Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с Active X

2.0K
20 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
Привет. У меня такая проблема.
Мне нужно узнать догрузилась ли флешка.
Ну или получить доступ к ее объектам.

Помогите пожалуйста.
2.0K
24 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
Ну может кто нить знает как работать с ActiveX вообще?
258
24 декабря 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Byku
Ну может кто нить знает как работать с ActiveX вообще?



Нет такого понятия - работать с ActiveX вообщем...

ActiveX это такой же объект как и любой другой который ты используешь в программировании на VB (например тот же Application). Соответственно ActiveX может иметь СВОЙСТВА и МЕТОДЫ. Вся работа с ActiveX заключается в использовании его СВОЙСТВ и МЕТОДОВ.
Все, на этом можно и закончить, остается только добавить что у каждого ActiveX свойства и методы свои и потому обсуждать можно только какой-то КОНКРЕТНЫЙ ActiveX с его свойствами и методами.

2.0K
24 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
Вообще-то вопрос был не в том - расскажи мне принципы программирования.. А вопрос был про то , как определить что флеш мувик уже загрузился.
И на этот вопрос я вижу что ответа никто незнает.
258
24 декабря 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Ответ заключался в том, что ты так и не сказал какой ActiveX ты используешь... а без этого тебе никто ничем не поможет :angel:
2.0K
27 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
а можно подробней? что именно вам нужно знать про ActiveX? а то вопрос "какой" немного неточный...
258
27 декабря 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Ну вот например один из бесплатных Activex по проигрыванию флеш-роликов (все инструкции по его использованию, с примерами кодов на их родном сайте):
http://www.activex-download.net/activex/activex-control-9540.html
2.0K
27 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
по этой ссылке я не нашел описание активХ.

Мой активХ так же призван проигрывать флеш мувики.
Идея такая, загружается сначала прелоадер, потом он грузит другой флеш. После проигрывания основного флеша формируется статистика, которая отправляется на сервер. всё.
258
27 декабря 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
на том сайте есть ссылка на родной: http://activex.moonvalley.com

Как называется твой ActiveX?... может кто-нибудь с ним работал и может подсказать что и как

И не очень понятен формат твоей программы.. это что VB-проект откомп. в exe файл? и что-то другое, потому что судя по обрывкам фраз о предзагрузки и отправки на сервер... что-то сразу начинают терзать смутные сомнения, нифига себе проигрыватель, который собирает статистику и данные потом на сервер посылает, я лично такие попытки вылезть в сеть сразу блокирую, а программу в корзину
2.0K
27 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
нет . это не откомпилированный проект.

Флеш открывается в окне эксплорера. Когда подгружается основной мувик , пользователь может производить определенные действия, после чего статистика собранная на основании действий пользователя отправляется на сервер.
А мне нужно написать на Vb прогу которая будет детектить загрузку мувика. То есть ей надо определить загрузился ли мувик, или .. к примеру, наличине какого либо объекта в этом мувике.

на мой взгляд эта задача практически не решаема.. но в мире вб я далеко не профессионал, и может чего то не знаю. вот и обращаюсь на форум
258
27 декабря 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Хмм, тебе что надо подсоединиться к уже запущенному IE..?!
тогда например сюда: http://vbstreets.ru/VB/Articles/66050.aspx и соотв. MSDN:
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/workshop/browser/webbrowser/browser_control_node_entry.asp

но это все вряд ли поможет, потому как для проигрывания флешек IE может использовать сторонний плагин и тут тогда все глухо.
2.0K
27 декабря 2004 года
Byku
64 / / 30.08.2004
Да. мне надо подключатся к уже запущенному IE.
И похоже что он использует macromedia flash player для проигрывания мувов.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог