Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

отладка ActiveX

9.4K
03 марта 2005 года
inform_n
4 / / 03.03.2005
как проводить отладку ActiveX в MVS 2003??
есть ли там встроенный трассировщик(чтобы выполнять код пошагово)??
я пробовал ставить точки останова, но он там не останавливается
425
04 марта 2005 года
sq_deep
498 / / 18.02.2005
Цитата:
Originally posted by inform_n
как проводить отладку ActiveX в MVS 2003??
есть ли там встроенный трассировщик(чтобы выполнять код пошагово)??
я пробовал ставить точки останова, но он там не останавливается

Извините, если не по делу. В 2003 я ActiveX не делал, но делал в предыдущих версиях.

Вы как запускаете код ActiveX?

Я использовал для отладки AxtiveX Test Container, причём если запустить AxtiveX Test Container, а в него загрузить свой ActiveX, то точки останова действительно не работают. Если же запустить ActiveX командой Debug — Step into, то при этом отладчик в первый раз попросит выбрать контейнер для запуска и запустит сначала контейнер, а потом будет трассировать код отлаживаемого ActiveX.

В других случаях проект состоял не только из ActiveX, но также содержал специализированный контейнер для него. Тогда в отладочном режиме я запускал свой контейнер, и при этом код ActiveX тоже трассировался.

Но даже когда код запущен извне отладчика, всегда можно было подключиться к его отладке с помощью команды Debug — Processes или Debug — Threads, не помню точно, как называлась команда. После этого иногда надо было указать путь к исходному модулю и — вперёд и с песней. Правда, отцепиться от отладки в этом режиме уже невозможно, надо завершать отлаживаемое приложение, как правило, с помощью Stop Debugging.

Так что поищите в своём 2003-м. Уверен, что что-то такое же там есть.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог