Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

MySQL Connect

262
13 января 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Писал я клиента для MySQL, на моей машине под localhost он коннектился нормально, но вот прилось перенести его на другую машину в сети, и он зараза только виснет, а коннектится не хочет. В функции mysql_real_connect() я и порт указал, и IP сервера - все равно ноль реакции. Подозреваю, что тут кроме этого проблема с сокетами, подскажите люди, как быть и где копать.
4
13 января 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Попробуй для начала пингануть сервер, потом попробуй подключится телнетом к MySql серверу.
262
13 января 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by mike
Попробуй для начала пингануть сервер, потом попробуй подключится телнетом к MySql серверу.


Делал - все нормалек. Еще раз перечитал документацию по MySQL, там кроме mysql_real_connect ничего не сказано. Буду дальше пробовать.

285
17 января 2005 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Цитата:
Originally posted by Iktomy

Делал - все нормалек. Еще раз перечитал документацию по MySQL, там кроме mysql_real_connect ничего не сказано. Буду дальше пробовать.



Я сей час тоже пишу клиента для MySQL, для начала нужно инициализировать саму структуру MYSQL (какая то там функция есть mysql_stat, или нечто вроде) А вообще, возможно у Вас проблема с правами доступа (MySQL-Front коннектится?) в таблице mysql.user поле Host должно быть либо %, либо %you.ip.for.access Если не указывать % то это расценивается как localhsot. Вобщем обратите на это внимание, возможно поможет, у меня была такая проблема...

262
18 января 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by Romik


Я сей час тоже пишу клиента для MySQL, для начала нужно инициализировать саму структуру MYSQL (какая то там функция есть mysql_stat, или нечто вроде) А вообще, возможно у Вас проблема с правами доступа (MySQL-Front коннектится?) в таблице mysql.user поле Host должно быть либо %, либо %you.ip.for.access Если не указывать % то это расценивается как localhsot. Вобщем обратите на это внимание, возможно поможет, у меня была такая проблема...


Спасибо друг, но я уже свою траблу буквально вчера вечером решил. Просто написал вместо айпишника имя комьютера в сети - все рулез.
Кстати, можем обмениваться опытом, раз уж ты тоже такой бадягой занят.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог