Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предложение

9.4K
16 декабря 2004 года
Dagger
1 / / 16.12.2004
А почему бы не добавить форум "Алгоритмы"? Очень много интересных методов, которые реализуемы на большинстве языков, надо бы как-то систематизировать мне кажется...
259
16 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Dagger
А почему бы не добавить форум "Алгоритмы"? Очень много интересных методов, которые реализуемы на большинстве языков, надо бы как-то систематизировать мне кажется...


Согласен. Тем более, что еще сам великий Дейкстра говорил, что программы = Алгоритмы + структуры данных. А реализация на конкретном языке это уже техника:!!!:

9.8K
11 января 2005 года
ikuh
1 / / 11.01.2005
Хороший сайтик, какраз по алгаритмам и форум не плохой
http://algolist.manual.ru/
10
11 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Тем более, что еще сам великий Дейкстра говорил, что программы = Алгоритмы + структуры данных. А реализация на конкретном языке это уже техника:!!!:


Ага, и по структурам данных тоже давайте отдельную ветку заведем... А оно нам надо?

Завсегдатаи наверное в курсе, как "часто" тут задаются вопросы по алгоритмам и структурам данных. Хотя...

Наличие такого форума подразумевает наличие определенной культуры у разработчика. Если подобный топик появится, и станут в нем вопросы задавать, может и культуры прибавится?

259
11 января 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ага, и по структурам данных тоже давайте отдельную ветку заведем... А оно нам надо?

Завсегдатаи наверное в курсе, как "часто" тут задаются вопросы по алгоритмам и структурам данных. Хотя...

Наличие такого форума подразумевает наличие определенной культуры у разработчика. Если подобный топик появится, и станут в нем вопросы задавать, может и культуры прибавится?


Согласен уровень культуры нужно повышать. И не только программерской. Да и обсуждать вопросы, связанные с разработками мне кажется необходимо. А то сортируем пузырьком.

4
11 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Вопрос не такой простой. Проблема вообще с многоурвоневой рубрикацией. С одной стороны есть ЯП, с другой темы, вот и получается что нужна не линейная рубрикация.

Можно ведь создавать темы и про алгоритмы, структуры данных, и много еще чего. Но в конечном счете все заканчивается реализацией, и тут без конкретного языка никак.

Я сам темы по алгоритмам пишу иногда в "WEB или BCB". По юниксовым особенностям си пишу в BCB. Не вижу в этом ничего страшного.

В общем все сложно :)
10
12 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by mike
С одной стороны есть ЯП, с другой темы, вот и получается что нужна не линейная рубрикация.


Ага. Можно продвинутым дать возможность писать SQL к форуму самим. ;)

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

может и культуры прибавится?


ага... и мозгов.
будь я модером, я бы прилепил в каждой ветке "правила постинга в раздел"... не знаю как кому, а мне неприкольно отвечать по сто раз на вопросы "Какая ОС лучше" и "Почему не собирается ядро OC X"...

ЗЫ: по роду занятий в Программировании сижу редко, но если загляну - постоянно вижу топики "Unresolved external"... :(

4
12 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Unresolved external отдахает. То ли дело register_globals :)
2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Unresolved external отдахает. То ли дело register_globals :)


шутки шутками, но уровень форума падает... ну какого профи, буде он тут решит зарегится, заинтересует рассказывать ленивым студентам "Де закочать кампаненту для таго шо бы написать Вебсервир"

259
12 января 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

шутки шутками, но уровень форума падает... ну какого профи, буде он тут решит зарегится, заинтересует рассказывать ленивым студентам "Де закочать кампаненту для таго шо бы написать Вебсервир"


Так может вместо форума Алгоритмы создать форум Full Idiots Guide? или Чайник?

269
12 января 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
А еще есть предложение форум по обсуждению программ: взялись дружненько за программку и поделились опытом, как вам такое предложение?
2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
А еще есть предложение форум по обсуждению программ: взялись дружненько за программку и поделились опытом, как вам такое предложение?



а еще ветку "курилка". где можно ругаться матом... :D и не пускать туда женщин и детей до 18 лет

269
12 января 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL

шутки шутками, но уровень форума падает...


Хм.

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering

Хм.



я не прав? 99% вопросов которые я встречаю в ОС (да и других разделах) решаються через RTFM, в крайнем случае через STFM...

ЗЫ: если кто не знает.
RTFM, не при дамах будет сказано, - Read The Fuck.ng Manual. STFM - Searsh The Fuck.ng Web

4
12 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL

шутки шутками, но уровень форума падает... ну какого профи, буде он тут решит зарегится, заинтересует рассказывать ленивым студентам "Де закочать кампаненту для таго шо бы написать Вебсервир"



Не переживай, это сезонное.

4
12 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by squirL
я не прав? 99% вопросов которые я встречаю в ОС (да и других разделах) решаються через RTFM, в крайнем случае через STFM...



Такими темпами на форуме можно вообще ничего не спрашивать. Все ведь можно в документации найти.

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike


Такими темпами на форуме можно вообще ничего не спрашивать. Все ведь можно в документации найти.



нуууу... есть проблемы, имеющие нестандартные, неочевидные решения. на форуме интересно обсуждать их. ВСЕГО в документации нет и не будет.

10
12 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
шутки шутками, но уровень форума падает...


Не сказал бы. Просто наметилось очевидное расслоение участников форума на две неравные группы. Думаю, продолжать не надо...

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Не сказал бы. Просто наметилось очевидное расслоение участников форума на две неравные группы. Думаю, продолжать не надо...



да уж.. классовое неравенство... "кулаков раскулачим, коряков... тоже что нибудь сделаем..."

10
12 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
да уж.. классовое неравенство... "кулаков раскулачим, коряков... тоже что нибудь сделаем..."


Ну, в свете появления новых модераторов можно сказать и так. Я же имел в виду естественный ход событий.

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ну, в свете появления новых модераторов можно сказать и так. Я же имел в виду естественный ход событий.


да ладно... мы добрые. на sysadmins.ru/board за нарушение правил постинга с форума выкидывают.

265
12 января 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Greenering
А еще есть предложение форум по обсуждению программ: взялись дружненько за программку и поделились опытом, как вам такое предложение?

одобряю и поддерживаю :)

2
12 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Greenering
А еще есть предложение форум по обсуждению программ: взялись дружненько за программку и поделились опытом, как вам такое предложение?



только оговорка - искателей кряков мягко посылать. а то живо в варезный сайт превратимся...

269
13 января 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


только оговорка - искателей кряков мягко посылать. а то живо в варезный сайт превратимся...


Для кряков и вареза есть инет, а мы будем нести гордо факел познаний и давать всем тепло и свет

7.9K
19 января 2005 года
stanpoint
18 / / 16.01.2005
Да... форумчик-то самый лучший в И-нете пока...
// Конечно периодическм чистить-то надо
А то начинают тему толкать про одно, а заканчивают всякой левотой... И толком ниче так и не выясняется....
10
19 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by stanpoint
А то начинают тему толкать про одно, а заканчивают всякой левотой... И толком ниче так и не выясняется....


Так если по делу тема, что-то обязательно, да выяснится. А в чисто флудерских топиках ничего полезного не может быть по определению. Такие у нас тоже есть.

2
19 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Такие у нас тоже есть.


например "Linux vs Windows" или "Давайте напишем свою ОС!!!" :D

4
20 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by stanpoint
Да... форумчик-то самый лучший в И-нете пока...
// Конечно периодическм чистить-то надо
А то начинают тему толкать про одно, а заканчивают всякой левотой... И толком ниче так и не выясняется....



На то мы и люди.

4
20 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
РЕШЕНО.

Открыто два новых форума

1. Общие вопросы программирования - сюда можно писать все, включая алгоритмы.

2. Программирование под Unix/Linux - это мне персонально :) А то вечно в Билдере засоряю такими вопросами.

Пока форумы сверху, через неделю уйдут ниже.
Все таки хоть Билдер и умер, но по нему больше всего вопросов.
4
20 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Да, и еще, ищутся модераторы :)
2
21 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by mike

Программирование под Unix/Linux - это мне персонально :) А то вечно в Билдере засоряю такими вопросами.



УРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!! можно меня модером???! :D я давно мечтал о таком разделе только попросить стеснялся.

кстати - неплохо бы еще раздел "Сетевое программирование". потому как многие вопросы, задаваемые по этому вопросу не относятся к конкретной среде ("кампаненты для чата") и даже к языку. а относятся они к пониманию теории сетей и работы протоколов.

10
21 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

а относятся они к пониманию теории сетей и работы протоколов.


Чем больше подфорумов, тем жестче должны быть правила. Иначе спама не избежать. Откуда новичкам знать, что вопрос не по Билдеру, а по общей теории?

2
21 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Чем больше подфорумов, тем жестче должны быть правила. Иначе спама не избежать. Откуда новичкам знать, что вопрос не по Билдеру, а по общей теории?



ну так и напишем правила постинга в раздел. прецедент уже создан :D

10
21 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
ну так и напишем правила постинга в раздел. прецедент уже создан :D


Кстати, раз уже пошла такая пьянка, может вы и грамматические в описаниях ошибки исправите? Например, слово "руссификация" в описании форума "SQL-сервера". Если не путаю, слово "русификация" пишется с одним "с", а SQL-сервера - через дефис. Запятые в описалове к форуму Win32 API расставьте самостоятельно, в качестве домашнего задания...

2
21 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Кстати, раз уже пошла такая пьянка, может вы и грамматические в описаниях ошибки исправите? Например, слово "руссификация" в описании форума "SQL-сервера". Если не путаю, слово "русификация" пишется с одним "с", а SQL-сервера - через дефис. Запятые в описалове к форуму Win32 API расставьте самостоятельно, в качестве домашнего задания...


а я тут не причем :) я даже слово прецедент с одной "н" пишу :)

10
21 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

а я тут не причем :) я даже слово прецедент с одной "н" пишу :)


А "энциклопедия" вообще без оных...

Разговор не про тебя. Кто-то же правит форум, раз новые подфорумы появляются. Вот пускай и исправит заодно.

2
22 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

А "энциклопедия" вообще без оных...

Разговор не про тебя. Кто-то же правит форум, раз новые подфорумы появляются. Вот пускай и исправит заодно.



дык надо специального модератора завести :) помнится наша Greenering в "Отдохнем" в правилах постила что-то вроде "беречь великий и могучий"... дык назначим ее, пусть ошибки правит и нас уму разуму научает :D

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог