Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Макросы для Outlook

8.0K
11 февраля 2005 года
Lovehero
19 / / 11.02.2005
Господа, помогите :D
Есть Outlook :P
Мне необходимо определенным образом обрабатывать все новые письма прям в момент их получения специальными процедурками из моей dll. Насколько я знаю, при получении новых писем вызываеца событие NewMail. Вот в него-то надо и воткнуть вызов нужных мне функций из моей dll. Проблема - как передать письмо моим функциям.
258
11 февраля 2005 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Если ты знаешь как подключиться к outlook'у и перегрузить его событие newmail, то точно также ты можешь подключиться к объекту - письмо(MailItem) и получить доступ ко всем его свойствам... в чем собственно проблема? ты не знаешь как найти именно новое письмо или ты все-таки не знаешь как программно подключиться к Outlook'у?
8.0K
11 февраля 2005 года
Lovehero
19 / / 11.02.2005
Цитата:
Originally posted by SergeySV
Если ты знаешь как подключиться к outlook'у и перегрузить его событие newmail, то точно также ты можешь подключиться к объекту - письмо(MailItem) и получить доступ ко всем его свойствам... в чем собственно проблема? ты знаешь как найти именно новое письмо или ты все-таки не знаешь как программно подключиться к Outlook'у?



Попытаюсь обьяснить ситуацию подробнее.
Во-первых, макрос пишется на встроенном VBA.
Есть Dll, в ней функция, к примеру Test, входные параметры для нее - строка, на выходе тоже строка. Вопрос, как мне в эту фукцию передать текст НОВОГО полученного письма, тот который MailItem.Body, сразу после получения этого письма?

8.0K
11 февраля 2005 года
Lovehero
19 / / 11.02.2005
Хм...Проблема приняла немного другой оборот.

Dim mailItems As Object
Dim mailmsg As Object
Set mailItems = Application.Session.GetDefaultFolder(olFolderInbox).Items
Set mailmsg = mailItems.GetLast

Вроде бы теперь в mailmsg у меня уже лежит нужное мне письмо. Но изменение mailmsg никак не влияет на "оригинал".:( А мне нужно его изменить...
8.0K
11 февраля 2005 года
Lovehero
19 / / 11.02.2005
Мдя...Проблема решилась простым добавлением строчки
mailmsg.Save

:D
75K
05 сентября 2011 года
alex_br82
1 / / 05.09.2011
Здравствуйте!
Дайте совет!
Мне необходимо при получении письма от определенного адресата скопировать его вложение на жесткий диск и обработать пришедшие файлы через bat-файл. Все это я организовал через макрос.
Как сделать чтоб макрос выполнялся при получении нового письма.
14
05 сентября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Правило или Ивент по моему..
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог