Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

пароль на комп

9.9K
17 февраля 2005 года
skopas
3 / / 17.02.2005
Ребята помогите, у меня маленькая дочь и как только я встаю из-за компа возвращаюсь там .... Подскажите как написать прогу на блокирования компа при необходимости. За ранее благодарен.
259
17 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by skopas
Ребята помогите, у меня маленькая дочь и как только я встаю из-за компа возвращаюсь там .... Подскажите как написать прогу на блокирования компа при необходимости. За ранее благодарен.


При загрузке компа нажми клавишу Delete(это может быть и не Delete.Там в нижней строке написана комбинация для входа в программу установок Bios). Войдешь в установки биоса. Там есть защита компьютера. Поставь пароль на вход. Только сам его не забудь.

302
17 февраля 2005 года
Sagittarius
648 / / 12.04.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno При загрузке компа нажми клавишу Delete(это может быть и не Delete.Там в нижней строке написана комбинация для входа в программу установок Bios). Войдешь в установки биоса. Там есть защита компьютера. Поставь пароль на вход. Только сам его не забудь.


Зачем так радикально?
Если ОС Windows, то можно надавить Ctrl+Alt+Del, в меню "Завершение работы" выбрать пункт "Блокировать". Тоже самое можно сделать нажав WinKey+L

259
17 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by Sagittarius

Зачем так радикально?
Если ОС Windows, то можно надавить Ctrl+Alt+Del, в меню "Завершение работы" выбрать пункт "Блокировать". Тоже самое можно сделать нажав WinKey+L


Это если 2000 или ХП на 98 такого нет, но можно еще скринсавер с паролем поставить. Правда если ему маленькую задержку сделать, то он мешать дюже будет. Еще в инете встречал проги - блокировщики клавы. От маленькой дочки тоже может подойти.

9.9K
17 февраля 2005 года
skopas
3 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Это если 2000 или ХП на 98 такого нет, но можно еще скринсавер с паролем поставить. Правда если ему маленькую задержку сделать, то он мешать дюже будет. Еще в инете встречал проги - блокировщики клавы. От маленькой дочки тоже может подойти.


я наверно не правильно поставил вопрос. Как самому, например в делфях сделать такую прогу, хоть прблизительно как это работает?

259
17 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by skopas

я наверно не правильно поставил вопрос. Как самому, например в делфях сделать такую прогу, хоть прблизительно как это работает?


Как писать ScreenSaver-ы

Чтобы заблокировать рабочую станцию (так, как это происходит при нажатии комбинации Ctrl+Alt+Del), просто вызовите функцию LockWorkStation.

9.9K
17 февраля 2005 года
skopas
3 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Как писать ScreenSaver-ы

Чтобы заблокировать рабочую станцию (так, как это происходит при нажатии комбинации Ctrl+Alt+Del), просто вызовите функцию LockWorkStation.


и на 9х тоже работает?
Спасибо

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог