Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PostgreSQL

8.8K
02 декабря 2004 года
Sekvestr
4 / / 18.11.2004
поставил PostgreSQL
вроде всё настроил.
из РНР делаю запрос:
select * from mytable;

выдаётся ошибка:
Warning: pg_query() [function.pg-query]: Query failed: ERROR: relation "mytable" does not exist.

интересно, при чём тут relation, если у меня таблица? или я что-то недопонимаю в терминах Postgre?

точно такая же ошибка, если выполнять запрос прямо из самого менеджера Postgre.

где копать? что я не так делаю?

спасибо.
1.9K
07 декабря 2004 года
zorkk
80 / / 22.07.2004
Хотелось бы увидеть сам код PHP. Возможно тут дело вовсе не в БД, а в неправильном коде.
8.8K
07 декабря 2004 года
Sekvestr
4 / / 18.11.2004
Цитата:
Originally posted by zorkk
Хотелось бы увидеть сам код PHP. Возможно тут дело вовсе не в БД, а в неправильном коде.



всё исправилось.
само.
в чём было дело - непонятно.
НЕ в пхп - точно, потому что запросы не выполнялись даже из самой БД (из pgAdmin'а).

9.7K
28 декабря 2004 года
cronos
1 / / 28.12.2004
Указанный тип ошибки чаще всего встречается,
когда СУБД не может найти таблицу (relation - это таблица). Т.е. в запросе имя таблицы указано не верно (в том числе - оно может модифицироваться в процессе работы самого приложения - посмотри в отладчике какой запрос формируется непоредственно перед отсылкой к БД (встречается крайне редко, но у меня был такой случай - пришлось изменить имя таблицы на более подходящее :()). Ну случай, когда
по недосмотру таблица не была создана вообще я не беру
13
10 июня 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Посмотри какой SQL-запрос получается в итоге и ищи в нем ошибки. По-другому никак. А кусок кода ни о чем не говорит. Если что пиши в аську - она указана у меня в профиле
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог