Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

восприятие точки или запятой в билдеревской проге

289
26 марта 2002 года
Jeyson
207 / / 20.04.2000
Доброго вам времени суток.
Возникла проблема.
Написана программа. При запуске на моей машине или на ряде других (разных конфигураций) все работает ну просто замечательно. Но на некоторых машинах возникает мессага типа не правильная операция с плавающей точкой. Я подозреваю, что проблема в настройках Винды. Вообще я не в понятках.
539
26 марта 2002 года
Ivan
30 / / 20.07.2000
В настройках 'Языки и стандарты' смотрел?
Видимо у тебя неправильные на этих машинах настройки.
Выстави на всех машинах одинаковые настройки
Особенно обрати внимание на разделитель целой и дробной части.
Видимо проблема кроется здесь:))
442
26 августа 2002 года
HexoGenus
121 / / 20.03.2000
Чем ты пользуешься для перевода строки в число? Если стандартными функциями то напиши лучше коротенькую свою которая переведет в строке все запятые в точки (или наоборот не помню уже что делал) и только потом переведет текст в число...
Еще один вариант прямо в текстовых полях повесить свой обработчик события OnChange который будет динамически исправлять точку на запятую при наборе... тогда пользователь не будет думать что ему нажимать.
(К тому жу всегда найдется болван который введет не тот символ или забудет "уже что делал" )

[ Это Сообщение было отредактировано HexoGenus в 2002-08-25 2045 ]
317
26 августа 2002 года
Relax
573 / / 20.09.2000
есть еще выход... существует глобальная переменная - DecimalSeparator - она как раз и определяет какой символ будет разделять целую и дробную части - устанавливай ее в то значение, которое тебе нужно в самом начале программы и везде будет работать одинаково
450
26 августа 2002 года
suffer
64 / / 20.03.2000
Ну.. точно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог