Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

БД

7.0K
01 марта 2005 года
Salavat
20 / / 01.03.2005
Хочу написать серьезную базу данных для больниц.
Низнаю какой язык использовать!!!
Стоит выбор или на Microsoft Visual Studio, или Delphi, оба языка знаю плохо. Посоветуте, на котором лучше писать, может лучше использовать другой!
269
01 марта 2005 года
Greenering
892 / / 04.02.2003
Цитата:
Originally posted by Salavat
Хочу написать серьезную базу данных для больниц.
Низнаю какой язык использовать!!!
Стоит выбор или на Microsoft Visual Studio, или Delphi, оба языка знаю плохо. Посоветуте, на котором лучше писать, может лучше использовать другой!


Только без обид, выучи любой из этих языков на 5+ и только потом пиши БД для больницы А то как страшно звучит

Цитата:
Originally posted by Salavat серьезную базу данных для больниц, языки знаю плохо

2
01 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by Salavat
Хочу написать серьезную базу данных для больниц.
Низнаю какой язык использовать!!!
Стоит выбор или на Microsoft Visual Studio, или Delphi, оба языка знаю плохо. Посоветуте, на котором лучше писать, может лучше использовать другой!



LOL!!!! модеры, сбросте это в HUMOR... :D :D :D

243
02 марта 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by squirL


LOL!!!! модеры, сбросте это в HUMOR... :D :D :D


Язык Microsoft Visual Studio и язык Delphi! Крута-а-а! Публика требует хлеба и зрелищь! :D

425
02 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by Salavat
Хочу написать серьезную базу данных для больниц.
Низнаю какой язык использовать!!!
Стоит выбор или на Microsoft Visual Studio, или Delphi, оба языка знаю плохо. Посоветуте, на котором лучше писать, может лучше использовать другой!



Я, конечно, согласен с Дочерью самурая. Если в больнице будет работать с ошибками, то я не завидую пациентам. Может быть, Вам сначала на чём-нибудь более безобидном потренироваться?

Если же серьёзно, то выбор системы программирования (не языка, конечно) сильно зависит от того, какие у Вас жизненные планы.

В России много приверженцев Delphi, но как только вы пересекаете нашу границу, наступает безраздельная власть Microsoft и всяких Юниксов. Про Delphi там просто ничего не знают. Ну, а поскольку заработать деньги можно только на зарубежных заказчиках, — решайте сами. Моё мнение: Delphi очень полезно знать как дополнение к тому, что даёт доход.

Кстати, и тренироваться лучше на "них". "Их" там много, а своя страна — одна...

2
02 марта 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by sq_deep


Я, конечно, согласен с Дочерью самурая. Если в больнице будет работать с ошибками, то я не завидую пациентам. Может быть, Вам сначала на чём-нибудь более безобидном потренироваться?

Если же серьёзно, то выбор системы программирования (не языка, конечно) сильно зависит от того, какие у Вас жизненные планы.

В России много приверженцев Delphi, но как только вы пересекаете нашу границу, наступает безраздельная власть Microsoft и всяких Юниксов. Про Delphi там просто ничего не знают. Ну, а поскольку заработать деньги можно только на зарубежных заказчиках, — решайте сами. Моё мнение: Delphi очень полезно знать как дополнение к тому, что даёт доход.

Кстати, и тренироваться лучше на "них". "Их" там много, а своя страна — одна...



посмели бы вы с Дочерью Самурая не согласится ;)

425
02 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by squirL


посмели бы вы с Дочерью Самурая не согласится ;)



:o Действительно, что это я :???: :!!!: :!!!:

249
29 мая 2005 года
DissDoc
639 / / 01.10.2004
Если по делу, то лучше тебе наверное писать либо на Visual FoxPro (учить немного... хотя какую именно ты базу сваять хочешь) либо (как глупо бы это не звучало) Access - тут вообще 2-3 дня серьезного изучения и ты сваяешь че душе токо угодно!
3.3K
30 мая 2005 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by Salavat
Хочу написать серьезную базу данных для больниц.
Низнаю какой язык использовать!!!
Стоит выбор или на Microsoft Visual Studio, или Delphi, оба языка знаю плохо. Посоветуте, на котором лучше писать, может лучше использовать другой!


Ты хочешь написать СУБД с нуля?? Зачем такая необходимость - почему для серьезной базы данных нельзя взять серьезную СУБД, например, ORACLE?? К тому же ты "оба языка знаешь плохо". Рекомендую поискать в инете "UNDERSTANDING SQL", изучить ее всю (уйдет максимум неделя), поставить MySQL (с него будет очень просто перенести базу на любой серьезный сервер баз данных, будь то ORACLE или MSSQLSERVER), для проектирования самой модели базы рекоммендую Sybase POWERDESIGNER (лучше начиная с 10 версии). По поводу интерфейса к базе - мое мнение, что лучше на JAVA BEANS + JSP. Если знаешь C - изучить JAVA можно за сутки.

2
30 мая 2005 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата:
Originally posted by GENA_DJ
Если знаешь C - изучить JAVA можно за сутки.


если С - то вряд ли... если С++ знаешь, то ок. недели (из собственного опыта :) )

3.3K
30 мая 2005 года
GENA_DJ
123 / / 08.03.2005
Цитата:
Originally posted by squirL
если С - то вряд ли... если С++ знаешь, то ок. недели (из собственного опыта :) )


Pardon, что не по теме.
Я тож из собственного. C++ до сих пор не знаю, чего не скажешь про Жабу. Повезло с руководителем.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог