Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Run-time error -2147467259 (80004005)

2.0K
15 января 2005 года
MNikolay
16 / / 20.12.2002
Написал я тут на VB6 небольшую прогу: подключается к SQL Server 2000 через ADO, вводятся данные, сохраняются и распечатываются. Операционки - у меня Win2K, у пользователей WinNT 4(кажется). Пару недель она работала как у меня, так и у пользователей. Вчера же у пользователей с каких то фигов при запуске выдала следующее:
Run-time error -2147467259(80004005) [DBNMPNTW] ConnectionOpe(CreateFile())
После сообщения есессно ничего не загрузилось...
Самое интересное что у меня то всё работает... у моей учётной записи прав конечно побольше чем у простых юзеров нашей сети... но ведь две недели до этого всё работало... админ пока молчит, вроде бы ничего не менял... в чём проблема? как её решить? спасибо...
258
16 января 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Как ты сам понимаешь, указать конкретную причину по таким симптомам врядли кто-нибудь возьмется, ... обычно в таких случаях советуют воспользовать утилитой - Profiler (так помойму пишется), можно очень подробно посмотреть все что приходит/уходи на сервак MS SQL, проанализировать, обычно все становится ясно - но это конечно, если проблема на стадии связи с серваком происходит.... но раз у всех ползователей сразу, то врядли это конечно локальные проблемы
10
16 января 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by SergeySV
но раз у всех ползователей сразу, то врядли это конечно локальные проблемы


Хм, а может оказаться банально - IP сервака назначается по DHCP, и он поменялся. А у тебя, например, он прописан по имени, а не по IP...

Ну, или срок какой-нить политики или сертификата истек...

Когда подобная ерунда происходит, обычно с проверок ерунды и начинают.

411
17 января 2005 года
Serzh
136 / / 09.07.2003
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Хм, а может оказаться банально - IP сервака назначается по DHCP, и он поменялся. А у тебя, например, он прописан по имени, а не по IP...

Ну, или срок какой-нить политики или сертификата истек...

Когда подобная ерунда происходит, обычно с проверок ерунды и начинают.



Подобная ошибка бывает и при работе на чистом VBA.
На мой взгляд сущность ошибки в переполнении некой переменной типа DWORD. Обычно это возникает
в случаях некорректной работы со стеком, например
при рекурсивных вызовах процедур. И дело тут не
в сроке нахождения задачи у пользователя, а в том
насколько активно он с ней работает...

17K
16 марта 2006 года
fbrym
1 / / 16.03.2006
Написал я тут на VB6 небольшую прогу: подключается к SQL Server 2000 через ADO, вводятся данные, сохраняются и распечатываются. Операционки - у меня Win2K, у пользователей WinNT 4(кажется). Пару недель она работала как у меня, так и у пользователей. Вчера же у пользователей с каких то фигов при запуске выдала следующее:
Run-time error -2147467259(80004005) [DBNMPNTW] ConnectionOpe(CreateFile())

Автор отзовитесь, как решили проблему? Или кто нибудь подскажите. У меня проблемы такие: в экселе VB-скрипт подключается к MSSQL и все время работало, вдруг сейчас стало выдавать такую ошибку
Run-time error -2147467259(80004005) [DBNMPNTW]
Не может найти SQL-сервер
2.0K
16 марта 2006 года
MNikolay
16 / / 20.12.2002
Цитата:
Originally posted by fbrym
Написал я тут на VB6 небольшую прогу: подключается к SQL Server 2000 через ADO, вводятся данные, сохраняются и распечатываются. Операционки - у меня Win2K, у пользователей WinNT 4(кажется). Пару недель она работала как у меня, так и у пользователей. Вчера же у пользователей с каких то фигов при запуске выдала следующее:
Run-time error -2147467259(80004005) [DBNMPNTW] ConnectionOpe(CreateFile())

Автор отзовитесь, как решили проблему? Или кто нибудь подскажите. У меня проблемы такие: в экселе VB-скрипт подключается к MSSQL и все время работало, вдруг сейчас стало выдавать такую ошибку
Run-time error -2147467259(80004005) [DBNMPNTW]
Не может найти SQL-сервер



К сожалению давно это было и я уже не могу сказать точоно как решилась проблема (блин, надо было сюда же сразу написать.... в дальнейшем так и буду делать....) ....

Поэтому....
1. попробуй посмотреть msdn:
http://search.microsoft.com/results.aspx?q=2147467259%2880004005%29+%5BDBNMPNTW%5D&l=3&mkt=ru-RU&FORM=QBME3
возможно что-нибудь да найдёшь....
2. всётаки я могу примерно попытаться вспомнить список решений проблем с подключением к MS SQL, c которыми столкнулся при разработке той программы... Совершенно точно помню что системный админ долго мне ездил по ушам что у пользователей достаточно прав для подключения к SQL, в результате выяснилось что это правдв но только частично: на MS SQL в параметрах авторизации (серыер и Windows/только Windows) была указаны только Windows Authentication - меняли на SQL b Windows....
Так же, из 1 пункта, по ссылке, можно найти , кажется 2-ая по счёту, статейку об открытие и закрытие Recordset'ов... кажись всё-таки была и такая штука у меня - ещё не закрыт какой-то Recordset, а уже пытаюсь открыть новый.... (http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;180843).

Вообщем попробуй, помотри. Если есть желание - покажи код до момента появления ошибки.

Выяснишь в чём проблема - не поленись, отпиши сюда. Не повторяй чужих глупостей :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог