Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Защита от сбоев в ОС

9.2K
03 января 2005 года
AlexS
4 / / 03.01.2005
Ребята, подскажите, где я могу найти полезную информацию по теме "Защита от сбоев и принципы ее построения " для ОС Windows, Unix, DOS и др.? Простым поиском в Яндексе не получается. Вот вышел на этот сайт, много интересной информации по осям, но хочется немного поконкретнее. Подсобите, если не сложно, хорошо?

Алексей.
9.2K
09 января 2005 года
AlexS
4 / / 03.01.2005
Транзакции (атомарность + откаты);

Восстановление после сбоев (архивирование +
восстановление из копий);

Вот эти принципы защиты от сбоев в ОСях я хотел бы рассмотреть. Вообще это тема моей курсовой, листов на 20. Хотел бы уточнить: в разных осях реализация именно этих принципов рознится? Реально ли вообще осветить данную тему в нужном объеме?

Алексей...
243
10 января 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AlexS
Хотел бы уточнить: в разных осях реализация именно этих принципов рознится?
Алексей...


Если судить по моим знаниям - практическая сторона: естественно разная, теоритическая - нет или не во многом.

Цитата:
Реально ли вообще осветить данную тему в нужном объеме?


Ну это вы наверное шутите! Про одни транзакции 20 листов будет мало если рассусоливать подробно. Принципы транзакций в ОСях такие же как и БД, отсюда вывод: берите книжку по БД и в бой!
Кстати если что-нибудь найдете по второй теме, то киньте пожалуйста ссылочку, или название книжки. Мне тоже интересно.

9.2K
11 января 2005 года
AlexS
4 / / 03.01.2005
Цитата:
Originally posted by pacific_7

Кстати если что-нибудь найдете по второй теме, то киньте пожалуйста ссылочку, или название книжки. Мне тоже интересно.



Ищу инфу в сети, т.к. с книжками напряг, да и время поджимает...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог