Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Xml

272
23 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Всем привет!
У кого нить есть компоненты под пятый билдер для работы с XML????
1
26 ноября 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by vladsoft
Всем привет!
У кого нить есть компоненты под пятый билдер для работы с XML????


Я в свое время из-за ентово и перешел на 6 билдер. Ты можешь использовать для этих целей в 5 только ОЛЕ ИЕ - по другому никак. Или же MS XML Parser 4.0. Но именно готовых компонентов мне не встречалось.

272
26 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by kot_

Я в свое время из-за ентово и перешел на 6 билдер. Ты можешь использовать для этих целей в 5 только ОЛЕ ИЕ - по другому никак. Или же MS XML Parser 4.0. Но именно готовых компонентов мне не встречалось.


Обидно на шестой перходить не хочу у меня куча компонентов на пятом да и он мне больше нравиться может написть dll в шестом и потом её юзать но как писать пока не знаю... не подскажешь как затолкать все что есть в шестом для xml в dll а потом юзать себе наздоровье...

272
26 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by kot_

Я в свое время из-за ентово и перешел на 6 билдер. Ты можешь использовать для этих целей в 5 только ОЛЕ ИЕ - по другому никак. Или же MS XML Parser 4.0. Но именно готовых компонентов мне не встречалось.


MS XML Parser 4. им стоит пользоваться или это так тока детей пугать....

1
26 ноября 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by vladsoft

MS XML Parser 4. им стоит пользоваться или это так тока детей пугать....


Начиная с версии ИЕ 5.5 или 5.0 точно не помню мелкософт поставляет библиотеку msxml.dll реализующую COM-интерфейсы для XML. А парсер - это это SDK - т.е. классы на подобие билдеровских. Но я их практически не использовал, потому говорить что либо сложно.

272
26 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by kot_

Начиная с версии ИЕ 5.5 или 5.0 точно не помню мелкософт поставляет библиотеку msxml.dll реализующую COM-интерфейсы для XML. А парсер - это это SDK - т.е. классы на подобие билдеровских. Но я их практически не использовал, потому говорить что либо сложно.


Понятно что-то в инете мало челов, кто xml круто знает, кого не спрашу все так чисто на уровне копонентов 6 билдера. Есть вариант использовать исходники Oracle, но с ними нуно разобраться,,,,,, не так там все просто оказывается...

10
26 ноября 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft
Есть вариант использовать исходники Oracle, но с ними нуно разобраться


У тебя есть исходники Oracle?? Давай сюда!

1
26 ноября 2004 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Понятно что-то в инете мало челов, кто xml круто знает, кого не спрашу все так чисто на уровне копонентов 6 билдера. Есть вариант использовать исходники Oracle, но с ними нуно разобраться,,,,,, не так там все просто оказывается...


:) Есть не плохая книжка толстая по теме - вот токо не вспомню ни автора ни название - а может она так просто и называлась - XML :) .
Но у тебя задача простая, я не могу понять что тебя мучает - постав SDK и работай с ней, если чем то не устраивает билдеровский или нет возможности установить 6. По сути это одно и тоже. Здесь больше умение работать с интерфейсами, чем собственно xml. Ну в конце концов - куча соурсных парсеров валяется - возьми подгони под свои задачи.

272
27 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by smartsoft

У тебя есть исходники Oracle?? Давай сюда!


Влад ты где потерялся что-то тебя не видно в аське, завтра с утра скину исходники...

272
27 ноября 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by kot_

:) Есть не плохая книжка толстая по теме - вот токо не вспомню ни автора ни название - а может она так просто и называлась - XML :) .
Но у тебя задача простая, я не могу понять что тебя мучает - постав SDK и работай с ней, если чем то не устраивает билдеровский или нет возможности установить 6. По сути это одно и тоже. Здесь больше умение работать с интерфейсами, чем собственно xml. Ну в конце концов - куча соурсных парсеров валяется - возьми подгони под свои задачи.


Как тока с учебой распинаюсь тогда возьмучь плотно за xml..

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог