Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вывод графики и текста на короткие интервалы.

5.8K
19 декабря 2004 года
Fixxxer
19 / / 13.10.2004
Скажите, как лучше, и возможно ли это, выводить в строго заданные микроинтервалы (5-50мс) графику или текст. Ведь есть ещё частота обновления экрана с которой как-то синхронизироваится надо. Плюс картинка большая может быть.
Даже не знаю как подступиться к решению вопроса!!
10
19 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Fixxxer
Даже не знаю как подступиться к решению вопроса!!


Объясни первоначальную задачу.

5.8K
19 декабря 2004 года
Fixxxer
19 / / 13.10.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Объясни первоначальную задачу.



Фунцкии программы (предназначена для проведения психофизиологических экспериментов):
-предъявление текста/картинок на определённые интервалы времени - от нескольких секунд до 5-10 миллисекунд (т.е. ниже порогра обнаружения).
-воспроизведение звука (ну тут вроде все понятно - проигрывания готовых wav файлов хватит)
-поддержка баз данных для сохранения результатов (тут почти готово)

10
19 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Fixxxer
-предъявление текста/картинок на определённые интервалы времени - от нескольких секунд до 5-10 миллисекунд (т.е. ниже порогра обнаружения).


Я бы не связывался с таймерами и сделал бы все через отработку Idle, считая нужные интервалы через GetTickCount. Если отрисовка будет происходить достаточно быстро (за время, меньшее заданного интервала "обнаружения"), программа без дополнительных ухищрений будет работать в реальном времени.

7.0K
21 декабря 2004 года
senser
24 / / 22.10.2004
Цитата:
Originally posted by Fixxxer
Скажите, как лучше, и возможно ли это, выводить в строго заданные микроинтервалы (5-50мс) графику или текст. Ведь есть ещё частота обновления экрана с которой как-то синхронизироваится надо. Плюс картинка большая может быть.
Даже не знаю как подступиться к решению вопроса!!


Я могу ошибаться,но за 5-50мс большую картинку вряд ли можно
вывести,да (если картинок много) еще и обновлять их.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог