Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ProtectedMode на C++ - слабо?

491
21 марта 2002 года
SerGo
30 / / 20.12.1999
Господа!

Посоветуйте, как использовать компиляторы C++ для программирования PM?
На asm'e все это очень просто, а на ЯВУ - проблемы (использую BC 5.2). Проблемы с сегментами - use16 и use32 и выравниванием таблиц GDT&IDT.
Пока работаю так:

Source.cpp-> BC 5.2-> Source.asm-> HandWork-> TASM-> Source.obj-> TLINK -> Source.exe

Получается... хм-м... скорее НЕ получается.
Жду советов.
565
24 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
А зачем так дико извращаться? Чем ассемблер хуже для программирования в PM? Может еще попробовать на Basic'e писать:))))))))))))))))))))))))))))))))))
491
25 марта 2002 года
SerGo
30 / / 20.12.1999
Вовсе не извращаться!
Серьезную вещь без ООП красиво не написать - это аксиома нашего времени.
565
27 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
А может достать исходники какого-нибудь сишного компилятора и переписать его под себя? Это конечно непростой выход, мне он просто в голову первым пришел.
4
27 марта 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Сам столкнулся с такой проблемой. В итоге пришлось под себя заточит свой компилятор, что на третем курсе писал.

Быстро написал, теперь медленно работает. Такой уж у меня был компилятор. Но я думаю, что это не выход.
565
27 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
Mike, а ты не мог бы сказать, где можно достать исходники какого-нить компилятора, я как-то искал, но так и не нашел. Был бы очень рад, если пришлешь на мыло (если они не большие).
4
27 марта 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
http//home.novgorod.ru/lab/index.php3?path=lab/32
http//home.novgorod.ru/lab/index.php3?path=advprogr/compil

Но я повторяю, это не выход.
565
27 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
Ну ты сам посуди, когда писались всякие там винды и линухи, то одной из первых программ, написанных для них были компиляторы. Так что если писать серьезную оську, ну хотя бы чтоб там какие-нить проги запускались, то без компилятора будет очень сложно. Ессно можно будет и в асме писать, но гемор страшный.
Аноним
Для подобоных нужд надо бы использовать DPMI расширители. Слышал, что есть даже IDE под разработку DPMI на С++, что то вроде DDK-ых IDE.
И зачем вообще извращаться с PM, если конечно не писать ОС в весовой категории Windows. Для всех остальных нужд достаточен нереальный режим, с некоторыми заносами в PM
565
29 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
А я тогда не понимаю, зачем вообще придумали защищенный режим? Жили бы все в реальном и все было бы хорошо с одним метром памяти. Млин, в защищенном режиме во сто крат удобнее работать нежели в реальном или нереальном. И если писать ось, то не для того, чтобы составить конкуренцию Мелкософту, все равно не получится, а стоит для того, чтобы самому себе доказать, что ты крутой программер и можешь что-то толковое написать, а не сидеть в паскале и арканоид делать. Что касается DPMI, то я считаю это извращением 20-го века. В новый век с новыми идеями! ЗАЩИЩЕННЫЙ РЕЖИМ РУЛИТ!!!
565
29 марта 2002 года
PropellerMan
39 / / 20.06.2000
А я тогда не понимаю, зачем вообще придумали защищенный режим? Жили бы все в реальном и все было бы хорошо с одним метром памяти. Млин, в защищенном режиме во сто крат удобнее работать нежели в реальном или нереальном. И если писать ось, то не для того, чтобы составить конкуренцию Мелкософту, все равно не получится, а стоит для того, чтобы самому себе доказать, что ты крутой программер и можешь что-то толковое написать, а не сидеть в паскале и арканоид делать. Что касается DPMI, то я считаю это извращением 20-го века. В новый век с новыми идеями! ЗАЩИЩЕННЫЙ РЕЖИМ РУЛИТ!!!
491
30 марта 2002 года
SerGo
30 / / 20.12.1999
Господа!
Я решил свою проблему (а основным препятствием для меня было то, что BC++ генерит код в 16-битных сегментах).
Благодаря хорошему tutorial Алексея Фрунзе я добился чего хотел. Только он использует смесь C&Asm, а я С++ со вставками.
Что у меня получилось, лежит на
http//www.sergo.pisem.net/os/source-00-25.zip
P.S. mike, свой компилятор - это круто. Я тоже на 3-м курсе писал, но он был очень простой (зато с фирменной IDE!). Если народу интересно, мог бы поделиться.
4
31 марта 2002 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:

компилятор - это круто. Я тоже на 3-м курсе писал, но он был очень простой (зато с фирменной IDE!). Если народу интересно, мог бы поделиться.



Интересно, поделись
http//home.novgorod.ru/lab/upload.php3

1.6K
07 апреля 2002 года
aivengo
1 / / 20.07.2000
SerGo !!! Ядро оси должно выть написано на асме!!! Это смешно - переключение задачь с распределением процессорного времени посредствам ООП(ЯВУ).... Производительность проца упадёт как минимум в 2 раза из-за бесполезности кеша(кеш мис)...Ты ещё драйвера на винь на Си напиши...и дрова будут... винт всю мощь свою не выдаст...или клава... и тд и тп... Асма-вот это рулез... А остальное гуи (*уи) можна и на Бейсике
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог