Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ПАМАГИТЕ кучка вопросов

3.8K
05 декабря 2004 года
hex
58 / / 31.10.2004
Люди звиняйте шо напрягаю но ответте кто что знает...

1.) Как можно проигрывать mp3 файлы?
2.) Как в виде SDI приложения поставить картинку типа фона и сделать ей title?
3.) Почему приложение сделанные с помощью МFC под ХР используют старые контролы? Тоесть стиль... Ну к примеру в ХР красивые такие кнопочки а если свою прогу делаешь то они выходят обычные как в win9x :( ?
4.) Как сделать так шобы при нажатии какойто кнопки программа как-то сворачивалась и причем ее нигде не было видно ни по Alt+TAB ни по Ctrl+Alt+Del ни на панели задач...? типа когда на работе сидишь в игру игрешь а тут шеф заходит а ті нажимаешь кнопочку и программы как не бывало...?
5.) Как при растяжении окна растягивать и контролы?

Отвечать желательно с кодом т.к. я ламобот :) ну на крайняк ссылочку киньте :) ЗЫ firststeps не предлагать я его наизусть знаю :)
301
05 декабря 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
1.) Скачай bass.dll, к ней много примеров прилагается.
2.) ...
3.) http://www.xakep.ru/post/24555/default.asp
4.) Не знаю. А где ты видел шефа нажимающего ctrl+alt+del?=)
5.) Реагируй на WM_SIZE, и растягивай сам.
2.0K
06 декабря 2004 года
A.D.I.D.A.S
52 / / 23.11.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
4.) Не знаю. А где ты видел шефа нажимающего ctrl+alt+del?=)



lol:D :D

3.8K
06 декабря 2004 года
hex
58 / / 31.10.2004
Цитата:

4.) Не знаю. А где ты видел шефа нажимающего ctrl+alt+del?=)
5.) Реагируй на WM_SIZE, и растягивай сам.


не шеф должен нажимать а ты просто кнопочку или комбинацию кнопок клацаешь и проги нигде вабще не должно быть видно как будто ее и нет вобще :)

не модскажешь кодом? ну про WM_SIZE :)

301
06 декабря 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by hex

не шеф должен нажимать а ты просто кнопочку или комбинацию кнопок клацаешь и проги нигде вабще не должно быть видно как будто ее и нет вобще :)

не модскажешь кодом? ну про WM_SIZE :)


В XP так просто программу не спрячешь.=(
И кода у меня под рукой нету.
И вообще сообщение мое в корне флудерское.=)
Вот это может тебе пригодиться:

Цитата:
xakep.ru
Откройте следующий ключ реестра: "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\ CurrentVersion\Winlogon\Notify". Так вот тут хранятся записи о загружаемых вместе с процессом winlogon.exe библиотеках. Никто нам не мешает подгрузить ему свой бэкдор! Единственное "НО": он должен быть оформлен в виде библиотеки DLL. Создаем подключ с произвольным именем (например "My_Backdoor" ;). Далее создаем в нем строковое значение с именем "DLLName" и прописываем туда путь к нашему бэкдору. Далее мы можем создавать следующие строковые значения: "Startup", "Shutdown", "StartShell", "Logon", "Logoff", и т.д. (остальные Вы можете узнать просмотрев существующие ключи и проверить их назначение экспериментально). Каждое из них ставит в соответствие некоторому событию в системе функцию из подгружаемой библиотеки. Например, если в нашей DLL реализована функция OnLogon и мы создадим значение Logon="OnLogon", то при каждом входе пользователя в систему winlogon.exe будет загружать нашу библиотеку и выполнять функцию OnLogon! А теперь сюрприз: winlogon имеет права SYSTEM, а это значит что наш код выполниться с аналогичными правами! %) Более того, наш бэкдор не будет светится в списке процессов (конечно его можно увидеть с помощью специальных программ типа PrcView, но с winlogon загружается еще туева куча разных библиотек...:)

4.0K
10 декабря 2004 года
Enygma
34 / / 03.04.2004
А мп3 неплохо проигрывает MCI (Media control interface)... Зайди в MSDN.
279
19 декабря 2004 года
bave
456 / / 07.03.2004
Люди, я извиняюсь, что вклинился, но у меня
похожий вопрос, только мне надо не обязон
mp3 проигрывать, можно даже и .wav.
Когда я под MFC писал, я делал так:
//Подключал вот это:
#include <windows.h>
#include <mmsystem.h>
//И использовал:
sndPlaySound("FileName.wav",SND_SYNC);
Но когда стал под WinAPI - это прокатывать
перестало, много ошибок всяких вылетало.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог