Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ПОМОГИТЕ (реально нужна помощь)

512
06 февраля 2005 года
bnm
124 / / 17.10.2004
Кароче на ноутбуке пытаюсь установить win98, загружаюсь с диска нормально а setup.exe не запускается, пояаляется только курсор в верхнем левом углу (как будто виснет).Пытался с нескольких дисков но все то же.А когда попробовал запустить scandisk он мне говорит что "Недостаточно оперативной памяти, чтобы проверить поверхность диска. Вероятно, нужно закоментировать (REM) некоторые драйверы устойств в файле Config.sys или загрузить драйвер EMM386.exe для загрузки других драйверов в блоки UMB с помощью инструкции DEVICEHIGH".
Я с таким никогда не встречался и если кто знает как решить эту проблему ПИШИТЕ.
2
07 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by bnm
Кароче на ноутбуке пытаюсь установить win98, загружаюсь с диска нормально а setup.exe не запускается, пояаляется только курсор в верхнем левом углу (как будто виснет).Пытался с нескольких дисков но все то же.А когда попробовал запустить scandisk он мне говорит что "Недостаточно оперативной памяти, чтобы проверить поверхность диска. Вероятно, нужно закоментировать (REM) некоторые драйверы устойств в файле Config.sys или загрузить драйвер EMM386.exe для загрузки других драйверов в блоки UMB с помощью инструкции DEVICEHIGH".
Я с таким никогда не встречался и если кто знает как решить эту проблему ПИШИТЕ.



попробуйте запустить не setup.exe, а setupcor.exe

[COLOR=red]выношу предупреждение за несоблюдение правил постинга....[/COLOR]

259
07 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


попробуйте запустить не setup.exe, а setupcor.exe

[COLOR=red]выношу предупреждение за несоблюдение правил постинга....[/COLOR]


Посмотри в файле config.sys строку типа device = EMM386.exe NOEMS RAM. Если такой нет, то добавь. И заодно еще загрузи smartdrv.

2
07 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Посмотри в файле config.sys строку типа device = EMM386.exe NOEMS RAM. Если такой нет, то добавь. И заодно еще загрузи smartdrv.



человек грузится с CD - как ему помненять config.sys?

259
07 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


человек грузится с CD - как ему помненять config.sys?


Тогда пусть сменит Distr. В стандартном Microsft Windows98 это прописано. Опять же это netebook и у него может быть не совсем стандартный контроллер дисков. Лучше всего взять родной для него дистрибутив.

512
07 февраля 2005 года
bnm
124 / / 17.10.2004
А где мне взять его родной дистрибутив?
259
07 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by bnm
А где мне взять его родной дистрибутив?


Обычно его можно найти на сайте производителя нотебука. Они как правило выкладывают заплатки к дистру, необходимые для установки системы.

2
07 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by squirL

попробуйте запустить не setup.exe, а setupcor.exe



мне помогало ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог