Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как вставить смайлик в <input type='text'> через JAVA???

1.9K
01 марта 2005 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
В общем, такая проблема. Пользователь в чате пишет сообщение, нажимает на смайлик, и в данное положение указателя вставляется смайлик (его код). Только для area реализуется такая вещь, а вот для поля ввода как сделать - не знаю.

Помогите сделать это на Java.

Как можно заблокировать пользователя для запрета к чату не через Cookie, а к примеру, через IP???

Спасибо!
3.6K
01 марта 2005 года
kuljok
64 / / 16.03.2004
Цитата:
Originally posted by eliteMOBILE.net
В общем, такая проблема. Пользователь в чате пишет сообщение, нажимает на смайлик, и в данное положение указателя вставляется смайлик (его код). Только для area реализуется такая вещь, а вот для поля ввода как сделать - не знаю.

Помогите сделать это на Java.

Как можно заблокировать пользователя для запрета к чату не через Cookie, а к примеру, через IP???

Спасибо!



я так понимаю, тебе надо был JavaScript

 
Код:
<form name="form1" method="post" action="">
  <input type="text" name="textfield">
 
</form>


A блокировать лучше серверными скриптами... Так смысла нету.
1.9K
03 марта 2005 года
eliteMOBILE
89 / / 27.01.2005
Цитата:
Originally posted by eliteMOBILE.net
В общем, такая проблема. Пользователь в чате пишет сообщение, нажимает на смайлик, и в данное положение указателя вставляется смайлик (его код). Только для area реализуется такая вещь, а вот для поля ввода как сделать - не знаю.

Помогите сделать это на Java.

Как можно заблокировать пользователя для запрета к чату не через Cookie, а к примеру, через IP???

Спасибо!



Я это могу и сам сделать. Но заметьте, что смайлик добавляется в конец сообщения (или в начало, смотря как написать) но не вставляется в то место, где сейчас курсор.

Возьмите такой пример: "Привет. Я знаю тебя!"

Теперь нужен скрипт, чтобы вставить смайлик между словами "Приветю" и "Я".

В форуме то вы пользуетесь такой функцией, вставляете в определенное место, где стоит курсор и смайлики, и выделение шрифтом и т.д.

Помогите. Идея несложная, но как это реализовать именно на поле ввода, а не на textarea???

3.6K
03 марта 2005 года
kuljok
64 / / 16.03.2004
Цитата:
Originally posted by eliteMOBILE.net


Я это могу и сам сделать. Но заметьте, что смайлик добавляется в конец сообщения (или в начало, смотря как написать) но не вставляется в то место, где сейчас курсор.

Возьмите такой пример: "Привет. Я знаю тебя!"

Теперь нужен скрипт, чтобы вставить смайлик между словами "Приветю" и "Я".

В форуме то вы пользуетесь такой функцией, вставляете в определенное место, где стоит курсор и смайлики, и выделение шрифтом и т.д.

Помогите. Идея несложная, но как это реализовать именно на поле ввода, а не на textarea???



Ну можно и так, разницы нету... Тока вот я не очень понимаю, что есть поле ввода??? Если ты о textfield то , это оно и есть...

Код:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN"
"http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd">
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>JS Test</title>

<script language="JavaScript" type="text/JavaScript">
function doInsert(inStr)
{
    var obj = document.form1.textfield;
    obj.focus();
    var sel = document.selection;
    var rng = sel.createRange();
    rng.text = inStr;
}
</script>

</head>

<body>
<form name="form1" method="post" action="">
  <input type="text" name="textfield">
 
</form>
</body>
</html>
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог