Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ностальгия это та-же жаба. Душит так-же.

259
03 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Ну не поверите! Сам бы не поверил. Был сегодня на одном предприятии и видел [color=red]работающий комплекс из 4-х машин PDP-1170 под RSX11M[/color]! Вот это да. И еще в локальной сети! И зарплату считает! Причем времена феноменальные! Больше 2000 чел. в лет! Может и много восклицательных знаков, но кто с этим работал меня поймет. Вот и начала меня душить ностальгия, что та жаба. И вот какие мысли возникли в моей пустой голове:
Вроде бы и быстродействие у процессоров повысилось. Ну что сравнивать Pentium-4 и PDP1170, и элементная база вперед шагнула и много еще чего,но ...
В начале 70-х безопасность полетов в секторе Москвы обеспечивал всего один Эльбрус. При обработке данных СУБД типа Adabas давали такие времена, что нынешние sql-сервера отдыхают. Диска размером в 20Мгб хватало на всю жизнь и еще оставалось, а уж 100!!! Компы тащили многотерминальные комплексы в 10-20 терминалов с удалением на 50 - 100 метров.
Ну и даже тетрис был (похоже опять ностальгия душит). Отсюда вывод: Основная вина Била Гейтса перед программистским сообществом заключается в том, что он реализовал на практике теорию ухудшающей конкуренции. Т.е. хуже, но дешевле. Не снимаю вины и с корпорации Intel. Я понимаю, что это реалии бизнеса, но жаба душит.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог