Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перевод Dos программы на русский язык

301
28 ноября 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
С помощью Hview легко открыть запускаемый файл, строки на английском (или другом языке) заменить русскими не сложнее. Но только если они по длинне не превосходят исходные. А если слово "New" короче чем "Новый"? Я представляю себе это так - программа дизасемблируется, строка "New" меняется на "Новый", а потом все переходы (условные там, безусловный) должны быть адаптированы к сложившейся ситуации.=) Вручную это делать долго и муторно (Ну... Мне так кажется). Есть ли программы, которые могут автоматизировать данный процес? (имею в виду переопределение переходов).
260
28 ноября 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
С помощью Hview легко открыть запускаемый файл, строки на английском (или другом языке) заменить русскими не сложнее. Но только если они по длинне не превосходят исходные. А если слово "New" короче чем "Новый"? Я представляю себе это так - программа дизасемблируется, строка "New" меняется на "Новый", а потом все переходы (условные там, безусловный) должны быть адаптированы к сложившейся ситуации.=) Вручную это делать долго и муторно (Ну... Мне так кажется). Есть ли программы, которые могут автоматизировать данный процес? (имею в виду переопределение переходов).


Так это и не делается в ручную, берешь хороший дизассемблер и вперед....
Меняешь строки, а потом ассемблируешь заново, получая желаемое. Это ж элементарно.

301
29 ноября 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by Ramon

Так это и не делается в ручную, берешь хороший дизассемблер и вперед....
Меняешь строки, а потом ассемблируешь заново, получая желаемое. Это ж элементарно.


Хороший это какой? У меня есть W32Dasm for Windows. Но он "for Windows". А какой досовский ты посоветуешь?

260
29 ноября 2004 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Хороший это какой? У меня есть W32Dasm for Windows. Но он "for Windows". А какой досовский ты посоветуешь?


Ну Sourcer например.

1.7K
30 ноября 2004 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
С помощью Hview легко открыть запускаемый файл, строки на английском (или другом языке) заменить русскими не сложнее. Но только если они по длинне не превосходят исходные. А если слово "New" короче чем "Новый"? Я представляю себе это так - программа дизасемблируется, строка "New" меняется на "Новый", а потом все переходы (условные там, безусловный) должны быть адаптированы к сложившейся ситуации.=) Вручную это делать долго и муторно (Ну... Мне так кажется). Есть ли программы, которые могут автоматизировать данный процес? (имею в виду переопределение переходов).


IDA лучший в этом роде

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог