Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

запуск скрипта по email

365
21 февраля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
В общем мне нужна такая схема:
Я отправляю email ----> он запускает скрипт с параметрамиЮ указаными в этом письме.
Какие есть варианты реализации данной схемы? Желательно так чтобы работало на любом захудалом хостинге и безперебойно. Может быть есть какие-то сторонние сервисы? Либо навороты для php или еще что
6.2K
22 февраля 2005 года
pull-push
55 / / 25.10.2004
На сколько я понимаю, нужен скрипт, который будет проверять мыло регулярно с каким то интервалом и обрабатывать его. Для этого надо использовать cron
2
23 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by MasterSID
В общем мне нужна такая схема:
Я отправляю email ----> он запускает скрипт с параметрамиЮ указаными в этом письме.
Какие есть варианты реализации данной схемы? Желательно так чтобы работало на любом захудалом хостинге и безперебойно. Может быть есть какие-то сторонние сервисы? Либо навороты для php или еще что



хм... а не проще засунуть в inetd нужный скрипт и запускать его по коннекту к определенному порту?

365
23 февраля 2005 года
MasterSID
230 / / 23.02.2003
Цитата:
Originally posted by squirL


хм... а не проще засунуть в inetd нужный скрипт и запускать его по коннекту к определенному порту?


а как я на хостинге туда доступ получу?

2
24 февраля 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by MasterSID

а как я на хостинге туда доступ получу?



в таком случае - запускаем крутится в бесконечном цикле скрипт, обрабатывающий файл /var/spool/mail/user_name (shell+awk, perl, etc.) и запускающий при нахождении конкретной последовательности команд нужный скрипт...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог