Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Паранормальные глюки с Gcc

504
07 января 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Добрый день,

У меня есть CGI программа, написанная на C++, не делающая операций файлового ввода вывода, код которой приведен ниже. Как видите, все заголовки передаются, и никаких проблем с правами доступа физически быть не может. К тому же для исполняемого файла все права установлены в 777.

#include <stdio.h>
int main(int argc, char* argv[])
{
puts("Content-type:text/html;\n\n
START

");
return 0;
}

Сам механизм проблемы проявляется следующим образом:

1. Если я предварительно компилирую (g++ -o main.cgi main.cpp) данный код у себя на компьютере, то при последующем переносе данного (полностью скомпилированного) CGI-приложения на сервер программа исполняется идеально как из консоли (под SHH) так и под Apache в виде CGI.

2. В случае же, если я компилирую аналогичный код на сервере (из исходника g++ -o main.cgi main.cpp, или же из предварительно скомпилированного локально на моем компьютере объектного файла), то при запуске данного приложения как CGI, Apache выдает ошибку 500 и жалуется на заголовки. Если же я запускаю данное приложение в консоли (под SHH), то ошибки не происходит и приложение работает как ему и следует. Т.е. происходит что-то паранормальное. В консоли приложение выполняется, а в Apache нет.

ПО на сервере:
Apache/2.0.46 (Red Hat),
gcc version 3.2.3 20030502 (Red Hat Linux 3.2.3-24),
GNU ld version 2.14.90.0.4 20030523

Данный механизм я протестировал несколько десятков раз с разным исходным кодом (в том числе с объектными файлами) и поэтому могу дать 100% гарантию, что все именно так и происходит. Хотя объяснить логически суть подобной ошибки я не могу.

PS: Помнится что на заре моей работы с FreeBSD, я работал с версией данной системы 4.4 и у меня происходил следующий глюк: я компилировал тестовое простое (консольное на C++) приложение с помощью GCC и приложение работало, но только до следующей перезагрузки. После перезагрузки системы при попытке запустить данное консольное приложение мне выдавалась ошибка, связанная с какими то библиотеками. Я тогда плюнул и скачал компилятор под ADA95, поскольку одинаково хорошо программирую и на этом языке.

С уважением
LeXLuTHeR
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог