Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Про выбор цветов

621
04 февраля 2005 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Всем привет! Хочу чтобы на моей форме пользователь выбирал цвет (шрифта, например), но не из выпадающего списка, а чтобы эти цвета были все сразу видны в виде квадратиков, как это сделано, например, в Excel при выборе цвета фона диаграммы. Кто что может подсказать?
259
04 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик
Всем привет! Хочу чтобы на моей форме пользователь выбирал цвет (шрифта, например), но не из выпадающего списка, а чтобы эти цвета были все сразу видны в виде квадратиков, как это сделано, например, в Excel при выборе цвета фона диаграммы. Кто что может подсказать?


TColorDialog

621
04 февраля 2005 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

TColorDialog



Спасибо за оперативность, но диалог мне не подходит. Я хочу, чтобы на форме помимо других элементов, уже присутсвовал набор цветов (опять же сошлюсь на Excel). Неужели это можно сделать только в ручную?

259
04 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик


Спасибо за оперативность, но диалог мне не подходит. Я хочу, чтобы на форме помимо других элементов, уже присутсвовал набор цветов (опять же сошлюсь на Excel). Неужели это можно сделать только в ручную?


Есть такие компоненты RxControl. Там такая возможность есть. А вообще-то и самому заваять не очень сложно.

468
04 февраля 2005 года
Jackal
48 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Бешеный кролик


Спасибо за оперативность, но диалог мне не подходит. Я хочу, чтобы на форме помимо других элементов, уже присутсвовал набор цветов (опять же сошлюсь на Excel). Неужели это можно сделать только в ручную?


Можно еще использовать CColorGrid на вкладке Samples. :)
Там цвет выбирается кликом мыши на нужном цвете, можно добавлять новые цвета. :)

621
04 февраля 2005 года
Бешеный кролик
151 / / 23.03.2004
Цитата:
Originally posted by Jackal

Можно еще использовать CColorGrid на вкладке Samples. :)
Там цвет выбирается кликом мыши на нужном цвете, можно добавлять новые цвета. :)



Thanks. попробую :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог