Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Заставка при загрузке программы

373
05 февраля 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Как сделать заставку при загрузки программы в Delphi 7, по типу как в пакете Office(например в Word'е), но не через WinAPI или подскажите ресурс где можно прочитать как это сделать
301
05 февраля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by unmoved
Как сделать заставку при загрузки программы в Delphi 7, по типу как в пакете Office(например в Word'е), но не через WinAPI или подскажите ресурс где можно прочитать как это сделать


Все очень просто - создаешь форму, с рисунком (красивым). Показываещшь ее пользователю секунд пять, а потом ее закрываешь, а открываешь окно самой программы. Все. В опшинсах добавляешь возьожность заставку отключить.

373
05 февраля 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

Все очень просто - создаешь форму, с рисунком (красивым). Показываещшь ее пользователю секунд пять, а потом ее закрываешь, а открываешь окно самой программы. Все. В опшинсах добавляешь возьожность заставку отключить.



Это я все конечно понимаю, но как избавить от заголовка формы и ее обрамления, ну то есть, что б виден был только рисунок.

301
05 февраля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by unmoved


Это я все конечно понимаю, но как избавить от заголовка формы и ее обрамления, ну то есть, что б виден был только рисунок.


 
Код:
From1.BorderStyle:=bsNone;
373
05 февраля 2005 года
unmoved
216 / / 28.11.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

 
Код:
From1.BorderStyle:=bsNone;



Большое Спасибо 8) :{ :@@@:

9.6K
20 февраля 2005 года
athlon
7 / / 10.02.2005
Скажите, нахрена нужна заставка, если программа грузится полсекунды?! Понты?
Ну у меня была прога, которая коннектилась по ходу загрузки к нескольким БД, потому загружалась довольно долго, вот там я сделал окошко, в котором писал, разную инфу о ходе загрузки...
А так... ненавижу когда какаю-нибудь програмулька в одно окошко показывает заставку, которая висит несколько секунд, да еще если ей закрыть нельзя!!!
303
20 февраля 2005 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата:
Originally posted by athlon
Скажите, нахрена нужна заставка, если программа грузится полсекунды?! Понты?
Ну у меня была прога, которая коннектилась по ходу загрузки к нескольким БД, потому загружалась довольно долго, вот там я сделал окошко, в котором писал, разную инфу о ходе загрузки...


Просто видимо это хороший тон. К тому же позволяет пользователям не забывать создателей программы :)

Цитата:
... ненавижу когда какаю-нибудь програмулька в одно окошко показывает заставку, которая висит несколько секунд, да еще если ей закрыть нельзя!!!


Решение для таких раздраженных пользователей уже предложил lord Kelvin (см. выше).

4.5K
25 февраля 2005 года
StranikS
44 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin

... Показываещшь ее пользователю секунд пять, а потом ее закрываешь, а открываешь окно самой программы...



А как управлять появлением главной формы программы при запуске приложения?

303
26 февраля 2005 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата:
Originally posted by StranikS
А как управлять появлением главной формы программы при запуске приложения?


Application.ShowMainForm, если я правильно понял вопрос.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог