Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Секция экспорта Dll

302
04 января 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Как узнать какие функции поставляет та или иная DLL?
Т.е., например, как это делает Dependency Walker из пакета Visual Studio?
1.7K
04 января 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius
Как узнать какие функции поставляет та или иная DLL?
Т.е., например, как это делает Dependency Walker из пакета Visual Studio?


Почитай описания формата PE (google.com). В нем ответ на твой вопрос.

302
05 января 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Envel
Почитай описания формата PE (google.com). В нем ответ на твой вопрос.


Нашел интересную статейку. Оказывается, ImageHlp - это сила.
А можно ли определить какие параметры принимает та или иная функция в DLL, и что она возвращает?

1.7K
05 января 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

Нашел интересную статейку. Оказывается, ImageHlp - это сила.
А можно ли определить какие параметры принимает та или иная функция в DLL, и что она возвращает?


Смысл параметров и возвращаемого значения - ищи документацию. Если библиотека на C++ написана, можно из имени вытащить количество и тип параметров. Но вряд ли это тебе поможет. Ищи описания. Что хоть за библиотека? Может, проще в MSDN глянуть?

302
06 января 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Envel
Смысл параметров и возвращаемого значения - ищи документацию. Если библиотека на C++ написана, можно из имени вытащить количество и тип параметров. Но вряд ли это тебе поможет. Ищи описания. Что хоть за библиотека? Может, проще в MSDN глянуть?


Вообще библиотеки у меня свои, пишутся они на Delphi. В них я помещаю разлиные обработчикы событий (например, нажатие на клавишу). Я могу, конечно же, задавать соответствующие имена процедурам, но если бы еще знать параметры процедуры, было бы гораздо надежнее.

1.7K
06 января 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

Вообще библиотеки у меня свои, пишутся они на Delphi. В них я помещаю разлиные обработчикы событий (например, нажатие на клавишу). Я могу, конечно же, задавать соответствующие имена процедурам, но если бы еще знать параметры процедуры, было бы гораздо надежнее.


Чего-то я не догоняю... Ты сам пишешь библиотеки и понятия не имеешь, чего ты там накатал?:-) Случайно, не страдаешь кратковременной потерей памяти?:-) (шутка)

302
10 января 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Envel

Чего-то я не догоняю... Ты сам пишешь библиотеки и понятия не имеешь, чего ты там накатал?:-) Случайно, не страдаешь кратковременной потерей памяти?:-) (шутка)


А!? Чё!? :)

Поправляюсь. Пишу не только я, но так как в последствии библиотеки смогут писать и посторонние разработчики, то неплохо бы оградиться от ситуаций, когда в качестве обработчика указана процедура с некорректным заголовком.

1.7K
10 января 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

А!? Чё!? :)

Поправляюсь. Пишу не только я, но так как в последствии библиотеки смогут писать и посторонние разработчики, то неплохо бы оградиться от ситуаций, когда в качестве обработчика указана процедура с некорректным заголовком.


А на что документацию люди пишут??? Тоже составляй

302
10 января 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by Envel
А на что документацию люди пишут??? Тоже составляй


Ладненько. Ответ понятен.
Я тоже не знаю как достать информацию о параметрах. :)
Спасибо за содействие.

10
11 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

Я тоже не знаю как достать информацию о параметрах. :)


Если бы инфу о параметрах можно было вытащить непосредственно из DLL, при программировани на WinAPI не нужны были h-файлы, а в COM - TLB.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог