Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Удаление ..root\\legacy_zzz из реестра

2.1K
23 декабря 2004 года
foxby
44 / / 16.07.2003
Как програмно (не используя RegEdit) удалить ..ROOT\LEGACY_ZZZ ключ из реестра?

Например:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_ZZZ

Эти ключи по умолчанию только для чтения, к примеру в Win XP только в RegEdit можно через контекстное меню можно снять защиту от удаления :(
259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by foxby
Как програмно (не используя RegEdit) удалить ..ROOT\LEGACY_ZZZ ключ из реестра?

Например:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\LEGACY_ZZZ

Эти ключи по умолчанию только для чтения, к примеру в Win XP только в RegEdit можно через контекстное меню можно снять защиту от удаления :(


Посмотри класс TRegistry VCL у него есть свойство Acess.

2.1K
23 декабря 2004 года
foxby
44 / / 16.07.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Посмотри класс TRegistry VCL у него есть свойство Acess.



:( Да, там есть что-то типа ALL_ACCESS, но по отношению к ключам ..\ROOT\LEGACY_zzz не помогает :( Там каким-то другим образом надо сменить пермишены, вот поэтому я и прошу помощи.

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by foxby
:( Да, там есть что-то типа ALL_ACCESS, но по отношению к ключам ..\ROOT\LEGACY_zzz не помогает :( Там каким-то другим образом надо сменить пермишены, вот поэтому я и прошу помощи.


Ты лушче скажи, зачем понадобилась подобная экзекуция над реестром? В той ветке вроде все ключи создаются и удаляются автоматически.

2.1K
23 декабря 2004 года
foxby
44 / / 16.07.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Ты лушче скажи, зачем понадобилась подобная экзекуция над реестром? В той ветке вроде все ключи создаются и удаляются автоматически.



Ежедневно приходится устанавливать кое-какой софт, который устанавливает кучу драйверов, но после деинсталяции их не всегда почему-то удаляет, а после нескольких таких операций вообще отказывается устанавливаться пока вручную не почистишь реестр, а именно эти злополучные LEGACY ключи :(

259
23 декабря 2004 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by foxby


Ежедневно приходится устанавливать кое-какой софт, который устанавливает кучу драйверов, но после деинсталяции их не всегда почему-то удаляет, а после нескольких таких операций вообще отказывается устанавливаться пока вручную не почистишь реестр, а именно эти злополучные LEGACY ключи :(


Я боюсь, что это очередная недокументированная функция виндовс, которую и использует regedit.

10
23 декабря 2004 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Я боюсь, что это очередная недокументированная функция виндовс, которую и использует regedit.


А мне почему-то кажется, что SDK XP она стала документированной, только разумеется, не поддерживается Борландом. Покопай MSDN.

2.1K
27 декабря 2004 года
foxby
44 / / 16.07.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

А мне почему-то кажется, что SDK XP она стала документированной, только разумеется, не поддерживается Борландом. Покопай MSDN.



Кажется нашел в MSDN / Windows DDK функцию [SetupDiDeleteDevRegKey]. Попробую применить. Может у кого-нибудь уже был опыт использования такой функции? Если да, бросьте плиз пример или линку на пример использования.
Заранее благодарен...
FoxBy.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог