Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Определить метод сжатия

9.5K
09 февраля 2005 года
x_ginger
2 / / 03.01.2005
Имею 2 файла, точно известно, что меньший - запакованный больший. Разница в размере ~3 раза. нужно определить, чем же его запаковали. Известно, что это самостоятельно написанная процедура. Rar, Zip, Arj - не предлагать, уже проверялось, не оно
302
10 февраля 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Имею 2 файла, точно известно, что меньший - запакованный больший. Разница в размере ~3 раза. нужно определить, чем же его запаковали. Известно, что это самостоятельно написанная процедура. Rar, Zip, Arj - не предлагать, уже проверялось, не оно


По моему, какждый архиватор в начале файла оставляет свою сигнатуру, у рара, например, Rar!, у других тоже, скорее всего, есть.

487
10 февраля 2005 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Имею 2 файла, точно известно, что меньший - запакованный больший. Разница в размере ~3 раза. нужно определить, чем же его запаковали. Известно, что это самостоятельно написанная процедура. Rar, Zip, Arj - не предлагать, уже проверялось, не оно



Ну батенька, это вы хватили.... Если тем-более самостоятельно писанная процедура... Знаешь вообще сколько существует видов сжатия? Из них на глаз можно легко выцепить только ZLIB-овские архивы, а также всевозможное RLE. А если там Хаффман поработал...

9.5K
10 февраля 2005 года
x_ginger
2 / / 03.01.2005
Сколько видов сжатия вообще - не знаю, знаю, что достаточно. Хаффмана проверяла, не оно. Хотя могу и ошибаться.
А в сжатых файлах имеются одинаковые символы в начале: НVv. Дальше - 2 символа (судя по всему, кодируют дату, т.к. в файлах за 1 день одинаковые), дальше ═к╙╝Pz , а потом все остальное...
302
10 февраля 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Сколько видов сжатия вообще - не знаю, знаю, что достаточно. Хаффмана проверяла, не оно. Хотя могу и ошибаться.


Какой вопрос, такой и ответ.
Что заказывали, то и получили.
Что посеешь, то пожнешь.
Продолжать?

P.S. Если не хочешь, чтобы тебе отвечали невпопад, научись формулировать вопросы недвусмысленно.

259
10 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Сколько видов сжатия вообще - не знаю, знаю, что достаточно. Хаффмана проверяла, не оно. Хотя могу и ошибаться.
А в сжатых файлах имеются одинаковые символы в начале: НVv. Дальше - 2 символа (судя по всему, кодируют дату, т.к. в файлах за 1 день одинаковые), дальше ═к╙╝Pz , а потом все остальное...


На любом CD 10 - 20 разных архаторов всегда найти можно. Если уж так край, тупо перебераем все. Но думаю не проедет. Поскольку самопал.

1.7K
10 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Имею 2 файла, точно известно, что меньший - запакованный больший. Разница в размере ~3 раза. нужно определить, чем же его запаковали. Известно, что это самостоятельно написанная процедура. Rar, Zip, Arj - не предлагать, уже проверялось, не оно


Тут вам и Герберт Ярдли не поможет:D

391
11 февраля 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by x_ginger
Сколько видов сжатия вообще - не знаю, знаю, что достаточно. Хаффмана проверяла, не оно. Хотя могу и ошибаться.
А в сжатых файлах имеются одинаковые символы в начале: НVv. Дальше - 2 символа (судя по всему, кодируют дату, т.к. в файлах за 1 день одинаковые), дальше ═к╙╝Pz , а потом все остальное...


Ну если это самостоятельно написанная процедура, то в заголовке может быть что угодно, от инициалов разработчика до вообще всякой фигни. А как можно проверить Хаффман это или нет? Статистику символов все универсальные компрессоры уравнивают, к тому же чистый Хаффман встретишь редко. Даже если алгоритм известный, формат вывода может быть абсолютно отфанарным. Так что вероятность угадать не больше, чем подобрать код кредитной карточки, а может и меньше даже... :)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог