Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

есть такая проблема с MySQL

365
12 февраля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Здравствуйте господа программисты
У меня такая проблема:
Писал тут программу и, исходя из изначално поставленной задачи, сделал так, что скрипт использует базу данных и ориентируется на id записей, считая что их нумерация не прерывается, (т.е. 1 2 3 4 5...n). Позже задача изменилась и нужно чтобы нумерация могла прерываться, но теперь исправлять придется очень много.

Отсюда у меня такой вопрос: можно ли обойти эту проблему с наименьшими потерями? Есть ли, например, в MySQL функция, которая восстанавливает эту нумерацию, например как если бы это был массив и к нему применили функцию array_values()? На пхп не думаю что это будет легко сделать через эту же функцию, т.к. в базе 100 000 записей и 30и секунд вряд ли хватит на эту обработку.

Посоветуйте что делать
4
12 февраля 2005 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Можно завести отдельно поле, пронумировать все записи и потом сделать: UPDATE table SET id=newidfield

А лимит в 30 секунд можно увеличить
365
12 февраля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by mike
Можно завести отдельно поле, пронумировать все записи и потом сделать: UPDATE table SET id=newidfield

А лимит в 30 секунд можно увеличить



А можно ли пронумеровать это поле средствами mysql?
И как увеличить execution time

300
12 февраля 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Может, я чего то не понимаю, но если код зависит от порядка нумерации сущностей, наверное его следует отрефакторить.
365
12 февраля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by ReDrum
Может, я чего то не понимаю, но если код зависит от порядка нумерации сущностей, наверное его следует отрефакторить.


просто там очень много править придется будет легко запутаться. Я хочу с наименьшими потерями :)

300
12 февраля 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by MasterSID

просто там очень много править придется будет легко запутаться. Я хочу с наименьшими потерями :)


А если тебе скажут через некоторое время модификации внести? Здается мне, по словам, много править придется, что есть код аля copy/paste.
А вообще, если нравиться поговорка, пока гром не грянет, мужик ... То дело хозяйское.

ps. что бы не запутаться, пиши тесты.

287
12 февраля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
=) А я до сих пор не могу четко для ся решить) Как лучше поступать вырисовывая скриптики, для движка или других целей, работающие с бд) Привязывать их к жесткой нумерации, порядку выборки и т.п. (в принципе, база должна создаваться не так часто, и при этом должны соблюдаться порядок и прочее, чего требуют комменты (если они есть) крафтера скрипта), либо ваять гибкий код, чтоб как не изголяйся, все пахало как часы. Вроде как нужно это дело решать отдельно для каждой работы, но уж больно много времени отнимают эти раздумья у меня:) Кто как думает, что лучше (чаще) юзать? Можно и развернуто ответить, кстати:)

Кстати ReDrum, не сталкивался с хостингами где под perl ни DBI, ни какой-либо pure mysql библиотеки нет (я имею ввиду хостинги, где юзается именно mysql, но самого api perl<->mysql нихрена нету)? Задолбали эти хостинги, а точнее их админы)ъ

300
12 февраля 2005 года
ReDrum
689 / / 20.04.2000
Сталкивался с тем что многих вещей мне совсем не хватало ;)=
Поэтому приобрел VDS (еслм интересно, вот здесь http://rimuhosting.com/ ) и вот в этом лягушатнике вот уже пару лет беснуюсь ;)

На самом деле, все зависит от отвоих прожектов.
Например, для одного крупного туроператора взял весьма бюджетный писюковый вариант машинки с идеешным рейдом обошедшийся всего в в полтора килобакса.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог