Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Глюк при открытии php-файлов в internet explorer в WinXP Pro SP2

1.9K
08 января 2005 года
yack
45 / / 02.02.2004
В WinXP Pro SP2 при открытии php-файлов в internet explorer с моего компа в окне браузера появляется исходный текст страницы.
Windows пробовал переустанавливать.
В Firefoks и Opera все нормально.
При открытии из internet тех же php-файлов Все нормально.
До установки SP2 тоже все было ОК.
Подскажите что сделать.
301
08 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by yack
В WinXP Pro SP2 при открытии php-файлов в internet explorer с моего компа в окне браузера появляется исходный текст страницы.
Windows пробовал переустанавливать.
В Firefoks и Opera все нормально.
При открытии из internet тех же php-файлов Все нормально.
До установки SP2 тоже все было ОК.
Подскажите что сделать.


А у тебя Apache установлен, ну или какой-нибудь другой сервер? Ведь php должен обрабатываться сервером, а не твоим браузером.

4
08 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Не совсем понятная суть поблемы.

*.php файлы должен парсится. Эти файл парсит PHP интерпретатор.

PHP интерпритатор может быть установлен как модуль к HTTP серверу (например Apache) или как CGI приложение.

Цитата:

Без сервера:

В Windows можно настройть ассоциацию на *.php файлы, чтобы при выполнении они парсились.

У меня FAR настроен так, что по Enter *.php файлы выполняются. Точнее выполняется команда: C:\Program Files\PHP\php.exe мойфайл.php



Если сервер неправильно настроен, то он может не обрабатывая выдавать php файлы. В таком случае вы будете видить исходный текст.

Схема такая:

Броузер -> Сервер -> PHP -> Ваш файл

Если вы видите исходник то схема такая:

Броузер -> Ваш файл
Броузер -> Сервер -> Ваш файл

О настройке PHP/Apache очень много статей, вот одна из них:

http://www.codenet.ru/webmast/apache/

1.9K
08 января 2005 года
yack
45 / / 02.02.2004
Да с сервером то все работает. И на локальном и в internet.
Проблема в открытии ее без сервера. Если страница написана на HTML и в ней только вставки на ПХП то она в ехплорере открывается как html, а все вставки написаны простым исходным текстом. А когда в ней нет пхп вообще она отображается как чистая html страница.
У меня же сейчас она отображается текстом а при переименовании на *.htm все нормально.
10
08 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by yack
У меня же сейчас она отображается текстом а при переименовании на *.htm все нормально.


Значит, слетели настройки то ли расширений имен файлов, то ли MIME в реестре. Покопайся, может чего и найдешь. Не переустанавливать же из-за этого систему.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог