Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

домашняя сеть

2.6K
11 февраля 2005 года
kupyxa
35 / / 20.10.2004
В нашей квартире два компьютера. Каждый имеет свой модем. Оба модема подключены к обной линии (то есть, по сути соединены). Можно ли, и если да, то как подключить один компьютер к другому. То есть хотим создать свою сеть, чтобы рубиться в игрушки друг с другом. Не хочется раскошеливаться и устанавливать сетевые карты. Наверняка, ведь должен быть способ обойтись без этого?
243
12 февраля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by kupyxa
Не хочется раскошеливаться и устанавливать сетевые карты.


А скорость устроит? Да и занятая телефонная линия (насколько я понимаю - вы через нее собрались соединять)? Не страдайте ерундой - купите сетевухи.
Правда мне и самому интересен ответ на этот вопрос - в познавательных целях так сказать, тем более, что у самого обстановка такая же.

1.7K
12 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7

А скорость устроит? Да и занятая телефонная линия (насколько я понимаю - вы через нее собрались соединять)? Не страдайте ерундой - купите сетевухи.
Правда мне и самому интересен ответ на этот вопрос - в познавательных целях так сказать, тем более, что у самого обстановка такая же.


а если соединить оба модема телефонным кабелем напрямую?

2
12 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by pacific_7

А скорость устроит? Да и занятая телефонная линия (насколько я понимаю - вы через нее собрались соединять)? Не страдайте ерундой - купите сетевухи.
Правда мне и самому интересен ответ на этот вопрос - в познавательных целях так сказать, тем более, что у самого обстановка такая же.


в принципе два модема можно соединить прямым проводом, настроив их для работы в режиме выделенной линии. в документации к модему должно быть описано - как это сделать и можно ли это сделать вообще.

3.1K
12 февраля 2005 года
V_oron i
108 / / 01.12.2004
Цитата:
Originally posted by Envel

а если соединить оба модема телефонным кабелем напрямую?


Может получиться «пшик» (из не очень смешного анекдота). :) Если и соединить, то они, как я понимаю, не соединятся хотя бы потому, они запрограммированы на поднятие трубки - специфические изменения в телефонной сети, которые возможны только при наличии АТС. Хотя – это мои личные догадки; я не знаю, как устроены модемы. Вот если два телефона просто соединить, то разговаривать нельзя же будет, нужен источник напряжения. Но, если честно, я так и не удосужился разобраться в таком обыденном и простом, как телефонная связь, хотя динамики в розетку успешно включал :D. Например, я никак не могу объяснить, почему не слышен свой голос, когда говоришь в трубку.
З.Ы.: Можно соединить через COM или LPT порты. Возможно, и через USB.

265
13 февраля 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by squirL

в принципе два модема можно соединить прямым проводом, настроив их для работы в режиме выделенной линии. в документации к модему должно быть описано - как это сделать и можно ли это сделать вообще.

Между 2 модемами [COLOR=red]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/COLOR] должна находится АТС

243
13 февраля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL

в документации к модему должно быть описано - как это сделать и можно ли это сделать вообще.


К сожалению не видал я такой документации ни на одном модеме. Максимум, что там написано - создание подключения в винде и установка драйвера для оной системы

Цитата:
Originally posted by Gauss
Между 2 модемами ОБЯЗАТЕЛЬНО должна находится АТС


Почему? Может есть какие нибудь программные эмуляторы и т.п. (правда я слабо себе это представляю)

kupyxa - мой вам совет: продайте один модем, на вырученные деньги купите сетевухи. Нафига вам в сети 2 модема?

3.1K
13 февраля 2005 года
V_oron i
108 / / 01.12.2004
Цитата:
Originally posted by Gauss
Между 2 модемами [COLOR=red]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/COLOR] должна находится АТС


А объяснить такое категоричное утверждение можете?

2
13 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Между 2 модемами [COLOR=red]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/COLOR] должна находится АТС


почему обязательно?

265
13 февраля 2005 года
Gauss
975 / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by squirL

почему обязательно?

Модемы проектировались для использования в телефонных сетях (речь конечно не идет о кабельных модемах используемых на выделенных линиях, тем вообще ничего не надо, они наглухо распаены парой, кстати цена кабельных модемов для выделенных линий на порядок выше диалаповских) они на сто процентов реализуют принятую в телефонных сетях систему сигналов и без нее работать не будут, можно конечно построить эммулятор, но к чему такие сложности, используйте нуль-модемный кабель

2
14 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Gauss
Модемы проектировались для использования в телефонных сетях (речь конечно не идет о кабельных модемах используемых на выделенных линиях, тем вообще ничего не надо, они наглухо распаены парой, кстати цена кабельных модемов для выделенных линий на порядок выше диалаповских) они на сто процентов реализуют принятую в телефонных сетях систему сигналов и без нее работать не будут, можно конечно построить эммулятор, но к чему такие сложности, используйте нуль-модемный кабель



модемы более высокого класса (USR Courier 56k Buisness) умеют работать по 4х проводной линии, не используя ТФоП

259
14 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


модемы более высокого класса (USR Courier 56k Buisness) умеют работать по 4х проводной линии, не используя ТФоП


Может проще NULL modem через com кинуть. В одной квартире потянет.

10K
15 февраля 2005 года
Rai
4 / / 14.02.2005
В виде XP есть прога HyperTerminal можно ч/з неё
но я не знаю как её к играм подвязать.
Так настраивал для сообщений и для кидания файлов.
А что касается COM порта так у него максимальная длинна 1-1.5 метров а дальше помехи.8)
можно конечно и к lpt попробовать но тот тоже длинной не отличается если только сам кабель поять будешь и экранируешь каждую информацилнную линию то длинна и увеличится но не на много.
Скажу честно легче купить :devil:
10K
15 февраля 2005 года
Rai
4 / / 14.02.2005
если эмулятор АТС соберёшь томожет и будет работать правдо за это не отвечаю не пробовал, а в эмулятор 3-4 реле(шаговый искатель) и источник на 60В, будет тебе АТС :roll: , если имееш желание то литратуры по этому поводу навалом.;)
2
15 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Rai
если эмулятор АТС соберёшь томожет и будет работать правдо за это не отвечаю не пробовал, а в эмулятор 3-4 реле(шаговый искатель) и источник на 60В, будет тебе АТС :roll: , если имееш желание то литратуры по этому поводу навалом.;)



я плачу... и рыдаю... ребята! если ваши модемы не поддерживают работу в синхронном режиме по 4х проводке, то не парьте мозги себе... разоритесь на 2 сетевухи по 10$ и будет вам счастье. если есть два телефона - можно на одном RAS поднять. но линия как я понял одна.

259
15 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Rai

А что касается COM порта так у него максимальная длинна 1-1.5 метров а дальше помехи.8)


Пару ноликов в конце забыл.

243
16 февраля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Пару ноликов в конце забыл.


Эть от скорости зависит во многом.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог