Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переключение задач под dos4gw.exe

991
07 февраля 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Хэлп кто знает:
Можно ли реализовать переключение задач под управлением dos4gw.exe, или под другим ДОС - Экстендером? Проблема состоит в том, что надо создать свой дескриптор в таблице GDT, а как это можно сделать - непонятно, т.к. GDT таблицей владеет экстендер а DPMI не предоставляет никаких средств для манипуляций с этой структурой.
1.7K
07 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by Zenhipster
Хэлп кто знает:
Можно ли реализовать переключение задач под управлением dos4gw.exe, или под другим ДОС - Экстендером? Проблема состоит в том, что надо создать свой дескриптор в таблице GDT, а как это можно сделать - непонятно, т.к. GDT таблицей владеет экстендер а DPMI не предоставляет никаких средств для манипуляций с этой структурой.


реализуй нитевую многозадачность (многопоточность) - чисто программный трюк, сработает и в кольце 3. На сколько я знаю, средства DPMI не поддерживают многозадачность, так что все придется делать самому. И вообще, DPMI не предоставляет подобных сервисов и сделан в основном для запуска одного приложения в защищенном режиме со свободным доступом к памяти. Попробуй не использовать dos4gw, только не думаю, что удасться перейти в кольцо 0.

991
07 февраля 2005 года
Zenhipster
157 / / 14.01.2005
Так я как раз хотел воспользоваться средствами камня. А если камней несколько? - Тогда весь эффект сойдет на нет. Если не пользоваться dos4gw, то придется как минимум писать новый экстендер. Хотя как вариант остается еще Pharlap TNT.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог