Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Всё... Дожил...

724
02 марта 2005 года
_anton
100 / / 04.11.2002
Сижу за компом. Геймлюсь. Надоело.
Решил звякнуть другу. Взял мобилу как трубку
обычного телефона и начал набирать номер на цифровом блоке клавы...

P.S.: подскажите телефончик психушки PLS! :)
259
02 марта 2005 года
AlexandrVSmirno
1.4K / / 03.12.2004
Цитата:
Originally posted by _anton
Сижу за компом. Геймлюсь. Надоело.
Решил звякнуть другу. Взял мобилу как трубку
обычного телефона и начал набирать номер на цифровом блоке клавы...

P.S.: подскажите телефончик психушки PLS! :)



Телефон спасения 911. (желательно на цифровой панели клавы).

ЗЫ: Я вчера с работы вышел и понял как прогу писать надо. Очнулся. Дома в коридоре тапочки одеваю. Как дошел до дома вообще не помню.

487
03 марта 2005 года
ddnh_bc
301 / / 16.09.2003
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno


Телефон спасения 911. (желательно на цифровой панели клавы).

ЗЫ: Я вчера с работы вышел и понял как прогу писать надо. Очнулся. Дома в коридоре тапочки одеваю. Как дошел до дома вообще не помню.



А мне вот однажды приснилось, что я сон загружаю при помощи CreateThread. И все время не так стек настраиваю. В результате постоянно возникает эксепшн. Мда... Много работать вредно... Потому-что иногда начинаешь дизассемблировать чайники и кастрюли...

724
05 марта 2005 года
_anton
100 / / 04.11.2002
Цитата:
Originally posted by ddnh_bc


А мне вот однажды приснилось, что я сон загружаю при помощи CreateThread. И все время не так стек настраиваю. В результате постоянно возникает эксепшн. Мда... Много работать вредно... Потому-что иногда начинаешь дизассемблировать чайники и кастрюли...



Я кстати многое делаю на компе чисто на автоматике.
Иногда просто не замечаю, а потом не помню...
Пришёл домой.... рублюсь в варик. Что было между этими событиями? Ужас. Геймерство, инет-серфинг, прогинг - УЖАС!!!

8.4K
23 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
А я вот однажды просидел весь день в проектировании сложной системы и так и не смог закончить. Пришел домой и сразу завалился спать от усталости...
Мне всю ночь снилось как я проектирую эту гребанную систему :)
И когда я жутко невыспавшийся проснулся, понял, что за ночь я ее спроектировал как нужно :)

Недаром говорят, программист всегда на работе :)
243
25 марта 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
А я вот однажды просидел весь день в проектировании сложной системы и так и не смог закончить. Пришел домой и сразу завалился спать от усталости...
Мне всю ночь снилось как я проектирую эту гребанную систему :)
И когда я жутко невыспавшийся проснулся, понял, что за ночь я ее спроектировал как нужно :)

Недаром говорят, программист всегда на работе :)


Эге, а я за ночь сделал подруге курсовой по защите информации, проспал весь день.
Сейчас посмотрел фильм "Игры разума" - есть над чем призадуматься ;)

8.4K
25 марта 2005 года
Reshetnyak
19 / / 02.12.2004
Цитата:
Originally posted by pacific_7
Эге, а я за ночь сделал подруге курсовой по защите информации, проспал весь день.
Сейчас посмотрел фильм "Игры разума" - есть над чем призадуматься ;)



Ты намекаешь на состояние здоровья ;)

9.3K
08 апреля 2005 года
suhltz1988
7 / / 08.04.2005
Цитата:
Originally posted by Reshetnyak
Ты намекаешь на состояние здоровья ;)


Я блин однажды напился кофе и всю ночь считал как мне купить в кредит 2-х игроков в Футбольном менеджере а на утро встал, запустил игру а меня оказывается денег все равно не хватает

6.1K
08 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by suhltz1988
Я блин однажды напился кофе и всю ночь считал как мне купить в кредит 2-х игроков в Футбольном менеджере а на утро встал, запустил игру а меня оказывается денег все равно не хватает



Я вот недавно сидел себе дома вечерком, читал книженцию историческую, потом замечаю, что прочитав примерно страниц эдак 70 ничерта не помну из прочитанного, зато алгоритм, над которым безуспешно бился на работе целый день, в голове полностью сформировался...

мдя... еще недавно на стационарный телефон SMS-ку послать пытался...

243
09 апреля 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
Цитата:
Originally posted by DJFlint
мдя... еще недавно на стационарный телефон SMS-ку послать пытался...


Эх... А хорошо бы было... Особенно, если можно было бы обратно на комп переслать.

11K
09 апреля 2005 года
kari6ka
2 / / 09.04.2005
Цитата:
Originally posted by _anton
Сижу за компом. Геймлюсь. Надоело.
Решил звякнуть другу. Взял мобилу как трубку
обычного телефона и начал набирать номер на цифровом блоке клавы...

P.S.: подскажите телефончик психушки PLS! :)

:angel:

11K
09 апреля 2005 года
kari6ka
2 / / 09.04.2005
ja tebja pozdravlaju!!!!:)))))))a ja vot kak raz zivu okolo psixu6ki:))))))))datj nomerok?
Цитата:
Originally posted by _anton
Сижу за компом. Геймлюсь. Надоело.
Решил звякнуть другу. Взял мобилу как трубку
обычного телефона и начал набирать номер на цифровом блоке клавы...

P.S.: подскажите телефончик психушки PLS! :)

:D

7.1K
10 апреля 2005 года
miXme
44 / / 10.04.2005
Цитата:
Originally posted by AlexandrVSmirno
Телефон спасения 911. (желательно на цифровой панели клавы).

ЗЫ: Я вчера с работы вышел и понял как прогу писать надо. Очнулся. Дома в коридоре тапочки одеваю. Как дошел до дома вообще не помню.



А со мной такая хрень. С работы до дома ехать
около 2 часов. Так я всю дорогу обдумываю часть
кода, которую логически не закончил..8-)
Пытаюсь себя отучить от этого, типа вышел с работы и до утра забыл. Но чего-то пока не получается :)

Если кто знает рецепт, подкинте плиз!

10
10 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by miXme
Пытаюсь себя отучить от этого, типа вышел с работы и до утра забыл. Но чего-то пока не получается :)

Если кто знает рецепт, подкинте плиз!


Рецепт есть, но похоже, для тебя не подойдет. Нельзя находиться в замкнутом пространстве среди чужих людей - разная хрень в голову лезет. Метро - вообще абзац полный. Под равномерный стук колес что только в голову не придет...

Слава богу, я хожу домой пешком. По питерским меркам весьма недалеко, всего 6 автобусных остановок или 25 минут пешего хода.

В метро могу посоветовать только ехать с кем-нибудь. Только не с коллегой! Лучше всего - с девушкой. ;)

301
10 апреля 2005 года
lord Kelvin
897 / / 08.11.2004
Цитата:
Originally posted by smartsoft
Рецепт есть, но похоже, для тебя не подойдет. Нельзя находиться в замкнутом пространстве среди чужих людей - разная хрень в голову лезет. Метро - вообще абзац полный. Под равномерный стук колес что только в голову не придет...

Слава богу, я хожу домой пешком. По питерским меркам весьма недалеко, всего 6 автобусных остановок или 25 минут пешего хода.

В метро могу посоветовать только ехать с кем-нибудь. Только не с коллегой! Лучше всего - с девушкой. ;)


Вообще с девушкой почти везде лучше всего. В метро надо (ну... Я так делаю=) ) читать и слушать музыку. Громкую.=)

10
10 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by lord Kelvin
В метро надо (ну... Я так делаю=) ) читать и слушать музыку. Громкую.=)


Кста, раз про метро разговор зашел. Я в питерском метро конкретно затащился от фонограмм, объявляющих станции.

Ездил больше всего по красной ветке (по-питерски - линии 1). Так вот. Мужской голос объявляет станции прям по-левитановски. Как будто блокада закончилась вчера, а очередная станция (скажем, Кировский завод) всего несколько часов назад была освобождена от немцев. Теперь там наши, и наш поезд - в числе первых после освобождения. :D

Надо будет на выходных еще как-нить выбраться - на метро покататься. :D :D :D

287
11 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Ой ребяты, как ж вы все верно говорите =) Блин, сижу тут в слезах, смеюсь и плачу:D У меня та же феня, про езду в транспорте вообще молчу ^^ Мысли лезут, ой как лезут, мать их за ногу. Даже таблетки непомогают. Ходил к психокомутотам, прописал колёса, сказал нервы ни к черту. Лопаешь их - не лопаешь. Все одно, только под эффектом колес еще и сонный как муха, что только лишние проблемы создают. Не уверен что вообще есть средство от побочных нервозов (и т.п.) программинга, если только "смерть". Благо хоть это нам достанется бесплатно и всем без исключения=)ъ

да, на лекциях конспиектирую материал обязательно употребляя все возможные flow-control инструкции и прочее (порой унарные) операторы :D Посему никому никому и в голову не приходит спросить 'одолжи такой-то конспект' ^^

зы: эх тяжко блин=)
287
11 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Кстати Freeman прав. Лучшее лекарство это люди, которых знаешь, в которых уверен, которые тебе интересны и ты им. Вот с ними действительно забываешь про любые проекты, какой бы важности они не были. Незнаю правильно ли, но я бы охарактеризовал действительно увлеченного программера как.. ребенка? Получаешь способность действительно широко мыслить, но взамен приобретаешь излишнее беспокойство и прочее. Хотя думаю это уходит с возрастом, а главное опытом. Никогда не работал в отделе кадров ИТ-конторы, но думаю они обязательно смотрят на эмоциональное состояние кандидата в кодеры и брать стараются скорее всего тех, кто не только успел вылупиться, но и конкретно встать на ноги и понять, где можно увлекаться и пытаться прыгать выше головы, а где стоит остановиться и отдохнуть. Все-таки настроение и прочее неслабо сказывается на трудоспособности и вообще КПД индивидума:D
7.1K
11 апреля 2005 года
miXme
44 / / 10.04.2005
Цитата:
Originally posted by Freeman

В метро могу посоветовать только ехать с кем-нибудь. Только не с коллегой! Лучше всего - с девушкой. ;)



Вооооо! Freeman ты просек тему! ПАРДОН, похоже придется переименовать топик в "Девчонки спасают програмеров" ;)
Тут млин двойственная картина. Вместе со мной работают две молодые симпатишные программистки :). Ну, так с ними вроде как приятно с работы идти (как с девушками), тока они походу еще бОльшие зомби, тока и слышиш о них КОД...КОД.
Хотя кому еще излить свои протеворичивые мысли?
:{

10
11 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by Shiizoo
Хотя думаю это уходит с возрастом, а главное опытом.

В процессе обретения опыта очень важно не растерять непосредственности новичка. Вот и стараемся.

Цитата:
Никогда не работал в отделе кадров ИТ-конторы, но думаю они обязательно смотрят на эмоциональное состояние кандидата в кодеры и брать стараются скорее всего тех, кто не только успел вылупиться, но и конкретно встать на ноги и понять, где можно увлекаться и пытаться прыгать выше головы, а где стоит остановиться и отдохнуть.


Мне пришлось уже много где поработать и много чего повидать. Приходилось и начальство консультировать по поводу принятия новых работников, и собеседования с кандидатами проводить.

Наверное, мне везло, но собеседования по большей части со студентами были. Соответственно, мой метод был прост. Студент, нигде до этого не работавший, сколько бы он не знал, для профессионального уровня это будет очень мало. Поэтому основной целью собеседования был "тест на русского программера". Портрет, думаю, всем известный. Если в кандидате угадывался будущий русский программер - можно было брать с нулевыми знаниями, нет - есть группы тестирования, внедрения, технического обслуживания и т. п. А пишущий программер в первую очередь должен уметь Думать.

10
12 апреля 2005 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Цитата:
Originally posted by _anton
Взял мобилу как трубку
обычного телефона и начал набирать номер на цифровом блоке клавы...


Кста.., не далее как сегодня.

Выхожу из магазина, вижу щит: "Покраска изделий из кожи и нубука". Читаю: "Покраска изделий из кожи и ноутбука" :D

ЗЫ. Не знаю, как правильно название той выделки пишется. Написал так, как на щите. Было бы по-другому - прикола не получилось бы. :)

1.2K
14 апреля 2005 года
Штурман
147 / / 01.08.2003
Тока что. Приложил к уху телефонную трубку, что бы кому то позвонить, и в этот же момент в голову пришла мысль. Тут же начал ее на компе осуществлять. При этом сделав телодвижения мышкой, начал сосредоточенно ждать реакции на это в телефонной трубке. Только когда длиный гудок сменился на короткий,сознание вернулось к действительности, и осознало всю тупость происходящего.

Какие вы там телефончики советовали?:{
262
14 апреля 2005 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
А мне приснился сон, как Микрософт ездил в колхоз на картошку. И Стив Балмер у меня стрельнул сигаретку. А пьяный Гейтс, который принимал ведра на машину, украл себе сумку клубней, за что получил замечание от бригадира.
Еще помню пьяный пытался статью в газете скомпилировать.
6.1K
14 апреля 2005 года
DJFlint
81 / / 23.01.2005
Цитата:
Originally posted by Штурман
Тока что. Приложил к уху телефонную трубку, что бы кому то позвонить, и в этот же момент в голову пришла мысль. Тут же начал ее на компе осуществлять. При этом сделав телодвижения мышкой, начал сосредоточенно ждать реакции на это в телефонной трубке. Только когда длиный гудок сменился на короткий,сознание вернулось к действительности, и осознало всю тупость происходящего.

Какие вы там телефончики советовали?:{



Недавно обновлял по инету програму в одной организации, программа специфициская, обновление иде туговато, причем телефон, на котором инет, параллельный. Так вот, после третьего случая, когда кто-нибудь на параллельном сначала поднимает трубку(с последующим свалом инета), а потом спрашивает? "А можно звонить?", ваш покорный слуга встает, подходит к телефонной розетке, выдирает шнур параллельного телефона и садится обратно за машину ( причем вчсе это молча), кстати инцидент этото сохранился только в памяти окружающих, моя голова была занята абсолютно другими мыслями, все происходило на автомате, по принципу исключения.

287
14 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
=) хех, посреди текста, на том месте где ты выдергиваешь шнур я немного другой расклад предполагал=)ъ

типа: выдернул шнур, сел обратно за машину, столкнулся с проблемой отсутсвия коннекта и до утра искал причину пока не вспомнил о зловещем шнуре=)ъ

ну че-нить типа этого, можно и было пофантазировать;)ъ

перлы:

Начальник: Почему не работает хард на таком-то компе?
Админ (я, или не я, не помню): Бало жарко, шлейф рассохся;)

Начальник привозит новенький по тем временам хард 60 (или 80 гб) баракуду (я до того момента ни разу таких в руках не держал). Как могу с ним поаккуратней, то сё, хочу вкрутить в кейс (чтобы залить винды и гамы), но винтов как оказывается на старом харде нету ( ^^ ). Кладу его аккуратненько сверху, втыкаю шлейф, врубаю комп, сетаплю и ставлю винду (с лиц. диска, безо всяких nghost'ов). Ну, че перед компом сидеть? Пойду покурю (курили вообще где угодно, но при начальстве либо в сортире, либо наруже), в сортир ^^ Перекур закончился, возвращаюсь к компу, вижу одного из завсегдатаев клуба (очередной игроман). Он направляется ко мне, морда вроде была радостная, что-то начал рассказывать (давно было, не помню) и между делом он со всего маха плюхается задницей на тот самый стол, где лежит на боку блок а сверху красуется новенький хард. В общем даже Нео и Морфиус вместе взятые неуспели бы спасти хард, плюхнулся он быро причем с такой силой, что меня самого тот факт удивил (вроде бы не такой тяжелый), а параллельно тому шла самая нагрузка на хард - то бишь заливка этой самой винды с сидюка. Ну в общем после нескончаемой брани и прочего я естесна кинулся проверять несчастный хард - диагноз МЕРТВ. Причем мертв нафик, возил я его в сервис (работники того сервиса не раз приводили в рабочее состояние самые убитые харды какие только можно придумать) где прошествии то ли 3-ёх, то ли более суток мне заявили что это КАПУТ. Благо начальство поверило в немеряный перепад напряжения в сети, который из всех компов в нашем Комп. Зале убил только этот=)ъ штрафа мне никто не выписал ^^

Это в общем мизерный кусманчик из хроник моего админства в одном компутерном клубе малых размеров, где беспредел админов просто зашкаливал выше всяких норм;) Харды в КЗ - самое часто ломающееся железо (геймеры народ эмоциональный, то ногой по кейсу въедут, то ресетнут пк раз эдак 30 подряд, либо и вовсе будут тыкать пока их за уши не оттащишь). Но нам этот нюанс был даже в радость, потому как после поломки и тестов в соответсвующих конторах на пригодность харды попадали к начальству, а затем к нам (выпрашивали их на сувениры). Клуб закрылся года два чтоль назад, а многие админы так помоему до сих пор и юзают на своих домашних компах эти харды и ни чуть в их надежности не сомневаются=)))ъ

Еще такой момент, когда я только устроился в КЗ тамошние админы юзали Norton Ghost перезаливая чистенькие дистрибы с компа на комп. Дык вот, компы тогда часто летели и вскоре выяснилось что во всем виноват NGhost (полтергейст вро де как, но это сущая правда), поэтому далее мы стали заливать все вручную (а после того как нас в обвинили в непральном юзании виндовых лицензий и вовсе на каждый комп винду ставили с привязанного к нему диска). Но вот до этого момента, пока еще nghost был у нас на вооружении мы его довольно долго юзали. Прога простейшая в юзании и весь смысл заключается в том чтобы прально выбрать хард/раздел-источник и целевой хард/раздел. Казалось бы проще некуда Source/Target, но вот такой нюанс, из всего админского состава (ой много нас было, чуть ли не больше чем самих компов, по большей части потому, что админ гамает на халяву, а начальству на руку наличие лишней замены если кто из админов вдруг заболел) на английском кроме меня и еще может быть двух человек не парил никто!=)ъ И не просто непарил, а вообще кроме hi да bye ничего и не знал. Ввиду этого нюанса большинство перезаливок nghost'ом заканчивались репликацией с целевого харда на источник;) Причем такие случаи шли циклически и меня уже ничуть не удивляло то, что приходя на свою смену я обнаруживал что на n'ом количество компов харды просто выбриты под голую коленку;) Вот такие бывают в природе админы =)ъ

зы: Максимальную отдачу от админов можно было получить только в ответ на команду "уничтожить xxx литров алкогольной продукции" =)ъ а куда без этого ^^
287
14 апреля 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
Это в общем. мм. Мне сейчас 19 лет, с 14 я забросил учебу и решил попробывать что такое реально ходить каждый день на работу, вкалывать там и получать зарплату. В общем 3 года я отвкалывал в различных комп. клубах (а куда еще неуча возьмут?) и офисах. Дык вот, за это время я уяснил одну вещь - админство, где ты работаешь с какими-либо юзерами это полнейший зоопарк. Не беру в счет мониторинг coll. площадок, либо гига-проектов, это совершенно другой уровень. Имею ввиду всячески офисы, фирмы, где есть далекие от этого дела (понимания пк) юзеры и твоя задача поддерживать в раб. состоянии их машины. Работенка это ужасная и крайне нервозная и в общем я вроде как зарёкся более на должность "админа/оператора" либо какую-нить им подобную не идтить никогда=) и другим несоветую.
243
13 мая 2005 года
pacific_7
1.9K / / 06.09.2004
На днях накрыло :):
Ищу в книжке функцию по имени в алфавитном указателе, нахожу название, перевожу взгляд на колонку в которой указан номер страницы и... с ужасом созерцаю [color=red]404[/color]. Спустя пару секунд до меня к счастью доходит, что все же не все так печально :D
287
13 мая 2005 года
Shiizoo
958 / / 14.03.2004
:D уф, а я вот пару часов назад винду товарищу подымал. долго плевался и все никак не мог вбить себе в голову, что строчу я не во вришном терминале, а виндовой консоли ^^
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог