Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ошибка времени выполнения?

375
20 января 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемой..
Написал на vb6 програму, которая в XP работает нормально, но в 98 при вызове

модальной формы начинает кричать:
Out of Memory; Run-time error: 7
Какой памяти? Как это побороть?
На данной конкретной форме те же элементы, что и на других, но ругется только на нее
4.4K
20 января 2005 года
blind rain
66 / / 20.07.2004
Цитата:
Originally posted by dominator
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с проблемой..
Написал на vb6 програму, которая в XP работает нормально, но в 98 при вызове

модальной формы начинает кричать:
Out of Memory; Run-time error: 7
Какой памяти? Как это побороть?
На данной конкретной форме те же элементы, что и на других, но ругется только на нее


В какой версии системы компилировался исполняемый модуль программы? Обычно, откомпилированные под более ранней версией Windows приложения работают корректно с более поздними, если не использовались явные API-вызовы и не использовались версии ActiveX-компонентов для других версий Windows.

У меня была подобная проблема: в приложении выскакивала совершенно необъяснимая ошибка под 98, откомпилированном под 2K, перекомпилировал - все стало нормально.

375
20 января 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Цитата:
Originally posted by blind rain

В какой версии системы компилировался исполняемый модуль программы? Обычно, откомпилированные под более ранней версией Windows приложения работают корректно с более поздними, если не использовались явные API-вызовы и не использовались версии ActiveX-компонентов для других версий Windows.

У меня была подобная проблема: в приложении выскакивала совершенно необъяснимая ошибка под 98, откомпилированном под 2K, перекомпилировал - все стало нормально.



Компилировал под XP. 98 хотелось бы оставить чистым, чтобы проверять работоспособность написанных программ на vb6. Часто забываю положить какую либо библиотеку или ocx, потому под 98-мым не поставил ничего - он чистый.
В форме которая выдает ошибку два вызова API-функций: GetPrivateProfileStringA и WritePrivateProfileStringA (kernel32) для чтения и записи информации из INI-файла. Странно, они же вызываются из других форм при подстановке данных и все прекрасно работает...
Попробую перекомпилировать под 98. Посмотрим, что получится. Спасибо.

375
22 января 2005 года
dominator
199 / / 16.10.2003
Выяснил в чем собака зарылась...
Форма, вызывающая упомянутую ошибку содержит объект из библиотеки MS Forms 2.0 OL, а именно combo-box улучшенного дизайна, на который я купился. Похоже, что библиотека вызывает что-то еще, чего нет в 98-ом.
В связи с этим, может знает кто-нибудь, что еще нужно для работы. Я уже добавил FM20.DLL в дополнение к экзешнику.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог