Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подскажите прогу для эмуляции возможностей DirectX 9.0

504
10 февраля 2005 года
lexluther
71 / / 26.10.2004
Всем привет,

У нас такая проблема, - есть комп (не домашний, в офисе), с обалдезной производительностью, но плохой видеокартой (так админ решил по тупости). Видеокарта следующая:

NVIDIA GeForce 2 Ti 32MB (ASUS).

Реально иногда хочется в игры поиграть, причем скорость позволяет, машина двухпроцессорная, оперативки под 2 гига. В общем комп пропадает без дела.

Подскажите, пожалуйста, есть ли легкие в освоении проги для запуска игр типа DeusEx 2, Хроники Риддика, и.т.п. на компах где все летает, но просто видюха не DirectX 9 совместимая? Основная проблема как я думаю Вы поняли это шейдеры :).

Может, есть какие-то специальные надстройки над самим DirectX?

Best Wishes,
 
Artiom Ivanov,
CubeReality Inc, L CEO
http://www.cubereality.com
265
10 февраля 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by lexluther
Всем привет,

У нас такая проблема, - есть комп (не домашний, в офисе), с обалдезной производительностью, но плохой видеокартой (так админ решил по тупости). Видеокарта следующая:

NVIDIA GeForce 2 Ti 32MB (ASUS).

Реально иногда хочется в игры поиграть, причем скорость позволяет, машина двухпроцессорная, оперативки под 2 гига. В общем комп пропадает без дела.

Подскажите, пожалуйста, есть ли легкие в освоении проги для запуска игр типа DeusEx 2, Хроники Риддика, и.т.п. на компах где все летает, но просто видюха не DirectX 9 совместимая? Основная проблема как я думаю Вы поняли это шейдеры :).

Может, есть какие-то специальные надстройки над самим DirectX?

Best Wishes,
 
Artiom Ivanov,
CubeReality Inc, L CEO
http://www.cubereality.com

Судя по всему, ты решил поиграть на серваке и твоему сисадмину в ближайшее время предстоит его переустановка, за что он тебе скажет отдельное спасибо!

391
11 февраля 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Зачем в серваке крутая видеокарта? Я бы туда на месте вашего админа и монитор не стал ставить...

А разве ДиректХ не эмулирует софтварно то, что не может сделать хардварно? :o
Я всегда считал, что эмулирует... И Microsoft вроде бы про это рассказывает... 8)
243
12 февраля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Archie
Зачем в серваке крутая видеокарта? Я бы туда на месте вашего админа и монитор не стал ставить...

А разве ДиректХ не эмулирует софтварно то, что не может сделать хардварно? :o
Я всегда считал, что эмулирует... И Microsoft вроде бы про это рассказывает... 8)


Да ладно - человек видимо пошутить захотел, а вы его слова в серьез приняли. Или админ там у них странноватый какой-то...

3.1K
12 февраля 2005 года
V_oron i
108 / / 01.12.2004
Цитата:
Originally posted by Archie
А разве ДиректХ не эмулирует софтварно то, что не может сделать хардварно? :o


А ни фига! Как сейчас помню, не далее, чем этим летом столкнулся с тем, СплинтерЦелл какой-то новый не покатил, т.к. видюха не поддерживала все стандарты DirectX9. Я не знаток этого дела, но как тогда понял, что всякие там тени обрабатываются аппаратно...

391
14 февраля 2005 года
Archie
562 / / 03.02.2005
Цитата:
Originally posted by V_oron i

А ни фига! Как сейчас помню, не далее, чем этим летом столкнулся с тем, СплинтерЦелл какой-то новый не покатил, т.к. видюха не поддерживала все стандарты DirectX9. Я не знаток этого дела, но как тогда понял, что всякие там тени обрабатываются аппаратно...


Так может он просто per rectum хотел свои тени нарисовать, а не через DirectX? Еще конечно дрова очень много значат для видюхи...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог