Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Копирование папки

1.8K
29 января 2005 года
CoderDecoder
53 / / 22.10.2003
Кто-нибудь подскажет, как скопировать папку целиком со всеми вложенными папками и файлами?
301
29 января 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
Кто-нибудь подскажет, как скопировать папку целиком со всеми вложенными папками и файлами?


Я подскажу.=)
Используя FindFirst+FindNext перебираешь все файлы в папке, каждый файл - копируешь, каждую встретившуюся директорию копируешь, как исходную (снова FindFirst+FindNext). Иначе зачем бог дал нам рекурсию?

7.3K
29 января 2005 года
nirvikalpa
20 / / 25.01.2005
Цитата:
Originally posted by CoderDecoder
Кто-нибудь подскажет, как скопировать папку целиком со всеми вложенными папками и файлами?



Есть помоему апишные функции позволяющие за один раз скопировать всю папку (и мамку тоже можно). Я часто использую апишную функцию которая удаляет всю дирректорию со всеми подкаталогами сразу. очень удобно без всяких рекурсий. снес и все. сейчас по рукой нет найду если для копирования то напишу... или лучше в разделе программирования WinAPI спроси.

259
01 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by nirvikalpa


Есть помоему апишные функции позволяющие за один раз скопировать всю папку (и мамку тоже можно). Я часто использую апишную функцию которая удаляет всю дирректорию со всеми подкаталогами сразу. очень удобно без всяких рекурсий. снес и все. сейчас по рукой нет найду если для копирования то напишу... или лучше в разделе программирования WinAPI спроси.


С директориями можно BackupRead,BackupWrite

1
02 февраля 2005 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
 
Код:
#include <shellapi.h>
 SHFILEOPSTRUCT
sh;
sh.wFunc = FO_COPY;
sh.pFrom = "c:\\test\\*.*";
sh.pTo = "d:\\test\0";
sh.fFlags = FOF_NOCONFIRMATION |FOF_SILENT;
sh.hNameMappings = 0;
sh.lpszProgressTitle = 0;
SHFileOperation (&sh);
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог