Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Просьба о помощи

9.8K
17 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Доброе время суток! Куда я только не обращался, надеюсь вы мне поможете. Проблема в следующем, при установке Касперского, по его просьбе я стер NortonAntivirus, который раньше был. Теперь Касперский все время выдает ошибку: Cannot find library for language "Jscript" и ссылка на папку, где были файлы нортона: Program Files\Common Files\Symantec Shared\Script Blocking\scrauth.dll. И появляется ошибка эта при открытии поиска по компу и папкам, и в и-нете все время, и не срабатывают кнопки на сайтах, где вместо адреса скрипт (типа java script:ShowMessage в чате одном), ну и еще по мелочам, вообщем житья нет... Чую тут язык java замешан и надеюсь на вашу помощь :) заранее благодарен
368
17 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Можно запустить regedit, дать поиск на scrauth.dll и удалить все записи, где она имеется (скорей всего в качестве Data)
9.8K
17 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Можно запустить regedit, дать поиск на scrauth.dll и удалить все записи, где она имеется (скорей всего в качестве Data)


предварительно сделав копию реестра, удалил все, что было связано с scrauth.dll, касперский возмущатся перестал, но проблема с поиском и сайтами осталась

368
17 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by SyncMaster

предварительно сделав копию реестра, удалил все, что было связано с scrauth.dll, касперский возмущатся перестал, но проблема с поиском и сайтами осталась

Ну тогда еще один поиск на слово Symantec Shared.

9.8K
17 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Ну тогда еще один поиск на слово Symantec Shared.


Потер все свзянное с Symantec... не помогает

1.7K
17 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by SyncMaster

Потер все свзянное с Symantec... не помогает


Во-первых, напиши свою версию виныд, во вторых - версию касперского. На сколько я знаю точно есть такой глюк в касперском 3.5 и Windows 2k/XP если ставится Script Checker.

368
17 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by SyncMaster

Потер все свзянное с Symantec... не помогает

Тогда, это скорей всего настройка самого IE. Не разрешает скрипты.

В IE меню Tools->Internet Options->Security и по всей вероятности Scripting->Active Scripting

9.8K
17 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Тогда, это скорей всего настройка самого IE. Не разрешает скрипты.

В IE меню Tools->Internet Options->Security и по всей вероятности Scripting->Active Scripting



В IE eровень безопасности стоит средний, все сценарии разрешены... Винда XP-sp1, Антивирус Касперского Personal 5.0.227... кстати, до его установки и удаления нортона, все работало нормально

368
17 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Можно еще посмотреть HKEY_LOCAL_MACHINE-> Software Microsoft-> Internet_Explorer-> Extentions и вручную убрать подозрительные записи.

Если после перезагрузки удаленный запись снова появится, значит вирус.

Или скачать System Mechanic(iolo.com) или подобную утилиту, которая фиксирует проблемы реестра.

Неплохая утилита еще и winpatrol. winpatrol.com
259
18 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by rostyslav
Можно еще посмотреть HKEY_LOCAL_MACHINE-> Software Microsoft-> Internet_Explorer-> Extentions и вручную убрать подозрительные записи.

Если после перезагрузки удаленный запись снова появится, значит вирус.

Или скачать System Mechanic(iolo.com) или подобную утилиту, которая фиксирует проблемы реестра.

Неплохая утилита еще и winpatrol. winpatrol.com


Это Касперский тебе не дает искать. Там где-то в опциях у него этот есть. А вообще-то лучше-б ты Dr.Web использовал если уж NortonAntivirus тебя не устроил. У меня вот он стоит и никаких проблем ни с чем нет.

9.8K
18 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Это Касперский тебе не дает искать. Там где-то в опциях у него этот есть. А вообще-то лучше-б ты Dr.Web использовал если уж NortonAntivirus тебя не устроил. У меня вот он стоит и никаких проблем ни с чем нет.


я искал и удалял с удаленным касперским, как все вычистил, его заново установил, он ругатся насчет библиотек потерянных перестал, но глюки остались... а установка Dr.Web исправит те глюки?

368
18 февраля 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by SyncMaster

я искал и удалял с удаленным касперским, как все вычистил, его заново установил, он ругатся насчет библиотек потерянных перестал, но глюки остались... а установка Dr.Web исправит те глюки?

Проще установить WinPatrol (если ты с помощью regedit не можешь определить, что подключено к IEб и какие программы запускаются при загрузке) и посмотреть на страницу Startup Programs и IE Helpers. Если все чисто, тогда возможно Касперский глючит.

259
18 февраля 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by SyncMaster

я искал и удалял с удаленным касперским, как все вычистил, его заново установил, он ругатся насчет библиотек потерянных перестал, но глюки остались... а установка Dr.Web исправит те глюки?


Скорее всего да.

9.8K
27 февраля 2005 года
SyncMaster
6 / / 17.02.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno

Скорее всего да.


отыскал я ентот Dr.Web, глюков он не исправил :(...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог