Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Перевод

1.8K
25 февраля 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Люди подскажите как можно перевести программу на другой язык. Тоесть у меня есть программа *.EXE, она на английском языке, а мне надо переделать её на русский.
301
26 февраля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova
Люди подскажите как можно перевести программу на другой язык. Тоесть у меня есть программа *.EXE, она на английском языке, а мне надо переделать её на русский.


Скачай редактор ресурсов (ResHacker, к примеру) и используй его. Либо редактор (типа Hiew[bb]) и ищи все вручную. Вот.

1.8K
26 февраля 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Фишка в том что с помощью Resource Hacker ничего не получается. Я перевел менюшку на другой язык, сделал Compile Script и сохранился. Теперь запускаю эту прогу которую перевожу *.exe и мне винда выкидывает такую ошибку "file is DAMAGE. Possible VIRUS!" и что мне делать?
1.7K
26 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova
Фишка в том что с помощью Resource Hacker ничего не получается. Я перевел менюшку на другой язык, сделал Compile Script и сохранился. Теперь запускаю эту прогу которую перевожу *.exe и мне винда выкидывает такую ошибку "file is DAMAGE. Possible VIRUS!" и что мне делать?


Видимо, программа своими средствами проверяет CRC. Нужно найти, где она это делает (и как), и изменить сравниваемую константу на ту, которая получится. Или вообще отключить этот код. Задача, пожалуй, не из легких.

1.8K
26 февраля 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Цитата:
Originally posted by Envel

Видимо, программа своими средствами проверяет CRC. Нужно найти, где она это делает (и как), и изменить сравниваемую константу на ту, которая получится. Или вообще отключить этот код. Задача, пожалуй, не из легких.



____И как эт сделать?????????? :)

1.7K
26 февраля 2005 года
Envel
206 / / 29.11.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova


____И как эт сделать?????????? :)


Воспользуйся отладчиком (напр., SoftICE). Возможно, найдешь ту часть кода. И еще почитай про формат PE, может быть эта CRC к самому формату относится.

301
26 февраля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova


____И как эт сделать?????????? :)


Судя по вопросу, тебе стоит забить на эту идею.=) Увы.

1.8K
28 февраля 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Спасибо всем я разобрался и начал уже переводить, но есть небольшая проблема. Как сделать поддержку других языков? Тоесть прога на русском, а када я туда добавляю текст на эстонском у меня всё показывается закорючками.
301
28 февраля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova
Спасибо всем я разобрался и начал уже переводить, но есть небольшая проблема. Как сделать поддержку других языков? Тоесть прога на русском, а када я туда добавляю текст на эстонском у меня всё показывается закорючками.


Похоже на косяк с шрифтом.

10
28 февраля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova
Тоесть прога на русском, а када я туда добавляю текст на эстонском у меня всё показывается закорючками.


А другие проги на эстонском корректно отображаются?

Немного теории. Есть два вида программ:
- ANSI
- Unicode

ANSI-программы работают под всеми версиями Windows, но без дополнительных ухищрений могут отображать только расширенные символы одной кодовой страницы, например, Windows-1251 (кириллица: русский, украинский, белорусский, болгарский, сербский).

Unicode программы могут одновременно отображать до 65536 различных символов, т. е. и на китайском, и на иврите, и на русском, и на тайском. Но работать такие программы будут только под Windows линейки NT.

Возможно, в твоем случае надо поменять язык в ресурсах, если ты редактируешь ресурсы. Но если программа ANSI, думаю это мало поможет, до тех пор, пока не поставишь эстонскую кодовую страницу по умолчанию.

1.8K
01 марта 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Цитата:
Originally posted by smartsoft

А другие проги на эстонском корректно отображаются?

Немного теории. Есть два вида программ:
- ANSI
- Unicode

ANSI-программы работают под всеми версиями Windows, но без дополнительных ухищрений могут отображать только расширенные символы одной кодовой страницы, например, Windows-1251 (кириллица: русский, украинский, белорусский, болгарский, сербский).

Unicode программы могут одновременно отображать до 65536 различных символов, т. е. и на китайском, и на иврите, и на русском, и на тайском. Но работать такие программы будут только под Windows линейки NT.

Возможно, в твоем случае надо поменять язык в ресурсах, если ты редактируешь ресурсы. Но если программа ANSI, думаю это мало поможет, до тех пор, пока не поставишь эстонскую кодовую страницу по умолчанию.



1. Другие проги отоброжаются наманаю

2. Теорию я эту знаю, но суть не в этом.
Как мне при помощи Resource hacker иль мож другой проги сделать так чтоб другая кодировка читалась?

10
01 марта 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova

2. Теорию я эту знаю, но суть не в этом.
Как мне при помощи Resource hacker иль мож другой проги сделать так чтоб другая кодировка читалась?


Если бы владел теорией, на задавал бы очевидных вопросов.

Resource Hacker - однобайтовая (ANSI) программа, соответственно, для нее надо выставить по умолчанию в системе эстонскую кодовую страницу. Русские символы, при этом, ясный пень, будут отображаться ерундой.

Из области гипотез. Последние версии Дельфи/Билдера вроде могут сохранять DFM в Юникоде. Можно попробовать проделать ту же фишку с Resource Hacker'ом, правда, мало кому улыбнется набирать текст как #1063#1080#1089#1083#1072, например.

1.8K
02 марта 2005 года
dfcvova
44 / / 18.11.2002
Цитата:
Originally posted by smartsoft

Resource Hacker - однобайтовая (ANSI) программа, соответственно, для нее надо выставить по умолчанию в системе эстонскую кодовую страницу. Русские символы, при этом, ясный пень, будут отображаться ерундой.



Я недогоняю где выстовить по умолчанию в системе эстонскую кодовую страницу.

368
02 марта 2005 года
rostyslav
629 / / 13.07.2004
Цитата:
Originally posted by dfcvova
Я недогоняю где выстовить по умолчанию в системе эстонскую кодовую страницу.

Control Panel->Regional Settings. На кладке General кнопка Set default... Это для W2000. Для XP, что-то типа: Кодовая страница, если программа не содержит Unicode.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог