий один обычный, так какой бы я не прицепил на первый шлейф на selve, он плохо работает, ошибочно передает даные, иногда вылетает. Шлейф я менял и это не помогло.
Мне кажется что это связано с матушкой от левой фирмы или сломаной.
У меня матушка P4VXASD

243
25 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by wowa

Мне кажется что это связано с матушкой от левой фирмы или сломаной.


Материнка у меня Gigabyte - плохих отзывов о этой фирме не слышал и не читал. А вот на счет поломанного контроллера это возможно. Предыдущий предложенный вариант пока еще не проверил - нет времени.

4.0K
26 ноября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Материнка у меня Gigabyte - плохих отзывов о этой фирме не слышал и не читал. А вот на счет поломанного контроллера это возможно. Предыдущий предложенный вариант пока еще не проверил - нет времени.


А можно ли поменять контролер не меняя матушки?

А то уж больно не хочется менять матушку.

10
26 ноября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by wowa
А можно ли поменять контролер не меняя матушки?


Если контроллер интегрированный, боюсь, придется варить собственный северный мост.

4.0K
26 ноября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Если контроллер интегрированный, боюсь, придется варить собственный северный мост.


А я думал о способе, когда заменяется чип с контролером.
А теперь вижу что на матушке всего два чипа, и скорее всего припаяны и имеют много ножек, и врядли контролер имеит свой чип.

243
28 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by wowa

А я думал о способе, когда заменяется чип с контролером.
А теперь вижу что на матушке всего два чипа, и скорее всего припаяны и имеют много ножек, и врядли контролер имеит свой чип.


Аналогичная ситуация :(

10
28 ноября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Аналогичная ситуация :(


Ну, есть теперь шанс стать полупроводниковыми гигантами

243
29 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ну, есть теперь шанс стать полупроводниковыми гигантами


Ыгы :), а также ударниками наномолекулярной пайки.

10
29 ноября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Ыгы :), а также ударниками наномолекулярной пайки.


...вот так они и спиваются...

243
29 ноября 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

...вот так они и спиваются...


Они - это хто???

4.0K
30 ноября 2004 года
wowa
41 / / 16.05.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Ыгы :), а также ударниками наномолекулярной пайки.


Тогда лучше быть экспертами в молекулярном востанавлении испорченых нано элементов

зачем править целую схему если надо изменить всеволиш один элемент

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог