Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Load ToolBar

262
08 февраля 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Такая трабла - гружу Dll с ресурсами. Делаю FoundRecource и LoadRecource. После этого нужно показать мой тулбарчик в рабочей области MFC приложения. Но он никак нипоказывается и ошибок не выдается. Пробовал и m_MyToolBar.CreateEx и просто m_MyToolBar.LoadToolBar но ничерта. Может оттого, что я убрал свойство Dookable (или как там правильно) у основного тулбара приложения. Но мне нужно что бы мой тулбар размещался внизу от основного.
368
08 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Скорей всего свойство Dockable нужно вернуть
 
Код:
m_tb.Create(this, WS_CHILD|CBRS_TOP|CBRS_FLOATING|WS_VISIBLE| CBRS_GRIPPER ,ID_TOOLBAR1);
m_tb.LoadToolBar(IDR_TOOLBAR1);
m_tb.EnableDocking(CBRS_ALIGN_ANY);
DockControlBar(&m_tb); //под основным toolbar
или
FloatControlBar(&m_tb, CPoint(200,200));
262
09 февраля 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Скорей всего свойство Dockable нужно вернуть
 
Код:
m_tb.Create(this, WS_CHILD|CBRS_TOP|CBRS_FLOATING|WS_VISIBLE| CBRS_GRIPPER ,ID_TOOLBAR1);
m_tb.LoadToolBar(IDR_TOOLBAR1);
m_tb.EnableDocking(CBRS_ALIGN_ANY);
DockControlBar(&m_tb); //под основным toolbar
или
FloatControlBar(&m_tb, CPoint(200,200));


Вот уж не знаю, сделал по твоему совету Dockable - но опять ничего. И ошибок опять нету.
Я добавил свою функцию в СMainFrame? поместил в нее твой исходник, вызываю функцию в другом классе - но тулбар не появляется.
Блин, прямо не знаю. Народ, может кто кинет линка про эти тулбары чего почитать. А то в моей литературе как то этого не касаются. Да и вообще, кинте что нибудь про загрузку ресурсов из Dll.

368
09 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by Iktomy

Вот уж не знаю, сделал по твоему совету Dockable - но опять ничего. И ошибок опять нету.
Я добавил свою функцию в СMainFrame? поместил в нее твой исходник, вызываю функцию в другом классе - но тулбар не появляется.
Блин, прямо не знаю. Народ, может кто кинет линка про эти тулбары чего почитать. А то в моей литературе как то этого не касаются. Да и вообще, кинте что нибудь про загрузку ресурсов из Dll.

Если из Dll, то скорей всего LoadToolBar не работает. Нужно что-то типа

HINSTANCE m_hInst;
m_hInst = LoadLibrary("myDll.dll");
AfxSetResourceHandle(m_hInst); // чтоб ресурсы искались в этом модуле

и после этого остальной код.

262
09 февраля 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Если из Dll, то скорей всего LoadToolBar не работает. Нужно что-то типа

HINSTANCE m_hInst;
m_hInst = LoadLibrary("myDll.dll");
AfxSetResourceHandle(m_hInst); // чтоб ресурсы искались в этом модуле

и после этого остальной код.


Из Dll я знаю как. А то просто вообще пробовал свой тулбарчик загрузить. Но что пока никак.X)-

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог