Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

драйвера в Linux-е

512
08 декабря 2004 года
bnm
124 / / 17.10.2004
Здарова всем!Кто знает,где можно найти драйвер для модема sm56 (ядро 2.4.22),или как можно решить эту проблему по другому.
2
09 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by bnm
Здарова всем!Кто знает,где можно найти драйвер для модема sm56 (ядро 2.4.22),или как можно решить эту проблему по другому.

1. полное название модема, пожалуйста.
2. 2.4.22 - желательно обновить
3. любой модем, висящий на com порту как правило подхватывается автоматом. запусти minicom (если нет - установи) и опроси модем. если он откликается на AT команды - значит все ок.

512
11 декабря 2004 года
bnm
124 / / 17.10.2004
1. Motorola Sm56 speakerphone modem
2. До какой версии обнавлять?
3. Что за minicom,где его взять?
2
13 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by bnm
1. Motorola Sm56 speakerphone modem
2. До какой версии обнавлять?
3. Что за minicom,где его взять?


ставь любое из стабильных ядер. я ставлю на своих серваках 2.4.28 - последнее из 2.4. можешь попробовать и 2.6 - инет сейчас завален описаниями его особенностей и инструкциями по установке.
minicom - стандартная терминальная программа. поставляется с любым дистрибутивом Linux. если ты ее случайно не поставил (делал к примеру выборочную установку пакетов), то пакадж должен лежать на компакте с дистрибутвом.

512
14 декабря 2004 года
bnm
124 / / 17.10.2004
На AT-команды вроде откликается но дозваниваться всеравно не хочет,это значит надо качать дрова под 2.4.22 которых нигде нет,максимум нашел на 2.4.9.
Так как быть?
2
14 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by bnm
На AT-команды вроде откликается но дозваниваться всеравно не хочет,это значит надо качать дрова под 2.4.22 которых нигде нет,максимум нашел на 2.4.9.
Так как быть?



это значит настраиваешь неправильно. делаем так:
в minicom:
AT [Enter]
OK
ATDTномер-телефона-куда-звонить [Enter]
if (свист && шипение && и т. п.)
Все в порядке :) значит неправильно настраиваешь дозвон.
удачи

ЗЫ: в случае старой АТС (координатка, ДШ) - вместо ATDT - ATDP (импульсный набор)
ЗЗЫ: я ж говорил - ядро обновить.

259
14 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

ЗЫ: в случае старой АТС (координатка, ДШ) - вместо ATDT - ATDP (импульсный набор)



Но может и не сработать если в строке инициализации модема (а у моторолы это бывает) не указать импульсный набор, или не установить регион с возможностью импульсного набора. Напр. рашша.

2
14 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Но может и не сработать если в строке инициализации модема (а у моторолы это бывает) не указать импульсный набор, или не установить регион с возможностью импульсного набора. Напр. рашша.



извините - но это глупости.
1. где в Линукс выставлять РЕГИОНЫ???
2. minicom работает непосредственно с модемом, т. е. вышеприведенные команды кидаются прямо в порт. о какой строке инициализации может идти речь?
читайте внимательно предыдущие посты, перед тем, как писать совет.

259
14 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


извините - но это глупости.
1. где в Линукс выставлять РЕГИОНЫ???
2. minicom работает непосредственно с модемом, т. е. вышеприведенные команды кидаются прямо в порт. о какой строке инициализации может идти речь?
читайте внимательно предыдущие посты, перед тем, как писать совет.



Если я прависльно помню это команда ат&w = номер_региона. Не знание мат. части не освобождает от ответсвенности.

2
14 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno


Если я прависльно помню это команда ат&w = номер_региона. Не знание мат. части не освобождает от ответсвенности.



не буду спорить насчет матчасти, потому как AT&Wn - всегда использовалось для сохранения профайлов. AT&w - я вообще ни разу не видел...
указание регионов - преследует целью выставление "умными" программами дозвона правильных префиксов перед осн. номером. фраза "регион с возможностью импульсного набора" лишена смысла. в России - можно использовать DP, а в Японии нет?

259
14 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


не буду спорить насчет матчасти, потому как AT&Wn - всегда использовалось для сохранения профайлов. AT&w - я вообще ни разу не видел...
указание регионов - преследует целью выставление "умными" программами дозвона правильных префиксов перед осн. номером. фраза "регион с возможностью импульсного набора" лишена смысла. в России - можно использовать DP, а в Японии нет?


1.Извеняюсь комада at+gci=nn
2.В японии не знаю а если стоит greatbritan то чихал он на atdp.
ЗЫ: Вот ссылочка на свежие драйвера, но может вы уже там были:http://www.motorola.com/softmodem/driver.htm

2
14 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

1.Извеняюсь комада at+gci=nn
2.В японии не знаю а если стоит greatbritan то чихал он на atdp.
ЗЫ: Вот ссылочка на свежие драйвера, но может вы уже там были:http://www.motorola.com/softmodem/driver.htm



да. так у нас разговор про софт модемы. что ж я сразу не посмотрел... если софтмодемы, то я умолкаю. ИМХО - такие девайсы только на елку вешать. тогда и регионы и все что угодно у вас проканает :D

259
14 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


да. так у нас разговор про софт модемы. что ж я сразу не посмотрел... если софтмодемы, то я умолкаю. ИМХО - такие девайсы только на елку вешать. тогда и регионы и все что угодно у вас проканает :D



Согласен софтмодемы толька на тещины компы и ставить.

243
17 декабря 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

minicom - стандартная терминальная программа. поставляется с любым дистрибутивом Linux.


Кстати в мандраке она по умолчанию не ставится.
Что за minicom,где его взять? - кстати можешь попробовать kppp. Поставляется с KDE, штука очень неплохая и с графическим интерфейсом. Так же должна быть на дистрибутиве.

2
17 декабря 2004 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Кстати в мандраке она по умолчанию не ставится.
Что за minicom,где его взять? - кстати можешь попробовать kppp. Поставляется с KDE, штука очень неплохая и с графическим интерфейсом. Так же должна быть на дистрибутиве.



мастдай Mandrake :)

259
17 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


мастдай Mandrake :)


FreeBSD форевер. :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог