Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вася1-Вася2=Вася.

9.7K
18 января 2005 года
Скай
1 / / 18.01.2005
Уважаемые аналитики. Подскажите, плизззз какой прогой желательно доступной можно вычислить Вася1-Вася2=Вася.
нужен Вася!!!!!
Точнее есть зашижрованные файлы В1 и В2 нужно вычислить алгоритм шифрования и по нему закодировать ответ.
301
18 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by Скай
Уважаемые аналитики. Подскажите, плизззз какой прогой желательно доступной можно вычислить Вася1-Вася2=Вася.
нужен Вася!!!!!
Точнее есть зашижрованные файлы В1 и В2 нужно вычислить алгоритм шифрования и по нему закодировать ответ.


Хочу тебя обрадовать, если ты хочешь по зашифрованным файлам узнать ключ шифрования (метод - не на столько сложно), то... В общем на то они и алгоритмы шифрования. Считать надо долго.
Вот.
P.S. Это был флуд. Да-да, не удивляйтесь.

2
19 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Хочу тебя обрадовать, если ты хочешь по зашифрованным файлам узнать ключ шифрования (метод - не на столько сложно), то... В общем на то они и алгоритмы шифрования. Считать надо долго.
Вот.
P.S. Это был флуд. Да-да, не удивляйтесь.



эээ... а как узнать АЛГОРИТМ шифрования? это легко???

2
19 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
0b9f922a20f980cb7c231a722e332719

ну... и чем зашифровано это слово?
301
19 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by squirL
0b9f922a20f980cb7c231a722e332719

ну... и чем зашифровано это слово?


Я сейчас продемонстрирую самый простой способ узнать чем зашифрован файл:
"
[color=BLUE]squirL, а чем зашифрована эта строка? Каким алгоритмом?[/color]
"
Вот, что я имел ввиду, говоря, что узнать чем файл зашифрован легче, чем узнать ключ. (Смотри Post Scriptum=) )

2
19 января 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

[color=BLUE]squirL, а чем зашифрована эта строка? Каким алгоритмом?[/color]



*делаю квадратные глаза* md5... а как ты узнал????

=)))))))) MEGALOL!!!

499
20 января 2005 года
madjahed
149 / / 14.01.2004
Да простят мне флуд ! Однако меня захватил азарт.
Достопочтенный Лорд ! Чем закодирован файл, который вложен в это сообщение ?
301
20 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by madjahed
Да простят мне флуд ! Однако меня захватил азарт.
Достопочтенный Лорд ! Чем закодирован файл, который вложен в это сообщение ?


Шутка хороша лишь один раз. Я не могу угадать.=)

499
21 января 2005 года
madjahed
149 / / 14.01.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Шутка хороша лишь один раз. Я не могу угадать.=)


Этот алгоритм придумал я вместе с другом для быстрого шифрования файлов настройки в моих программах. Может сбить с толку даже опытных хакеров не знакомых с приёмами криптографии, хотя он достаточно прост в реализации.

301
21 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by madjahed

Этот алгоритм придумал я вместе с другом для быстрого шифрования файлов настройки в моих программах. Может сбить с толку даже опытных хакеров не знакомых с приёмами криптографии, хотя он достаточно прост в реализации.


Оригинальный, но простой алгоритм (я его увидел очень давно, но запомнил - семшной). Первый символ выходного файла - номер первого немусорного элемента, после первого немусорного желемента - смещение до второго немусорного + etc. Каждый немусорный элемент = (<смещение до него> + <его значение до шифрации>) % 255. Все к делу не имеющие отношения символы - случайны.
Как вспомню - улыбнусь.=)

11K
30 мая 2005 года
StormProgSerG
12 / / 25.05.2005
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
Оригинальный, но простой алгоритм (я его увидел очень давно, но запомнил - семшной). Первый символ выходного файла - номер первого немусорного элемента, после первого немусорного желемента - смещение до второго немусорного + etc. Каждый немусорный элемент = (<смещение до него> + <его значение до шифрации>) % 255. Все к делу не имеющие отношения символы - случайны.
Как вспомню - улыбнусь.=)



Привет!
Я так понимаю ты (вы) "ЛОРД" любитель взломов?
А как на счёт "Крепкого орешка"?
Поясню… USPI – Универсальная Система Защиты Информации, версии UxLUX 7.1

Появиться интерес, пиши...вышлю результат кодировки простого TXT файла…
Ежли сломаешь, честь и хвала тебе, а мне взбучку и пару месяцев раздумья…
Ежли нет, честь и хвала мне, а тебе (я думаю, ты в соответствующих кругах "вращаешься") желаю обратиться к спецам более высшего ранга…

НУ ТАК КАК?

15K
28 декабря 2005 года
Black_Swan
1 / / 28.12.2005
Добрый день!!!
Я только что отправил sms с сайта билайн, и там как всегда на страничке есть контрольные цифры, без набора оных сообщение не отправится.
И у меня возник вопрос, насколько это эффективно. В принципе очевидно что цифры на картинках на прямую связаны с их названиями, и все это держится на одном алгоритме. Более того все названия картинок 10 значные, а оригинальные значения 4 цифры. Ну так вот что я хотел у вас спросить. Есть ли программа в которую можно ввести пару, то есть значение1(оригинал) и значение2(шифрованное), и желательно несколько таких полей. И она выдавала бы алгоритм шифрования.
А также, было бы интересно поиметь программу которая могла бы вести более глубокий анализ хотя бы типа такого Вася1-(+,*,/)Вася2=Вася.
325
29 декабря 2005 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
Оригинальный, но простой алгоритм (я его увидел очень давно, но запомнил - семшной). Первый символ выходного файла - номер первого немусорного элемента, после первого немусорного желемента - смещение до второго немусорного + etc. Каждый немусорный элемент = (<смещение до него> + <его значение до шифрации>) % 255. Все к делу не имеющие отношения символы - случайны.
Как вспомню - улыбнусь.=)


Слишком большой размер файла на выходе получается :( А вообще (защита "от дурака") думаю уже UUE-кодирование никто не вспомнит ;)

294
01 января 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL
*делаю квадратные глаза* md5... а как ты узнал????

=)))))))) MEGALOL!!!


MD5 не является алгоритмом шифрования. MD5 -- алгоритм хэширования.

294
01 января 2006 года
Plisteron
982 / / 29.08.2003
Цитата:
Originally posted by Franky
Слишком большой размер файла на выходе получается :( А вообще (защита "от дурака") думаю уже UUE-кодирование никто не вспомнит ;)


DOS Navigator, Folder Manager и Outlook Express (благо, последний есть практически на всех машинах с виндой) любят и помнят UUE. Назову ещё один аналогичный "криптоалгоритм": yEnc

Раз уж мы вспоминаем различные оригинальные "доморощенные" криптоалгоритмы, могу ещё один для коллекции подкинуть: по ключу каждый байт исходного файла XOR-ится и циклически двигается вправо (или влево, не суть важно); дешифрование, как и сборка пистолета Макарова, производится в обратном порядке, т.е. алгоритм относится к "симметричным".

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог