Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не могу справиться с ComboBox в Excel

9.3K
09 января 2005 года
TanyTuaeva
2 / / 09.01.2005
Помогите новичку.
В Excel добавила элемент управления ComboBox.
Не могу справиться с двумя проблемами:
1) Если я нахожусь в какой-либо ячейке и ввожу какие-то данные, то кликнув мышкой на ComboBoxе, не вхожу в список, пока не выйду из режима редактирования ячейки.
2) Когда выпадает список, Scroll мышки прокручивает активный лист, а не список...
1.8K
09 января 2005 года
ziv
71 / / 04.07.2003
Цитата:
Originally posted by TanyTuaeva
Помогите новичку.
В Excel добавила элемент управления ComboBox.
Не могу справиться с двумя проблемами:
1) Если я нахожусь в какой-либо ячейке и ввожу какие-то данные, то кликнув мышкой на ComboBoxе, не вхожу в список, пока не выйду из режима редактирования ячейки.
2) Когда выпадает список, Scroll мышки прокручивает активный лист, а не список...



1. я редактирую ячейку, выбираю пункт в combobox'е - данный в ячейке сохраняются, пункт выбирается - все работает, как всегда :) правда у меня ексель 2003

2. не помню, чтоб у меня ролом когда-либо прокручивались данные в комбобоксе или листбоксе - мож это и не нормально, но особо и непрягает :) а лист действительно прокручивается, если не стоит панарамирование ;)

258
09 января 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by TanyTuaeva
2) Когда выпадает список, Scroll мышки прокручивает активный лист, а не список...



Делал я как-то такую вещь, правда для ListBox'а расположенного на userform'е Excel'я - http://sources.codenet.ru/download.php?id=361&cid=25&o=0&my=0
, но этот пример в принципе можно переделать и для Combo/Listbox расположен. на листе Excel'я

1.8K
09 января 2005 года
ziv
71 / / 04.07.2003
Цитата:
Originally posted by SergeySV


Делал я как-то такую вещь, правда для ListBox'а расположенного на userform'е Excel'я




COOL!!!!
колесико у твоей мышки видимо золотое! :)

258
09 января 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by ziv

COOL!!!!
колесико у твоей мышки видимо золотое! :)



Тут просто девушка заходила, очень хотела чтобы колесико крутилось :) (где-то ее топик должен болтаться), а я как раз разбирался с SubClassing'ом

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог