Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выскажи свое мнение о C++ Builder.

1.9K
11 декабря 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Народ. Выскажите здесь свои мнения о великом продукте Borland C++ Builder. Все замечания и впечатления от использования данного продукта. А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.
Страницы:
4.5K
11 декабря 2004 года
NightSleeper
43 / / 09.10.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Выскажите здесь свои мнения о великом продукте Borland C++ Builder. Все замечания и впечатления от использования данного продукта. А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.



Чтож, Билдер и MS VC++ как Давид и Голиаф, занимают сердца пользователей С++.
Я не эксперт в Билдере, но напишу свои впечатления.

Что мне нравится в Билдере?
Прежде всего то что на нём легко и быстро, без глубокого копания в доке, можно наваять прогу со стандартными примочками, оперируя стандартными компонентами. Поистине инструмент для быстрой разработки приложений. Ну если нужно что-нить эдакое, можно и книжки почитать и ручками поработать.
В 6-ой версии мощные инструменты для отладки.

Из недостатков: куцый хелп, после MSDN (я о VC++, ну не обходится тут без сравнения!), разачаровывает.

Гневные негодования поклонников Билдера в \dev\null.
я тоже пользователь Билдера (а также VC++), просто пытаюсь быть объективным.

301
11 декабря 2004 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Билдер подходит чтобы проверить какой-нибудь алгоритм, скажем. Или используя компонент сделать нечто такое, что самому нет времени писать. А для серьезных вещей - я выбиру lcc.
272
12 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
Билдер подходит чтобы проверить какой-нибудь алгоритм, скажем. Или используя компонент сделать нечто такое, что самому нет времени писать. А для серьезных вещей - я выбиру lcc.


хм. Ребята скоро билдера не будет.. Борман будет любить delphi и с#, так что думаю что нет смысла ваять на эту тему, лучше хуже ... Скажу так билдер это вещь, но только пятый, а вот шестой это не есть хорошо! :)

4.5K
12 декабря 2004 года
NightSleeper
43 / / 09.10.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

хм. Ребята скоро билдера не будет.. Борман будет любить delphi и с#...



Тут вапщета речь о среде разработки а не о языке программирования... А ты случаем не знаешь как будет называться среда разработки для C#?

310
12 декабря 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Кхе-кхе, кгхрм, значитца так: материться я бросил, да и модератор огорчится, потому "свои мнения о великом продукте Borland C++ Builder" и "все замечания и впечатления от использования данного продукта" оставлю при себе :D
Да, пользую, грешен. А кому сейчас легко!
3
12 декабря 2004 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Выскажите здесь свои мнения о великом продукте Borland C++ Builder. Все замечания и впечатления от использования данного продукта. А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.



Читать как: "Подбросьте дерьмеца на вентилятор!"

294
13 декабря 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by slider
Народ. Выскажите здесь свои мнения о великом продукте Borland C++ Builder. Все замечания и впечатления от использования данного продукта. А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.


Для начала в "Королевстве Дельфи" почитай...

246
14 декабря 2004 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата:
Originally posted by slider
... А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.


Rambler->C++ Builder->Ok

Цитата:
Originally posted by NightSleeper
Из недостатков: куцый хелп, после MSDN (я о VC++, ну не обходится тут без сравнения!), разачаровывает.


Про "куцый" не согласен, хелпа много и большой плюс, что пр. на каждый метод/св-во есть пример.

Цитата:
Originally posted by vladsoft
хм. Ребята скоро билдера не будет...


http://www.simventions.com/gustavson/2004/10/borland-communication.html

Ждем до завтра.

Цитата:
Originally posted by NightSleeper
А ты случаем не знаешь как будет...


Уже есть.

Цитата:
Originally posted by NightSleeper
...называться среда разработки для C#?...


Догадайся с одного раза.

259
14 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by GIZMO


Догадайся с одного раза.



Вообще - то Borland заявил о переходе на платформу Net (см. Разное)http://forum.codenet.ru/showthread.php?s=&threadid=20340

9.0K
15 декабря 2004 года
Toxin
4 / / 15.12.2004
Честно говоря, всё, что имеет в своём составе VCL мне само по себе уже симпатизирует.
Builder - это тот же самый Дэльфарь, только для адвансед юзверей8) , ну и с языком С++ соответственно:P
Лично я ничего против Buildera не имею...
Весьма симпатичная среда, в которой можно писать не менее симпатичные куски кода:}
259
15 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Toxin
Честно говоря, всё, что имеет в своём составе VCL мне само по себе уже симпатизирует.
Builder - это тот же самый Дэльфарь, только для адвансед юзверей8) , ну и с языком С++ соответственно:P
Лично я ничего против Buildera не имею...
Весьма симпатичная среда, в которой можно писать не менее симпатичные куски кода:}



Ложка дегтя в бочку меда:

VCL - всеми своими ногами растет из Паскаля, а это на самом деле плохо, ибо С++ совсем другой язык. Поэтому многие компоненты VCL реализованы далеко не оптимально, что загромождает код и снижает быстродействие. Поэтому то, что это тот - же Дельфарь это скорее недостаток, а не достоинство. Хотя по сравнению с MFC сделано более качественно.

243
17 декабря 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by NightSleeper

Гневные негодования поклонников Билдера в \dev\null.


\dev\null - это откуда же такой девайс растет (винды не имеют папки /dev, а в линухе не бекслэши (\), а простые (/)???) :).
А вообще билдер штука хорошая (я сейчас на нем курсач ваяю), только с моей точки зрения шибко глюкавая (версия 6 - на других просто не работал, так что не обессудьте).
К тому же размер, да и скорость работы *.exe - файла действительно больше, чем у его аналога собранного в VC++ или даже делфи.

294
17 декабря 2004 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7
А вообще билдер штука хорошая (я сейчас на нем курсач ваяю), только с моей точки зрения шибко глюкавая (версия 6 - на других просто не работал, так что не обессудьте).


Поставь UpdatePack 4. Хотя при большом количестве установленных компонент он и с UP4 иногда глючит.

310
17 декабря 2004 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Поставь UpdatePack 4. Хотя при большом количестве установленных компонент он и с UP4 иногда глючит.


Пятая версия с апдейтом, на мой взгляд, вполне доброкачественная.

259
17 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by slider
А также оставляйте ссылки на интерестные сайты о C++ Builder.


http://www.bcbdev.ru/

247
17 декабря 2004 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Бывает и хуже... Хотя и значительно реже...
243
22 декабря 2004 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Plisteron

Поставь UpdatePack 4. Хотя при большом количестве установленных компонент он и с UP4 иногда глючит.


Спасибо за совет, честно говоря и не знал, что есть такая вещь. А не знал потому, что нет ее в краснодарских магазинах :(, как и предыдущих версий. Так что приходится уживаться с глюками.

272
22 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Спасибо за совет, честно говоря и не знал, что есть такая вещь. А не знал потому, что нет ее в краснодарских магазинах :(, как и предыдущих версий. Так что приходится уживаться с глюками.


Ребята мои подозрения подтвердились билдер теперь будет развиваться как часть делфи в рамках ide, но они обещают с++ ориентированный vcl... а вот открытое письмо любителям билдера :)

4.1K
22 декабря 2004 года
Olegg
48 / / 17.09.2004
Хорошо.
272
22 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
[QUOTE]Originally posted by GIZMO

http://www.simventions.com/gustavson/2004/10/borland-communication.html


Грустная статья так и охота нажать кнопку edit. :{
259
22 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Ребята мои подозрения подтвердились билдер теперь будет развиваться как часть делфи в рамках ide, но они обещают с++ ориентированный vcl... а вот открытое письмо любителям билдера :)


Вот это точно грустное письмо. Ну как скажи те мне можно объединять два разных по своей сути языка в одну среду? Очень пахнет тем, что ни паскаль ни си хорошо не получатся.

10
22 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Ну как скажи те мне можно объединять два разных по своей сути языка в одну среду? Очень пахнет тем, что ни паскаль ни си хорошо не получатся.


Это пахнет дотНетом. Однозначно.

Я уже высказал свое мнение по письму в другйо ветке, не буду повторяться.

Кстати, почему-то именно пишущие на Билдере больше пекутся о переходе на дотНет, чем Дельфисты. Показательно.

259
22 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Это пахнет дотНетом. Однозначно.

Я уже высказал свое мнение по письму в другйо ветке, не буду повторяться.

Кстати, почему-то именно пишущие на Билдере больше пекутся о переходе на дотНет, чем Дельфисты. Показательно.


Строители привыкли к достаточно оптимальному коду и всяким вкусностям С++. Всетаки он задумывался как язык системного программирования. А с дотНетом пока еще не все ясно. Вот и пекемся.

10
22 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Строители привыкли к достаточно оптимальному коду и всяким вкусностям С++.


Эх, сказал бы я про оптимальный код...

Цитата:
А с дотНетом пока еще не все ясно. Вот и пекемся.


Мысли вслух. В последнее время пишу на Дельфи 7. Естественно, приходится читать справку. В седьмой версии для каждого метода или свойства указывается как Дельфи-, так и Си-синтаксис. При этом почему-то объявления на Си получаются длиннее и с использованием большего количества ключевых слов (макросов?), зависящих от компилятора.

259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Эх, сказал бы я про оптимальный код...

Мысли вслух. В последнее время пишу на Дельфи 7. Естественно, приходится читать справку. В седьмой версии для каждого метода или свойства указывается как Дельфи-, так и Си-синтаксис. При этом почему-то объявления на Си получаются длиннее и с использованием большего количества ключевых слов (макросов?), зависящих от компилятора.


Длиннее не значит хуже, но мысль я уловил надеюсь правильно. У ВЦЛ ноги растут из ТурбоВижин разработанного фирмой борланд еще для паскаля и ДОС. Для билдеров это всегда было недостатком. Поскольку паскалевский код (с небольшими доработками) просто перенесли в С++. Но это разные языки!!!! И идеология у них разная. Вот мелко-мягкие это поняли. И создали свою МФЦ. Кстати очень даже клевую. А сейчас видна тенденция опять все в одну кучу свалить. Ява уже на этом погорела. Боюсь что и Дельфи2005 ждет то-же самое. Я скорее назвал-бы такую среду Двуликий Янус (а можно и Анус. Все скорее всего туда и попадет).:{

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Длиннее не значит хуже, но мысль я уловил надеюсь правильно. У ВЦЛ ноги растут из ТурбоВижин разработанного фирмой борланд еще для паскаля и ДОС. Для билдеров это всегда было недостатком. Поскольку паскалевский код (с небольшими доработками) просто перенесли в С++. Но это разные языки!!!! И идеология у них разная. Вот мелко-мягкие это поняли. И создали свою МФЦ. Кстати очень даже клевую. А сейчас видна тенденция опять все в одну кучу свалить. Ява уже на этом погорела. Боюсь что и Дельфи2005 ждет то-же самое. Я скорее назвал-бы такую среду Двуликий Янус (а можно и Анус. Все скорее всего туда и попадет).:{


В точку :)

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Боюсь что и Дельфи2005 ждет то-же самое. Я скорее назвал-бы такую среду Двуликий Янус (а можно и Анус. Все скорее всего туда и попадет).:{


Все проблемы возникают из-за ненужного усложнения решения пишущими на Си. А дотНет - попытка привести все языки к некоторому общему и разумному знаменателю. Без этого нельзя будет двигаться дальше. На дворе XXI век, а поддержка элементарнейших вещей до сих пор делается библиотекой компилятора, а не средой выполнения.

Ведь вдумайтесь: если отбросить в сторону споры о том, что круче - Си или Паскаль (а они бессмысленны), то останутся споры о библиотеках. Есть VCL, MFC, ATL/WTL, еще что-то, но... Они являются только надстройкой над существующими возможностями системы, кстати, достаточно убогими, с точки зрения предъявляемых сегодня задач.

А дотНет - попытка сделать нечто большее, чем просто объектная библиотека. Java является "вещью в себе". Да, многоплатформенно, ничего не скажешь. Но на этом преимущества кончаются. Причем, реализации сколько-нибудь серьезных задач на Java не обходятся без платформенно-зависимого кода. Ну, а JNI...

Я только начал изучать дотНет, но его концепции мне кажутся честнее, и более практически применимыми.

Кстати, еще одно соображение. Все сравнения компиляторов других языков с компиляторами C/C++ некорректны. В последнее время сильно развивались компиляторы именно С/С++, поэтому у них лучшие оптимизаторы кода. Например, тот же Дельфи не может делать ни развертывание циклов, ни спрямление вызовов процедур, ни inline-подстановки.

В дотНет же все языки получают практически равные условия для выполнения. Причем, насколько я понимаю, JIT строится на наработках именно C/C++ компиляторов. Пишущие на Плюсах могут записать это себе в плюс. ;)

Но соревнования компиляторов в рамках дотНет будут более честными.

259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ведь вдумайтесь: если отбросить в сторону споры о том, что круче - Си или Паскаль (а они бессмысленны), то останутся споры о библиотеках. Есть VCL, MFC, ATL/WTL, еще что-то, но... Они являются только надстройкой над существующими возможностями системы, кстати, достаточно убогими, с точки зрения предъявляемых сегодня задач.

А дотНет - попытка сделать нечто большее, чем просто объектная библиотека. Java является "вещью в себе". Да, многоплатформенно, ничего не скажешь. Но на этом преимущества кончаются. Причем, реализации сколько-нибудь серьезных задач на Java не обходятся без платформенно-зависимого кода. Ну, а JNI...

Я только начал изучать дотНет, но его концепции мне кажутся честнее, и более практически применимыми.



В том-то и дело, что все попытки надплатформенного или мультиосного создания каких-то технологий, на мой взгляд, обречено на неудачу. И Ява тому пример. Что касается желания микрософт выстроить всех под одну гребенку (а именно это мне кажется и преследует дотНет), то разнообразие двигает прогресс. И в этом смысле и вцл и мфц и авл я только приветсвую. А насчет более глубокого использования ресурсов ОС, так тут мелко-мягким и карты в руки. Откройте наконец ОС, перестаньте сплошь и рядом в своих разработках использовать недокументированные функции. И может ни какой дотНет не надо будет? Тем более, что я им сильно не доверяю. В ДОС был уже опыт с 10h прерыванием. Его хоть кто-нибудь когда-нибудь использовал?.

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Все проблемы возникают из-за ненужного усложнения решения пишущими на Си. А дотНет - попытка привести все языки к некоторому общему и разумному знаменателю. Без этого нельзя будет двигаться дальше. На дворе XXI век, а поддержка элементарнейших вещей до сих пор делается библиотекой компилятора, а не средой выполнения.

Ведь вдумайтесь: если отбросить в сторону споры о том, что круче - Си или Паскаль (а они бессмысленны), то останутся споры о библиотеках. Есть VCL, MFC, ATL/WTL, еще что-то, но... Они являются только надстройкой над существующими возможностями системы, кстати, достаточно убогими, с точки зрения предъявляемых сегодня задач.

А дотНет - попытка сделать нечто большее, чем просто объектная библиотека. Java является "вещью в себе". Да, многоплатформенно, ничего не скажешь. Но на этом преимущества кончаются. Причем, реализации сколько-нибудь серьезных задач на Java не обходятся без платформенно-зависимого кода. Ну, а JNI...

Я только начал изучать дотНет, но его концепции мне кажутся честнее, и более практически применимыми.

Кстати, еще одно соображение. Все сравнения компиляторов других языков с компиляторами C/C++ некорректны. В последнее время сильно развивались компиляторы именно С/С++, поэтому у них лучшие оптимизаторы кода. Например, тот же Дельфи не может делать ни развертывание циклов, ни спрямление вызовов процедур, ни inline-подстановки.

В дотНет же все языки получают практически равные условия для выполнения. Причем, насколько я понимаю, JIT строится на наработках именно C/C++ компиляторов. Пишущие на Плюсах могут записать это себе в плюс. ;)

Но соревнования компиляторов в рамках дотНет будут более честными.


Влад, все правильно все к этому и идет, языковый споры конечно можно решить с помощью этого и можно легко содержать армию разрозненных прогрммистов, зная что в конечном итоге все равно задача будет решена и не важно на чем её реализовывали, Билл как всегда всех оттопырил и опередил, в своей книге "Бизнес со скоростью мысли" он это красиво описал еще в конце 90, а сейчас мы видим результат. Просто хотелось бы видеть дивесификацию продукта, то есть хотелось бы иметь альтернаниву на рынке а если все делать как говорит MS, то скоро мы империю MS будем воспринимать как солнце. что не хорошо... Тогда как бы кто не стрался чтобы не придумывал, все равно выши Билла не прыгнем, такая монополия меня не устраивает, да и многих кто программирует.

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
В том-то и дело, что все попытки надплатформенного или мультиосного создания каких-то технологий, на мой взгляд, обречено на неудачу. И Ява тому пример.


А мне кажется, что вы узко мыслите (сорри, ничего личного) и за деревьями не видите леса. ДотНет - это не Java. Это работающий инструмент, позволяющий создать принципиально новый способ взаимодействия ОС и прикладной программы, намного более приближенный к сегодняшним реалиям. Это будет сделано рано или поздно.
Неудачи MS с Longhorn должны подтолкнуть сообщество независимых разработчиков предложить альтернативные решения, причем не обязательно для Windows. У меня самого есть большое желание взять какое-нить ядро, от того же Linux или FreeBSD и все остальное для него написать на .NET. Благо концепции есть. Это будет действительно операционка XXI века.

Цитата:

Откройте наконец ОС, перестаньте сплошь и рядом в своих разработках использовать недокументированные функции


Они и открыли... дотНет. А вы не цените. ;)

Цитата:
Тем более, что я им сильно не доверяю. В ДОС был уже опыт с 10h прерыванием.


Это которое видео заправляло? И что же там было недокументированного?

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno


В том-то и дело, что все попытки надплатформенного или мультиосного создания каких-то технологий, на мой взгляд, обречено на неудачу. И Ява тому пример. Что касается желания микрософт выстроить всех под одну гребенку (а именно это мне кажется и преследует дотНет), то разнообразие двигает прогресс. И в этом смысле и вцл и мфц и авл я только приветсвую. А насчет более глубокого использования ресурсов ОС, так тут мелко-мягким и карты в руки. Откройте наконец ОС, перестаньте сплошь и рядом в своих разработках использовать недокументированные функции. И может ни какой дотНет не надо будет? Тем более, что я им сильно не доверяю. В ДОС был уже опыт с 10h прерыванием. Его хоть кто-нибудь когда-нибудь использовал?.


Полностью согласен и поддерживаю...

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft
Просто хотелось бы видеть дивесификацию продукта, то есть хотелось бы иметь альтернаниву на рынке а если все делать как говорит MS, то скоро мы империю MS будем воспринимать как солнце.


Блин, так происходит диверсификация. Что вам еще надо? MS сама понимает, что ее время уже кончается, и скоро она не сможет получать деньги так просто, как было несколько лет назад.

Только не подумайте, что я оправдываю их действия. Просто даю возможность уйти достойно. Даже прогноз могу сделать: через некоторое время MS будет заниматься только тем, что у нее получается лучше всего - бизнесом. А разрабатывать программы будут другие компании.

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Они и открыли... дотНет. А вы не цените. ;)

Это которое видео заправляло? И что же там было недокументированного?


Нет Влад, мы ценим то что сделано, это конечно шаг вперед да еще какой туту не кто не говорит что DotNet это гавно, просто нужна среда-конкурент
чтобы все это более качественно развивалось а не зависела только от MS...
;)

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Блин, так происходит диверсификация. Что вам еще надо? MS сама понимает, что ее время уже кончается, и скоро она не сможет получать деньги так просто, как было несколько лет назад.

Только не подумайте, что я оправдываю их действия. Просто даю возможность уйти достойно. Даже прогноз могу сделать: через некоторое время MS будет заниматься только тем, что у нее получается лучше всего - бизнесом. А разрабатывать программы будут другие компании.


Я могу это подтвердить фактами Беффон пригласил Билла в совет директоров...
А Беффон это чеk у которого $49 000 000 000 капитал и думаю Билл скоро будет вести и его бизнес и на программинг может лгко забить...

259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Они и открыли... дотНет. А вы не цените. ;)

Это которое видео заправляло? И что же там было недокументированного?


Там было все документировано, только пользоваться ей было невозможно. Тормоз жуткий. Вот и валяли все напрямую в видеопамять. Я к тому, что средства ОС предоставляемые фирмой майкрософт далеко не всегда работают хорошо, если вообще работают.

259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft

Нет Влад, мы ценим то что сделано, это конечно шаг вперед да еще какой туту не кто не говорит что DotNet это гавно, просто нужна среда-конкурент
чтобы все это более качественно развивалось а не зависела только от MS...
;)


Полностью согласен.

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by vladsoft
Нет Влад, мы ценим то что сделано, это конечно шаг вперед да еще какой туту не кто не говорит что DotNet это гавно, просто нужна среда-конкурент
чтобы все это более качественно развивалось а не зависела только от MS...
;)


Среда-конкурент есть и даже развивается. Это Mono - открытый вариант .NET от Novell.

Только вот не уверен я, что развивается оно в ту сторону, куда надо. Открытое сообщество имеет очень большой недостаток - разобщенность. Причем разобщенность не только с разработчиками коммерческого софта, но и между собой. Вспомните хотя бы Gnome и KDE.

А миру нужен стандарт. Если у кого-то хватит сил создать, а потом протащить открытый стандарт, будет хорошо. А если потом будут его придерживаться, а не изобретать новые, будет еще лучше.

272
23 декабря 2004 года
vladsoft
512 / / 20.08.2000
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Среда-конкурент есть и даже развивается. Это Mono - открытый вариант .NET от Novell.

Только вот не уверен я, что развивается оно в ту сторону, куда надо. Открытое сообщество имеет очень большой недостаток - разобщенность. Причем разобщенность не только с разработчиками коммерческого софта, но и между собой. Вспомните хотя бы Gnome и KDE.

А миру нужен стандарт. Если у кого-то хватит сил создать, а потом протащить открытый стандарт, будет хорошо. А если потом будут его придерживаться, а не изобретать новые, будет еще лучше.


Конечно без хорошой поддержки любая инициатива долго не протянет, только MS обладает такими ресурсами. Даже если смотреть на linux, не смотря на его открытость наворотили там тьма а пользуются единицы, так как нет хорошой поддержки, в любом случае этим должна заниматься профильная компания.
А виндой пользуются все...

1.9K
23 декабря 2004 года
slider
81 / / 20.07.2004
Честно говоря я даже не ожидал такого горячего обсуждения моего топика. Сам я только начинающий в этом деле - программированиии, и поэтому все ваши сообщения меня заставили этак задуматься: стоит ли вообще начинать достойно изучать Borland C++ Builder. Т.е. программировать ли вообще на нем? Прям запутался. Может кто знает - что лучше изучать для настоящего хорошего программиста, пишущего профиссиональные проги. Только оставляйте ваши мнения, а не всякую ерунду. А то тема то уж разрослась в глобальных размерах!
259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by slider
Честно говоря я даже не ожидал такого горячего обсуждения моего топика. Сам я только начинающий в этом деле - программированиии, и поэтому все ваши сообщения меня заставили этак задуматься: стоит ли вообще начинать достойно изучать Borland C++ Builder. Т.е. программировать ли вообще на нем? Прям запутался. Может кто знает - что лучше изучать для настоящего хорошего программиста, пишущего профиссиональные проги. Только оставляйте ваши мнения, а не всякую ерунду. А то тема то уж разрослась в глобальных размерах!



Для настоящего хорошего программиста прежде всего необходимо грамотно и ,я бы сказал красиво, составлять алгоритмы. Для этого язык вобщем - то не нужен. Второе. Необходимо хорошее знание ОС на уровне предоставляемых ей возможностей и ресурсов для программирования. Вот здесь язык уже нужен, но не конкретная его реализация, а он сам по себе,для того что-бы понять про что вообще идет речь. Третье хороший, в моем понимании, программист не ограничивает себя изучением какого-либо одно языка. Всемогущего языка не существует.Каждый хорош для своих задач и целей. Я бы посоветовал тебе начать с Паскаля (Дельфи), а уж потом переходить на С++. С++ Билдер достаточно хорошая среда программирования и для обучения и для написания профессиональных программ. Я думаю она будет жить еще очень долго. Учиться никогда не поздно и тем более не вредно. Лишним это не будет. Успехов тебе.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог